Одноклассница• 11 февраля 2021
Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.
Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Пивной женский алкоголизм неизлечим! К сожалению! Вам просто нужно , один раз взять себя в руки и отказаться от этого на всю жизнь! Если будете себя уговаривать, я только один глоток, вы сорветесь и напьетесь! Я знаю о чем говорю, в семье есть такой печальный опыт! (
Любой алкоголизм неизлечим.
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
А что за закусон гвоздика?
пиво цитрусами, да вы гурман
по теме кодироваться
пиво цитрусами, да вы гурман
по теме кодироваться
Запах перегара убирает сухая гвоздика под язык....
Ситечко для мыслей• 11 февраля 2021
Автор, дорогая. У Вас депрессия, Вам нужно успокоительное попить. У меня было также, не могла уснуть без алкоголя, хоть бы в малом количестве. Думала, что не смогу побороть это. А потом забеременела, сами понимаете, какой алкоголь. Сначала очень хотелось, а потом организм привыкает быть трезвым и спится лучше без алкоголя. Покупайте безалкогольное пиво, оно по вкусу как обычное. Верьте, что сможете!
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Если вы пьете часто и много пива то от вас пахнет уже давно, алкоголь выходит через кожу ,вы внюхались но другим людям очень заметно, поверьте.
И запах перегара не так страшен, чем алкогольный запах от тела так как понятно что человек долгопьющий а не раз отметился где-то и поэтому перегар
заметно то заметно, угомонитесь уже, фиг вы заметите, сколько людей бухают вокруг
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Автор, огромное спасибо вам за тему. Читаю и ещё больше буду стараться не пить. У меня уже есть прогресс,но нужно выдержать хоть неделю чтоб вообще ни капли. Я говорю нет алкоголю, давайте вместе бросать?
Я с вами точно! Актуальная тема( я не запойная. Два дня точно не смогу пить. Но когда пью -пью много
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Да, всё верно. Кто это не проходил - не поймёт и бред пишет. Тоже улыбнулась о ’вам не стыдно перед ребёнком и бла, бла’.
Я всё это прошла. Смогла. Сама.
Самые хорошие наркологи, бывшие пьяницы и наркоманы, никогда человек не прошедший через жосткий бухач, не даст дельного совета, они ума не приложат, что это. Хобби, работа, это такой бред. Если работать можно только накатив.
АлывердЫ• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Я не спорю,но не не получается взять себя в руки,то одно,то другое.
Сестра також не могла взяти себе в руки, поки не попала в дурку реальну... І зрозуміла - це кінець..
Пила вона набагато більше ніж ви зараз, але дорога у вас туди ж... І дитину рано чи пізно заберуть, або вона сама від вас відмовиться.
Любящая болтать• 11 февраля 2021
К сожалению, если все реально так как вы описываете, то сами вы уже однозначно не справитесь. Ищите наиболее приемлемый для себя способ лечения. Вам если не врач, то как минимум нужен человек, прошедший через это все, который будет с вами постоянно на связи для контроля.
Чучело-Мяучело• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
У Вас хоть раз в неделю,а не каждый день.И количество этого алкоголя растет.То,чего хватало год назад,уже не берет Внешность,здоровье,отеки ,про деньги молчу
Подивіться на дітей і уявіть їх такими як Ви, уявіть, що вони бачать і відчувають кожного дня! Це квіточки, а рік-два - і діти бачитимуть не маму, а чужу тітку, смердючу, огидну, обісцяну, обригану. Ви хочете цього для них? Перестаньте себе жаліти, витягуйте себе за волосся. У Вас одне життя ВАШЕ, не втрачайте себе. Якщо проблему бачите, це вже добре. Йдіть в спортзал, на йогу, бігайте в парку, заведіть собаку. Купіть собі те, про що давно мріяли і шкодували грошей (економте на пиві). Змінюйте мислення, і все налагодиться з часом!!!
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Любой алкоголизм неизлечим.
Это алкоголики придумали, что не излечим. Излечим, многие бросают накорню, или даже научаются пить, вовремя останавливаются.
Ответ дляХвостПистолетом
Любой алкоголизм неизлечим.
диабет тоже не излечим и гастрит - это хронические заболевания.
Так и алкоголизм.
С ним можно жить, но есть определенные ограничения. Не употребялять алкоголь.
А так да, он не излечим. Но можн вести полноценную жизнь.
Так и алкоголизм.
Чучело-Мяучело• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Нет,виню я его.Все было ОК,в сексе в том числе.Чего его понесло налево-я так и не поняла.Мы тогда очень хотели ребенка и , извините, очень над этим старались.А потом я узнала,что есть ребенок со стороны.Что со мной только не .было тогда,я пила с утра до ночи, самооценка на нуле была и желание просто не жить.Не потому ,что нет мотни рядом,а от того,что предали,обманули,хотя сам был инициатором и свадьбы,и ребенка.Подкосило меня знатно это предательство
З Вами нічого не нормального не було, і провини Вашої не було. Просто чоловік такий кобеляка. Ви не винні!!!!!
Ответ дляНе танцую- но пою
Я вас за живое задела или чего вы психуете?
Автор заниматься может если поймет реальность то быстрее бросит, но конечно можете продолжать себя успокаивать тем что жвачку пожуете и 13 литров пива словно и не вливали, ага.
