Кто крайний?• 10 февраля 2021
Син розбив однокласнику окуляри...
Така ситуація: мій син вирішив зробити "пранк", як він каже. Залізти в шафу в класі і налякати того, хто перший зайде. При цьому був присутній хлопчик, який з силою закрив двері шафи, прищемивши пальці мого сина. Він вибіг з шафи і вдарив хлопчика ( дав здачу), з того впали окуляри і зламались.
Хочу запитати вашої думки - на моєму місці ви б відшкодувати вартість окулярів або їх ремонту?
Очень-очень• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
чем пострадал ребёнок автора? пальчик заболел? ой беда. а пацан в очках и по голове получил, и без очков остался. вы знаете, сколько стоят нормальные очки? это от 3000 грн в среднем, не брендовые даже. сломали бы вашему что-то, была бы не ’обычная ситуация’, подняли бы визг на всю школу
А почему вы обесценивание страдания и боль сына автора? Вы знаете, знаю 2 случая когда дверью пальцы прищемили и ногти облезли. Благо, возобновилось все.
А материальное (очки) это мелочи по сравнение с утра той здоровья и увечиями.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Не будет она оплачивать. Очки сломаны в драке. Драка детей - вина школы. Пока дети находятся на территории школы, они отвечают за учеников. Автору бы пойти и выяснить, где был учитель.
школа и учитель не возмещает убытки в таком случае
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
командам будете учить свою собаку. нормальных детей учат правилам приличия, если они хотят жить в социуме, а не в джунглях
Именно, что учат. Т.е. дети находятся в процессе обучения и воспитания.
Из хулиганистого мальчишки вполне может вырасти хороший человек, а вот из скрытого тихони, фик знает что вырастет. Они обычно с сюрпризами
И, да, другого социума у меня для вас нет)))
Очень-очень• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
полезть в шкаф за вещами - безумные поступки? не смешите
Сами придумали?
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
а вы не преувеличивайте увечья которых нет. автор сама об этом ничего особенного не написала. будь там перелом, ситуация была бы другая
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Зато воспитанные и приличные)
Вещь для них важнее))
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
из хулиганов вырастают бандиты, потому что чувствуют безнаказанность с детства.
остальное - ваши фантазии
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Возмещает, если правильно оформить претензию. Вот автор ничего не обязана возмещать, только добрая воля.
Очень-очень• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ему было больно. Почему об.этом никто не говорит?
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
второму тоже больно + сломанные очки, он пострадал больше
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
остальное - ваши фантазии
Хулиганы и хулиганистые - совершенно разные люди. Если вам не дано распознать оттенки, не моя проблема.
Хотя по мне лучше бандит, чем то, в кого вырастают некоторые воспитанные тихони. От бандита хоть понимаешь, что ожидать.
Очень-очень• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ну вот сидел бы зайчиком под плинтусом и не отгреб бы.
Очень-очень• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Из тихонь часто маньяки получаются.
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Не готов к последствиям - не лезь. Всё просто
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
у вас только крайности? если не неадекватный дикарь, то обязательно тихоня? нормальный ребёнок, например
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
да вы что? ребёнок может пойти в шкаф за вещами и не ожидать, что туда кто-то залез
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
а на вас часто люди из шкафа выпрыгивают, где их быть не должно?
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ну у вас тоже все дибилы, кто посмеет шкаф не по назначению использовать.
Поэтому я оперирую понятными вам обобщениями.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
нормальному не придёт в голову лезть туда чтобы напугать кого-то, это явно был злой умысел. если для вас это ок, то всё ясно
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Бинго. Наконец-то. Ваша норма подходит только вам.
Для меня нормальные дети - живые. Которым много чего в голову может прийти. На то они и дети, все этапы надо проходить вовремя. А не чудить, вырвавшись из под опеки приличных родителей.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
живые - не значит, что им можно абсолютно всё.
если им приходит в голову такое, что вредит другим, то это уже не норма. до тех пор пока ребёнок никого не калечит пусть делает что хочет.
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
В этой теме первым покалечил тот, кто полез закрывать дверку шкафа. Причем закрыл с такой силой, что защемил палец.
Милый воспитанный ребенок.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Милый воспитанный ребенок.
он мог вообще случайно это сделать. кому придёт в голову, что там кто-то сидит чтобы на него напасть
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Случайно с силой грохнуть дверкой шкафа?
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
если тот на него резко выскочил, то он с перепугу мог грохнуть дверью. а какой ещё реакции ожидал сыночек автора, что его по голове погладят что ли? творишь чушь - будь готов к последствиям
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Все это ваши домыслы и фантазии.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Все это ваши домыслы и фантазии.
именно так всё и было. не мальчик в очках, так другой кто-то пришиб бы его дверью в ответ на его выходку
Кто крайний?
• 11 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Удалено администрацией...
Ви гірше дибіла. Які добрі люди на цьому форумі. Не дивно, що наша держава ’процвітає’