Copy-Paste• 12 февраля 2021

Покупательница угрожает защитой прав потребителей

Ситуация. Женщина купила косметику, заказ на крупную сумму. Все упаковки вскрыла и после этого требует сделать возврат, так как на упаковках нет украинской маркировки. Угрожает инстанциями. Какие могут быть последствия при обращении в защиту прав потребителей? И имеет ли она право на возврат, учитывая, что она вскрыла упаковки?
Роза завяла• 12 февраля 2021
Ответ дляПошаманю
Автор, Вы продаете незаконную продукцию и точка. Покупатель может быть разный, вскрыл, ок это одно, а то что нет маркировки, соответственно сертификации. Это КАК? На каком основании Вы продаете эту продукцию? ВЫ понимаете, что это контрабанда? Законы знаете?
Очень хочется услышать ответы.

А по сути, с клиентом всегда можно решить. Принесите тысячу извинений, найдите подход, найдите перевод и доводы, почему она должна оставить косметику себе, ну если не гамно конечно. Тут Вам нужно поступить профессионально как продавец, что бы люди к Вам возвращались, а не на от...ь.
Так покупатель наверняка хотел подешевле)
Мяо мой мяо• 12 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
Там написано что маркировка должна соответствовать закону про мовы. Т.е. получается что без соблюдения этого условия товар продавать нельзя, а автор, нарушая закон, продает. Вчера в новостях читала про кассира Новуса, которую выгнали с работы за общение с покупателем на русском... Я не исключаю что угрозы покупателя не пустой звук, как тут утверждают. Да и автор ничего не пишет в свою защиту, хотя уже 4 стр. комментов накатали. Видимо все же паленкой торгует, без документов.
Хорошо, автор - редиска, Мейк-ап - большие редиски, а покупатель такой же слепой нарушитель, ибо видя, что товар контрабандный и ей не подходит, она все равно повредила товар, вместо того, чтоб вернуть его в целостности.
Роза завяла• 12 февраля 2021
Ответ дляБоевая
А чем отличается покупка с рук? Автоматическим отключением совести у продавца?
Если я покупаю с рук дешевле то ясно что товар серый
черная мамба• 12 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Может у покупателя фамилия Ницой или Фарион.) А может просто Иванова или Петрова, которая хочет чтобы автор испугалась и подарила эту косметику, вернув деньги. Всякие бывают покупатели.
Гидроусилитель руля• 12 февраля 2021
я пишу из своего опыта работы в большой аптечной сети.
открывала\не открывала не важно. покупатель имеет право вернуть товар.
и если она обратиться в инспекцию инициирует проверку вашего фоп, то вы ж понимаете, что даже если вы переклеете все товары маркировкой на украинском, то инспектора обязательно что-то найдут на вашей торговой точке влепят вам штраф.
Заставляличка• 12 февраля 2021
Ответ дляchancee
А когда лично вам продадут не надлежащий товар , вы тоже , как бабка» захотите поругаться? Или утретесь? ( простите за грубое слово, но почему вы становитесь на сторону продавца Вопрос риторический, можно не отвечать
Нет, я тоже буду возмущаться, но когда я заказываю на кидстаффе, я понимаю, что товар вряд ли сертифицирован в Украине
Если получу такой товар с официального магазина - буду возмущаться и ругаться
Мейк-ап форева• 12 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
Ну так если нет маркировки на укр мове, то это и понятно, что товар привезен из за границы (возможно не всегда законным путем). От этого товар никак не стал хуже, а иногда и лучше. Значит покупатель просто придумал причину для возврата.
У нас в городе есть аптека, где лекарства привозят из за границы, в том числе и под заказ. И цены там гораздо ниже, чем во всех остальных. И маркировки на укр языке на них нет. Я проверяла сканером, сканируется все отлично. Если дорогие препараты или редкие, всегда там покупаю.
Как они работают в законном поле - не знаю.
кураГАЛЯ• 12 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Там доставка просто дороже, а так да..они без маркировки.
Доставка на мейк апе таких товаров как всегда бесплатно. Очень много позиций из ес дешевле чем то что есть на сайте прям сейчас в наличии. А из ес доставка 5-7 дней бесплатно. И на таких товарах нет маркировок
Мяо мой мяо• 12 февраля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
’При замовленні від 750 грн доставка здійснюється абсолютно безкоштовно, а якщо сума нижча від зазначеної, то вартість складе всього 30 грн. Покупки оплачуються готівкою при отриманні’

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2371069
Дядя Жора• 12 февраля 2021
Одна я не понимаю что за наклейки должны быть?
Бабушка Бетман• 12 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В магазинах везде есть стикеры на украинском, я работала с таможней, все стикеруется ещё в процессе растаможки товара, продукция без стикера на украинском это большая проблема для ритейлера будет
Даже не так, это будет п...ц для импортёра.
Сеть просто завернет и оштрафует.
Бабушка Бетман• 12 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Покупать лекарства в аптеке без лицензии? Русская рулетка
Бабушка Бетман• 12 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Маркировка на украинском с составом и рекомендации по хранению. Инструкция к использованию.Меры предосторожности. Аллергены в составе (если есть). Адрес и контакты производителя и импортёра на украинском языке.
Мейк-ап форева• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Ну, вот смотрите, мне сейчас надо купить уколы Мукосат (Белорусь). Во всех аптеках они от 620 грн (красная упаковка для нашего рынка), а в этой аптеке они 400 грн (в белой упаковке для внутреннего рынка), т е они привезены из Белоруси, правда там эти уколы стоят в районе 200 грн.
За 620 грн я их брать не буду, а возьму за 400.
Многие вообще привозят лекарства из Египта. Хз...
Гербалайф и Ко• 12 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы о чем?Вы принимаете таблетки назад?Даже вскрытые?
Бабушка Бетман• 13 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ну есть люди, которые экономят на водке, берут бырло без акцизок.
С лекарствами ещё более сложная ситуация. Это ваша ответственность, но однозначно если вдруг с вами что-то не так, то вам даже некуда пойти жаловаться.
Мейк-ап форева• 13 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А вы думаете, если вы купите фальсификат в обычной аптеке, по вашей жалобе раскроют махинации с фальшивыми препаратами?
Бабушка Бетман• 13 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Есть исходящие данные хотя бы о дистрибьюторе. и да, дистрибьюторов штрафуют и в суды бывает подают. Работаю в такой компании, знаю всю кухню. Дешевле и проще не нарушать.