Сарафанное радио• 12 февраля 2021

Однокласниця постійно тролить сина. Допоможіть порадою.

Син навчається у 5 класі. Дуже емоційний, але швидко відходить. Майже ціле літо відвідували психолога, яка працювала над його емоціями. Стало значно краще. В навчанні зірки не знімає, але старається. З недавніх пір його жорстко почала тролити однокласниця. Ображати чи бити дівчинку для нього табу. Він не звертав увагу. Та все почало виходити за межі нормального. Не хотіла розмовляти з батьками, думала, що він не буде звертати увагу і вона відстане. Вчора у сина була остання крапля. Був урок ( у класного керівника). Вчитель запитала щось, що він не знав. Ця дівчинка на весь клас сказала " Канєшно не знаєш, бо ти ж тупий". Син попросив вчителя зреагувати. Реакції не було. І тоді він сказав: " закрила своє ***". ( Це жахливо, я розумію і він це розуміє). Після цього він ( під час уроку) зібрав свої речі і без пояснення пішов. На що вчитель не зупинила, не запитала і не зателефонувала мені. Син прийшов в сльозах у нього був нервовий зрив.
Тут багато питань до вчителя. Сьогодні з чоловіком завітаємо до неї. Але більша проблема в тому, як таку дитину ( емоційну) навчити спокійно реагувати або не звертати уваги на провокаторів. Особливо дівчат. З хлопцями проблеми нема. Має багато друзів. Але якщо якісь ситуації виникають, він вміє сам їх вирішити. Вибачте за помилки. Я також на емоціях....
Ненавязчивый синтезатор• 12 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я бы сказала ему, что эта девочка в него влюблена, раз цепляет. Иначе не обращала бы на него внимания.
Ну ему не 5 лет, он прекрасно понимает, что девочке он противен. Я отлично помни, какие чувства я испытывала к двум мальчикам в школе с первого по 9 класс. Чувства отвращения, брезгливости и мерзости. От ненависти до любви один шаг, нет это неверно. Меня раздражало в них все и ногти и уши, и одежда и даже дыхание и да, я их троллила, оскорбляла и унижала.
Семена рукколы• 12 февраля 2021
Проблема в вашем мальчике, простите. На такое в норме не стоит реагировать вообще, и он сам должен уметь за себя постоять. А учитель не заступается, потому что вы с папой непонятно где, идите в школу и говорите с этой курицей.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это верно, просто вы это шаг так и не сделали
Шаманю второпях• 12 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
у меня младший сын очень обидчивый..и его постоянно в школе ’обижают’.. то что обиды это камень,он знает..но.. обиды это еще и ’медаль’..хочешь чтоб навесили-склони голову и навесят ..а ты не склоняй...в ситуации с девочкой мог бы и юмором обойтись,обломать при всех... тренируйтесь дома))) включитте сарказм в обиход... мой старший сын так ’помог’ младшему))) вначале я была в шоке ’ что за жаргон?’ ’что за издевательство?’, ’зачем ты его обзываешь’..но знаете, младший вначале дулся, потом психовал, потом плакал, а потом стал обороняться))) и в ход пошла тяжелая артилерия сарказма..без матов конечно... помогло)))) а разборки с учителем ничего вам не дадут..поверьте, учитель не будет влазить в ваши проблемы..в лучшем случае склонится к мировой чтобы в классе на было конфронтаций в ее присутствии..в корень никто смотреть не будет... успокойтесь сами и успокойте вашего ребенка... принимайте его, выслушивайте его и учите взаимодействовать с окружающим миром..а он не идеален
Обнимашкина• 12 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вломить девочке , учителю и детектору ещё заяву про булинг накатать в департамент освиты. И перейдите в нормальную школу!!!! Психика ребенка дороже!!!!
Мне кажется, после такого великого кипеша, сын может нахваться реальных комплексов. Потому что от него отвернется его уже бывшая учитель, дети многие тоже покрутят пальцем у виска.
Я бы крайне осторожно вела себя на месте матери. Здесь максимум с учительницей поговорила бы и то, очень вежливо. Тем более в 5 классе желательно уже уметь находить общий язык с одноклассниками без родителей.
Ума Палата• 12 февраля 2021
Ответ длязабиякина
А кто разрешал вашему сыну уходить с урока? У вас к нему нет претензий?
Увы и ах, дети всегда подтрунивают друг над другом. И во взрослой жизни будут подколы. Учите ребёнка спокойно относиться к таким вещам. Тем более, что у него есть друзья. Хотя друзья ли, раз никто не вступился за него?
Как научить? Не знаю. Меняйте психолога, раз считаете нужным с ним работать. Я категорически против них, т.к. установки психологов ещё больше калечат детскую психику. Со своими детьми ’работала’ сама. Но не носилась с их индивидуальностью, как с описанной тобой. Им, в любом случае, жить в обществе.
А ваш тоже не подарок, раз нахамил в ответ.
А кто разрешал вякать на уроке, перебивая учителя? Никто.
Если учитель ’му-му’ и промолчал, видя, что ребенок уходит, не остановила его, не сообщила родителям, то и запрета не было.
Семена рукколы• 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Разговаривайте в данный момент с учителем и директором, пусть вызывают родителей девочки и занимаются ее воспитанием.
Так у мальчика воспитание тоже не очень..
Первая ласточка инфляции• 12 февраля 2021
Ответ дляГубной рояль
’троллить’ это немного не то, девочка не тролль, а просто хамло невоспитанное
А сын автора воспитанный? Ах да, забыла, он ’емоційний’.
Бойцовская• 12 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
они на папу вашего похожи были?
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот это вывод. Если ребенка кто-то не любит, то ребенок - псих?