По регулярно бухаюшим всем заметно! Если вам об этом прямо на говорят то это не значит что не заметили
Вот Она Я• 11 февраля 2021
Ответ дляКашпо
Автор, никакие кодировки Вам не нужны. Разберитесь почему себя «наказываете» алкоголем. Нужно заменить установку. Я тоже после измены пила полгода. Сначала 3 раза в неделю вино. Потом сокращение на работе и каждый день. Уже не пью вообще 4 месяца. Изменила настрой. Все и у Вас получится! Плохой сон и кошмары из-за алко
Вот правильно подмечено: ’наказываете себя алкоголем’, а потом наказываете себя за алкоголизм...и по кругу...Автор, посмотрите видео психотерапевта Евгении Стрелецкой о зависимости..да и вообще ее видео...вправляет мозг...и Лобковского просмотрите.
Липка-прилипка• 11 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Она не то имела ввиду.
Можно просто не пить, но это же не лечение.
зависимость все равно остается, если начать пить, то всё опять превратится в алкоголизм.
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Абсолютно нет. Просто понять не могу к чему он)
Я не спрашивала, алкаш ли я. Мне не требовалось подтверждение этого, потому что в моём комментарии я чётко и утвердительно написала ’Я тоже алкаш’ Ваше ’да’ вообще ни к селу, ни к городу было.
Не раздражайтесь. Это всего лишь комментарий. И не пейте. Зачем оно Вам.
Луковая• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Там где ж счастливые это все самообман, как на гангрену пластырь налепить
Это их выбор.
Не нравилось бы-не пили б.
В посте автора проскользнули нотки хвастовства, мол не каждый мужик столько осилит.
Она прекрасно осознает (ещё) что она делает.
Не нравилось бы-не пили б.
Чучело-Мяучело• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Я боюсь,что эта информация куда-то выплывет в дальнейшем.А у меня ребенок.
Зараз приватно приймають, без карточки. Я ходила, мені по-фіг було за те, що десь може випливати. У мене була проблема і я її вирішувала, а то уже можливо мене й не було б.
Любящая болтать• 11 февраля 2021
Ответ дляМолчалка
Автора надо по головке погладитьт? Да ей ПИНКА надо дать под з-ад. Взрослые тетки а фигней страдают. ми ми ми.
Гладить как раз не надо, а предлагать дельную помощь, делиться информацией, особенно от тех, кто через это прошел или хорошо знает тех, кто смог побороть зависимость, а пинок под зад в данном случае как раз только усугубляет ситуацию, потому как все это она и сама прекрасно знает и понимает, но при этом пьет. Это азы работы с такой зависимостью и если вы этого не понимаете, то лучше просто пройдите мимо.
Липка-прилипка• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Я тоже думаю, что многие не замечают.
У нас вообще очень размыто понятие алкоголизма, алкашами считают в основном уже людей в конце второй, начале третей, т.е. совсем пропащих((
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
У вас доза с 13 литров начинается? Их нужно регулярно каждый день выпивать? Можно пить бутылку в день растягивая, и фиг кто заметит, другое дело накатить ее за раз. Пробывали?
Дерево береза• 11 февраля 2021
Я в ПНД обращалась, государственный. И больничный брала, и справки, т.к. ходила на дневной стационар. Диагноз и даже название заведения не пишут. Не бойтесь.
Шмоточницаца• 11 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Неправда, бросать бросают, но надо железную силу воли иметь чтобы не пить. И люди которые, это выдерживают огромные молодцы. Но те кто срывается, разу же опять становятся запойными, то есть возвращение не постепенное, как у тех кто только начинает втягиваться, а моментальное. Вот поэтому и говорят, что алкоголизм не излечим
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Я тоже думаю, что многие не замечают.
Да, у нас считают это нормой. Я не пью. Вообще. Но до сих пор у людей недоумение - почему я не пью. Думают, что что-то со здоровьем. Говорю - мой выбор. Кивают, но вижу что не верят
ojichik555• 11 февраля 2021
Правильно вам писали про БМ, вы хотите чтоб он радовался, что ушёл от вас? Пусть жалеет и облизывается! Но для этого надо быть красивой успешной и влюблённой. К сожалению в нынешней ситуации это невозможно. Вам кажется, что никто не замечает, что вы пьяны или пили вечером. Поверьте, так все алкоголики думают и говорят-’я адекватный’ Сходите в семью пьющих, особенно мать, посмотрите на детей, в их глаза. Они видят все и понимают и ваш ребёнок тоже. Вы хотите ему ту жизнь? Не жалейте себя, его жалейте. Бросайте раз и навсегда, никаких меньше доза или раз в неделю, так не получится. И не бойтесь пойти к врачу, это не стыдно. Это болезнь. Не вы первая! Все получится! Удачи! Начинайте прямо сегодня. Вы готовы уже, осознание пришло
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Да. Это вечная борьба. Но здесь не должно быть торга. Самим с собой.
Атаманша• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Это утром,не закусон,как Вы выразились.Запаз перебить.
автор, запах ничем не перебить, не обманывайте себя. и ребенок уже привык, что от мамы пахнет не пирогами и духами, а перегаром. ну изменил, ну, мудак, собрались с подругами, кости ему помыли, шампанского выпили и все! хорош себя жалеть! я вообще не вижу у вас повода для депррессии. и выпивона, соответственно.