Одноклассница• 11 февраля 2021

Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.

Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
Первая леди колхоза• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Да. Вы алкаш.
ещё раз спрашиваю, где-то в моём комментарии вы увидели сомнение или вопрос? Я спрашивала алкаш ли я или я утвердительно написала об этом?)
ПоэтеСССа• 11 февраля 2021
Боитесь кодироваться и к врачу, идите в храм. Найдите хорошего священника, который поддержит.

У меня не было алкоголизма, но подсела на обезболивающие после операций и после неприятностей в личной жизни. Помогла церковь. Выбрала ту, что была мне по душе. Место, священники,певчие,от присутствия которых становилось легче, даже если просто немного постоять на службе. Регулярно ходила на службы, на исповедь изредка и постепенно отступило от меня пристрастие к таблеткам и ещё пару аддикций отвалились сами собою тоже - к обжираловке, к случайному бессмысленному сексу.
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вас задел мой коммент?
Луковая• 11 февраля 2021
А я завидую алкашам.
Никаких проблем.
Тут бегаешь, суетишься, пытаешься выплыть с ребёнком...
Не спишь по ночам из-за проблем, успокоительное...

Пару раз были отходняки после двух бутылок пива и так стыдно перед ребёнком было..

А им все равно
Счастливые люди
Просто Мария• 11 февраля 2021
Скажу так - бытовой алкоголизм у нас процветает под прикрытием ’Я просто пивка(вина) попила, так все делают’. Не все. Тихий алкоголизм во многих семьях. Вечерний. Женщины слабее. Но это не норма.
ЖаннаНеАгузарова• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
У Вас хоть раз в неделю,а не каждый день.И количество этого алкоголя растет.То,чего хватало год назад,уже не берет Внешность,здоровье,отеки ,про деньги молчу
Не знаю Ваш город. Но советую кодировку Надії Бурмаки. Стоимость біла 2 года назад около 3000 грн. реально помагает. Только идти надо по своему желанию.

Кажется єтот центр есть во всех областях, раз в неделю по записи принимают.
Кашпо• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Автор, никакие кодировки Вам не нужны. Разберитесь почему себя «наказываете» алкоголем. Нужно заменить установку. Я тоже после измены пила полгода. Сначала 3 раза в неделю вино. Потом сокращение на работе и каждый день. Уже не пью вообще 4 месяца. Изменила настрой. Все и у Вас получится! Плохой сон и кошмары из-за алко
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
С лицом пока все хорошо,но это пока.Пьяная я никуда не хожу.Мне будет стыдно даже если посторонний человек заметит запах.На любой работе после корпоратива или ДР было стыдно за перегар.Это сейчас под вечер праздник начинается.Я уже давно думаю про врача,но очень стыдно рассказывать,что алкоголичка.
А алкоголь где берете, если никуда не выходите?
Natusia 15• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Если я сорвусь-боюсь эффекта
Вот и не сорвётесь, если будете бояться эффекта. У меня подруга кодировалась, ей сказали, что на 5 лет- не пила. И не тянуло. Говорит: ’ Зайду в свой любимый вино-водочный магазин- ничего не хочется) Прошли эти годы-опять стала выпивать. Снова закодировалась. Тут ещё нужно очень большое ваше желание. Бывших алкоголиков, к сожалению, не бывает. Лечитесь и удачи вам! Хотя бы ради ребёнка, не нужно, чтобы он стыдился своей пьяной мамы
Бывшая блондинка• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Многие выпивают,но не в таких количествах,как это делаю я.Не каждый мужик столько вдует.Стыдно,и все равно по накатанной.
Не хочу вас расстраивать, но у вас уже сформированная зависимость.
И бифрены с новопасситами вам не помогают, потому что в деле синдром отмены из-за которого вы и уснуть не можете, когда не употребляете.
По сути у вас только два варианта: 1. попытаться преодолеть самостоятельно, да, вы не будете спать, но интоксикация пройдет и станет легче. 2. перебороть стыд и обратиться к наркологу.
Но и в первом и во втором случае нужно ваше твердое желание побороть проблему, а не просто под пивко о ней поговорить.
СирОжино пирОжино• 11 февраля 2021
Автор, что значит стыдно?
Идите к врачу психотерапевту, пусть выпишет нормальное снотворное в небольших дозах, пока не наладиться сон, меняйте что-то в своей жизни, не покупайте алкоголь вообще, займитесь спортом обязательно, создайте ритуалы перед сном (ванна с пеной и успокаивающими аромомаслами, книга перед сном и т.д.).