Со здоровыми детьми, все лето, психолог не работает!
кружкаЭсмарха• 12 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
как то у вас борьба противоположностей получилась-реагировать не стоит-но постоять за себя должен-и еще и учитель курица. Три в одном(
забиякина• 12 февраля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да, встать и уйти, если не пошёл поддержки от учителя. Все мы разные. Автор пишет, что ребенок очень эмоциональный. Мне кажется, это не худший выход в данной ситуации конкретного для него.
А ничего, что это школа. Вы с работы тоже разворачиваетесь и уходите, если нет поддержки от начальства? Нормы поведения закладываются в детстве.
интайм_не_предлагать• 12 февраля 2021
Ваш сын затюканный психологом. Там ему объясняют как должно быть и как будет , а в жизни выходит что все не так как «на картинке» вот и реакции у него соответствующие.
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Он себя ограбил от этого единственным адекватным доступным ему методом- встал и ушёл. Лучше было бы, если бы на эмоциях сорвался и ударил девочку, не дай Бог? Нормальное мужское поведение- лучше уйти, чем дать волю рукам. Другой вопрос, что скатывается до оскорблений не стоило, но тут уж вопрос к классному руководителю. Учитель не защитил, ребенок защититься, как мог
Автор, я бы все же начала с разговора с учителем- понять, что и как там было.
Так он же ответил матом в ответ и ушёл...
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Прочитайте ещё раз мой пост. Внимательно
Губной рояль• 12 февраля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я его ничем не оправдываю, он тоже хорош.
Семена рукколы• 12 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Они давно ходят к психологу, там явно траблы поведенческие.
забиякина• 12 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
Может там такой псих, что с ним и учителя не хотят связываться? В школе моего ребёнка есть такой пятиклашка. Вся школа уже его знает.
автор Сарафанное радио • 12 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Хамство
Бойцовская• 12 февраля 2021
в школе вам скажут, что надо продолжать учить реагировать на дураков без агрессии.
вчера это девочка из класса, а завтра неадекват на улице, который в ответ на мат бросит кирпич в глаз или прирежет. такие случаи все чаще.
еще скажут, если сын получит за маты и уход, то для его же пользы. типа, мама не всегда будет за него проблемы решать, пусть сам учится быть в норме.
на работе у родителей тоже бывают придурки и директор болван, а идешь и работаешь, так как зарплата нужна
забиякина• 12 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Хамство
Что, хамство?
Ms. Откровенность• 12 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вообще-то, от любви до ненависти один шаг)))
Семена рукколы• 12 февраля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну перечитайте, раз не понятно)))
Голодаю• 12 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Подтрунивать - не равно оскорблять, да еще во время уроков.
Девица- хамло, учитель- амеба, а виноват пацан, который не сдержался , и поэтому виноват.
YuliaYuliaYulia• 12 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Повторюсь, конкретно для этого ребенка в данной ситуации уйти было идеальным решением. Было бы лучше, если бы он досидел до конца уроков, потому что так нужно, а потом вышел и, не дай Бог, сделал что-то с собой? Мама же написала, работают с психологом, есть результат
Я- не тот мальчик, да и возраст у нас разный, но и в школьные годы броня у меня была явно сильнее. Сравнивать глупо. Повторюсь, конкретно для этого ребенка решение было хорошим. Конечно, поощрять такие уходы со школы нельзя, но и сильно ругать в этот раз не стоит.
Ума Палата• 12 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Что ещё вы в оправдание безалаберной девки и учителя напишите?
Жена сантехника• 12 февраля 2021
Автор, а у сына есть старшая сестра , может двоюродная или подруга боевая? У моей дочери есть друг, ее партнёр по танцам, мальчик красивый, но очень тихий и к тому же сирота, только бабушка у него. Вот как раз в шестом или седьмом классе появилась у него такая же одноклассница, доставала постоянно, последняя капля была на праздник 8 марта, когда он читал стих про маму, а та шмакодявка начала ржать, что его мама в гробу и чтоб шел на кладбище со стихом. Мальчик плакал, потом не хотел ходит в школу... Разговоры с родителями девочки не помогали, мол просто пошутила неудачно. Короче за дело взялась моя дочь с подружками, той девочке просто жизни не стало в школе. Это были какие то широкомасштабные боевые действия по всем фронтам. Хорошо хоть не дрались, но морально просто задавили. В результате уже сам девочки пыталась говорить, рассказывать что её доця просто влюблена в этого мальчика и так по тупому пыталась привлечь его внимание, а тут налетели фурии мстительницы))) Закончилось все хорошо, уже всем по 16 лет, все живы, даже лайки друг другу в инсте ставят)))
Ответ дляГолодаю
Там ещё неизвестно из-за чего весь сыр- бор. Неспроста у психолога пробыли все лето. Стоит разобраться, а не вешать ярлыки ’ девицам’ в 10 лет
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну я же не дура
Ms. Откровенность• 12 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Ребёнок поступил очень правильно в данной ситуации

А Вам не советую оскорблять детей, тем более незнакомых

А то замороженная курица в лоб прилетит