Моя мам так ’благополучно’ спилась, правда водку хлыстала, но это не столь важно. Очень тяжело жить с алкоголиком, вдвойне сложно, года еще и отец пьет. Алкоголь разрушил клетки ее мозга, у мамы случился инсульт или что-то в этом духе (нас не было дома пару месяцев). Сейчас она полу самостоятельная (хорошо хоть ходит, помнит где живет, всех нас помнит, читает иногда, сама может себе что-то очень простое приготовить) нужно напоминать что-то сделать, раздражительная и ругается частенько.

Пожалейте детей и себя. Жизнь одна, не стоит гробить свое здоровье собственными руками.
Летала_НаМетле• 11 февраля 2021
У меня сестра старшая алкоголик. Запойная. Работала продавцом 2 недели через две недели. Вот две недели работает , две недели пьёт. Муж безработный был, пили те две недели вместе. Потом он умер внезапно от инфаркта. Она вообще с катушек слетела. Пила до потери сознания, с работы выгнали. Жила в квартире мужа. После его смерти его родственники решили ее выселить. Она напивалась до белой горячки каждый день. Она живет в другой стране, у меня грудной ребёнок был и я поехать к ней не могла ( а честно то и не хотела, мы не близки и я не знаю чем бы я могла ей помочь, она когда пьяная с ней не возможно говорить и влияния на неё у меня нет). Брат мужа покойного насильно отвёз ее в клинику, там не откачивали 2 недели что б вышла из запоя. Вот она когда вышла то осознала что останется бомжом, что из квартиры выгонят и жить ей негде. В Украину возвращаться просто некуда. Ей 50 лет. Ни жилья ни сбережений + алкоголизм. Она на сайте знакомств стала искать себе мужика с квартирой. И представляете нашла !!!
Уже 4 года живут вместе. Он старше на 5 лет. Держит ее узде. Она не пьёт теперь в обще.
Рада за неё , и безмерно благодарна этому мужчине!! Дай Бог ему здоровья и долгой жизни!!
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
В смысле где?Работаю,есть ещё ресурсы, насчёт сил -не знаю,что Вам ответить.
Как? Дистанционно? После 7 литров ежедневно на работу не поездишь. Та и дистанц.как работать, если пьете до 7 утра?
Дуняша• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Именно так,раз не водка,то я не алкаш.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2625568 может вас вдохновит эта тема, и там в ней еще одна. Меня вдохновила.
Не стесняюсь• 11 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Наверняка вы матери своей тоже фукаете, вот она и бухает. Вам стыдно, а кому то нет потерять жизнь в алкашке.
Конечно фукаю- но это бесполезно, к сожалению. И бухает она не из-за моих фуканий точно, а очень давно запивает свою неудавшуюся по ее мнению жизнь.
Любые разговоры бессмысленны- что в мирном ключе, что с упреками. Она сразу идёт в отказ. Говорить об этом не хочет- все вокруг враги, обвиняют ее в том, чего нет. А она ж просто изредка бокальчик-два для расслабления/настроения. А на деле несколько бутылок вина через день. Плюс минус. Я с ней не живу, но все это знаю прекрасно. А сделать ничего нельзя- человек не признается ни себе, ни окружающим. Соответственно у нее нет проблемы. Пропивает жизнь. Просто автор ещё молодая. Все можно в жизни поменять. Зачем себя проспиртовывать так интенсивно? Саморазрушение настоящее
Первая леди колхоза• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Вас задел мой коммент?
Абсолютно нет. Просто понять не могу к чему он)
Я не спрашивала, алкаш ли я. Мне не требовалось подтверждение этого, потому что в моём комментарии я чётко и утвердительно написала ’Я тоже алкаш’ Ваше ’да’ вообще ни к селу, ни к городу было.
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Со всеми пунктами согласна,кроме 3го.Сильное-боюсь не услышать ребенка, слабое -верчусь ночь без сна.
Не слушайте, человек об алкоголизме ничего не знает. Бред такое советоать. Раз в неделю вы уже не сможете пить, после таких доз. Идите на нотдринк и много читайте.
Дерево береза• 11 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Перетерпеть нужно 3 дня, потом становится легче. Занимать вечера чем угодно, желательно физически. Я ремонтировала лично квартиру, красила сидела все, что можно было покрасить.
Какие-то препараты принимали? Сколько - кол-во и срок бухания? Что было причиной запоев?
Куратор дебошей• 11 февраля 2021
Я тоже бухала... только именно коньяк, водку.
Уходила в запои на неделю, потом пару дней перерыв и снова.
Осенило меня когда после очередной попойки я уснула и сходила под себя, обрыгала себя.. потом мне было так плохо. Давление, сердце. Таблетки, успокоительное и т.д.
И сказала себе ВСЁ!
не пью уже 4й год. Даже и не тянет.
За это время все очень изменилось.
Липка-прилипка• 11 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Мне нравится пить, я люблю состояние опьянения, но пройдя фазу запоев, когда водку я начинала пить в 3 ночи, как проснусь, такая же и на работу шла, на работе водку пила вместо чая, из чашки, разбив рожу 14 февраля об забор, не забрав ребёнка из садика, я бросила на много лет. Получила второе образование, родила второго ребёнка, сделала карьеру, и начала пить только сухое вино, только дома, только вечером.
А зачем опять пьёте?
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Вечером выпила,утром протрезвела,а запах есть.Я пьяной на работу не хожу,кому нужны пьяные сотрудники?
И как самочувствие днем после такой дозы?
Дерево береза• 11 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
вам нужно к психологу. Нужно снять то напряжение, которое внутри и не дает спать. Снять и трансформировать обиды чтоб они вас не сжирали изнутри. Отпустить того мужа из мозгов выпустить и начинать думать как строить свою жизнь. Пробуйте пока сами на ютубе много практик...послушайте про алкоголизм, у вас уже фаза толерантности к алкоголю, это уже серьезно. Видимо есть средства чтоб не работать и пропивать. Займите ум чем-то...развитие себе придумайте... сейчас курсов всяких много онлайн. Я в бухле разочаровалась... вечером это кажется хорошей идеей прибухнуть и расслабиться и уснуть спокойно....НО не факт что потом норм спишь, т.к. все равно зов природы ночью будит.... и на утро башка в тумане, работать не можешь эффективно..типишь... а рано вставать нужно ж т.к. дите в школу отправить надо. И утренняя муть в организме и голове ... буууээээ... тошнота... ОТЕКИ на морде лица, перегар... капец кароч. Потом бетаргин и элиминаль-гель чтоб восстановиться хоть к обеду... Вообщем, проблему бухло не решает, на внешность и общее здоровье плохо влияет, про кошелек вообще молчу. Самое главное выйти из магазина и НЕ КУПИТЬ алкоголь... оказалось это не просто первое время....
Во-во. Самое тяжелое - зайти в магазин и НЕ купить
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляНе буду
О! А я вот прям сейчас пью и бургером закусывать. Как же все задолбало
На работу собираетесь или спать еще не ложились?
Танцепесенная• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
А какие дозы у Вас?Мой БМ от моей бы рухнул.Это очень много.А от того,что пиво,ещё и в туалет бегаешь все время .Купила Новопассит по отзывам-не помог вообще,деньги на ветер.Ни сна,ни спокойствия .Крепкое боюсь покупать-мне дитё нужно в сад водить, вдруг будильник не услышу.Еще Бифрен покупала-тоже сна нет,всю ночь вертишься,спать хочешь,а сна нет.Заснуть не можешь, просто лежишь с закрытыми глазами.
Сходите к терапевту и скажите, что плохо засыпаете, что-то посоветует.
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Я всегда любила выпить, в институте начали с подругой пить, не часто, немноготнам тогда было нужно- бутылку портвейна на двоих выпивали, пьянючие были, весело было. На работе компания сложилась - пили после работы, пели, танцевали- весело было. А когда у меня горе случилось, боль была дикая, панические атаки беспрерывные, бессонница, вот тогда меня и утянуло по-настоящему. 1,5 года пила дешёвую водку вместо воды, как воду, есть начинала только к вечеру, на работе уже все увидели.
Вечно недо...• 11 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Если вы в Николаеве дам адрес кто кодирует.Муж уже 10 лет не пьет.
Присоединяюсь. Автор, вам только гипноз поможет. Прислушайтесь к этому. Подумайте о ребенке, ваш зависимость это черное дно у ребенка. Дойдите до гипнолога и будете человеком.
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Если я сорвусь-боюсь эффекта
Какого? Очень интересно.
А если просто перестанете пить без кодировки, эффекта не будет?))
Миззери• 11 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
А я завидую алкашам.
Никаких проблем.

А им все равно
Счастливые люди
Там где ж счастливые это все самообман, как на гангрену пластырь налепить
Вечно недо...• 11 февраля 2021
Пойдите к гипнологу, пока вы еще видите себя со стороны. Это не больно и не страшно, и вам хорошо, и человек заработает. Стыднее на шугаринге ноги раздвинуть, а тут вы сидите в кресле спокойно и с вами общаются. Решайтесь скорее, потому что женщинам тяжелее побороть алкоголизм, может наступить точка невозврата. Пока у вас еще есть сила воли, наберите телефон гипнолога хорошего и позвоните, соскочите с этой иглы.
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
да, а еще и на работе могут под обед, никто не спился)
Смешно