сказочное_Бали• 12 февраля 2021

ПА , посоветуйте психотерапевта- не могу справиться сама ...(((

Вот я и созрела для психотерапевта или... психиатра, сама не знаю к кому конкретно . Начали беспокоить ПА, пью успокоительные но не помогает, ощущение удушья на протяжении целого дня.
Понимаю что мне уже нужна помощь серьезнее . Посоветуйте пожалуйста врача , который помог Вам с этим справиться, который умеет работать именно в этом направлении .Нету денег на «поиски» профессионала , не могу уже ездить ни в метро ни в лифте. Двое маленьких детей - а мать дура , которая себя не может взять в руки... Помогите пожалуйста ...
ЖаннаНеАгузарова• 12 февраля 2021
Это очень серьезно, страдаю более 5 лет, но научилась подавлять атаки, идите к нервопотологу вначале

автор сказочное_Бали • 12 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Была у невропатолога, сказала что надо работать и проговаривать
Но может это ее личное мнение 🤷‍♀️
автор сказочное_Бали • 12 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как Вы из подавляете ? Опишите 🙏
Я начинаю дышать - задерживать дыхание - выдыхать , а мне как-то ещё страшнее начинает быть
ФрекенБок• 12 февраля 2021
надпочечники в ерпск? может проблема из-за них?
Любви вам!• 12 февраля 2021
У меня после короны такая фигня. Не знаю что делать. Смотрю разные видео на Ютюб от психологов, но они теоретики, а на практике ничего не нет.
ЖаннаНеАгузарова• 12 февраля 2021
Во-первых, взять себя в руки и не паниковать( это прийдет, только с опытом) и я так-же, как вы делаю глубокие вдохи и ношу с собой корвалмент, сразу под язык штуки две
Докладная• 12 февраля 2021
В закрытом пространстве обычно ПА?
Как давно начались?

ФрекенБок• 12 февраля 2021
Читайте ниже список симптомов и признаков, характерных для синдрома усталости надпочечников, и отмечайте, сколько из них вы наблюдаете в своей жизни:

Усталость с утра, проблема проснуться
Головокружение при подъеме из горизонтального положения
Частые вирусные или инфекционные заболевания
Депрессии, панические атаки
Вялость и сонливость
Мышечная слабость
Сложно сконцентрировать внимание
Усиление аллергии
Трудности с засыпанием, ночные пробуждениях около 3-4 ночи.
Раздражительность, особенно когда голодны
Постоянная тяга к сладкому или соленому
Выпадение волос, сухость кожи
Увеличение веса, сложно похудеть
Снижение либидо
У женщин –дефицит прогестерона ( выраженный ПМС, гиперплазия эндометрий, бесплодие....)
Низкая базальная температура.

Многие симптомы схожи с симптомами гипотиреоза и это не случайно, т к низкий кортизол всегда снижает выработку Т3, Т4.
https://econet.ru/articles/kak-rabotayut-vashi-nad...
автор сказочное_Бали • 12 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Не знаю , я как-то тревожная последних лет 20 .А сейчас полный капец мне пришёл ...
Докладная• 12 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок

Усталость с утра, проблема проснуться
Депрессии, панические атаки
Вялость и сонливость
Мышечная слабость
Сложно сконцентрировать внимание
Усиление аллергии
Постоянная тяга к сладкому или соленому
Выпадение волос, сухость кожи
Увеличение веса, сложно похудеть
Снижение либидо
Низкая базальная температура.

Надпочечники обычно страдают из-за стресса, т.е. они не причина, а наоборот
автор сказочное_Бали • 12 февраля 2021
Ответ дляДокладная
В закрытом пространстве обычно ПА?
Как давно начались?
Началось в октябре, да в закрытом особенно.
Но ещё заметила , что когда быстро что-то делаю( иду и т.д) сердце начинает разгоняться и резко может начаться паника
LarsonPeterson• 12 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
а как их проверять то?
ФрекенБок• 12 февраля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
а как их проверять то?
у эндокринолога
LarsonPeterson• 12 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
у эндокринолога
я была, он меня в псих-ру отправил. а псих-р к неровпатологу. тот на лфк. вот и все.
автор сказочное_Бали • 12 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок

Усталость с утра, проблема проснуться
Депрессии, панические атаки
Вялость и сонливость
Мышечная слабость
Сложно сконцентрировать внимание
Усиление аллергии
Постоянная тяга к сладкому или соленому
Выпадение волос, сухость кожи
Увеличение веса, сложно похудеть
Снижение либидо
Низкая базальная температура.

У меня из этого списка только ПА , тревожность
ФрекенБок• 12 февраля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
а мне в Институте эндокринологии смотрели
LarsonPeterson• 12 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
а что именно надо проверять, вы можете вспомнить? я себе сама платно проверю.
Ло Шарик• 12 февраля 2021
Сначала к психиатру, чтоб дал рецепт поддерживать нормальное состояние без па( медикаментозно) + психотерапия, можно с психиатром, если проводит. Если нет, то психолог/психотерапевт.
автор сказочное_Бали • 12 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да как в руки себя можно взять в этот момент???!
Ощущение что задохнусь, нехватка воздуха что ужас ! И в этот момент куда-то бежать надо .
За ребёнком надо на метро ехать , для меня это пытка просто - там воздуха мне не хватает и все ... накрывает сразу .Хотя я метро не боюсь , но там мне капец приходит
Так и в лифте
Не могу взять себя в такие моменты в руки

Докладная• 12 февраля 2021
Ответ длясказочное_Бали
А после чего?
Возможно были какие-то болезненные ситуации с обесцениванием, чувствовали неуважение? Возможно не оценили по заслугам?
Можете вспомнить что-то?
Форточка с диоптриями• 12 февраля 2021
У меня были...да и сейчас,если сильное волнение,типа смены работы,собеседование....надолго помог курс антидепрессанта Паксил +первый месяц гидазепам ....но это было больше 10 лет назад....сейчас наверное другие выписывают...но пила месяца 4-5
ЖаннаНеАгузарова• 12 февраля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Так и в лифте
Я вас понимаю, это реально сложно, у меня были моменты, когда я, даже от хороших эмоций, начинала паниковать, неконтролируемое состояние, щелк и началось, градом пот и сердце выскакивает, у меня это произошло, после сильнейшего стресса, психолога не посещала, только консультации у нервопотолога
Докладная• 12 февраля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
У автора боязнь закрытого пространства, у вас с ней, скорее всего, разные причины.
Коробка с карандашандрами• 12 февраля 2021
Не жартуйте з цим і йдіть до психіатра, якщо нічого критичного, він Вас відправить до психотерапевта. З психотерапевтом треба займатись довго, моя подруга ходить другий рік, каже, полегшало після півроку занять з психотерапевтом. До того була в невропатолога на лікуванні - безрезультатно, а психотерапевт допоміг.
автор сказочное_Бали • 12 февраля 2021
Ответ дляДокладная
А после чего?
Можете вспомнить что-то?
Не было ничего такого,
но был у меня эмоциональный срыв, связан с воспитанием ребёнка ( вообще мелочь если сейчас проанализировать , но тогда я болезненно это восприняла , и была такой в ярости, что ребёнка даже налупила - вот как вспомнила это сейчас , мне так жалко его и стыдно за мое истерическое поведение , его глазёнки перепуганные как вспомню - так убить себя готова
Ноунэйм• 12 февраля 2021
Может кто то знает групповые занятия ? Может есть в Киеве? У меня был ковид в октябре , а месяц назад все началось с огромной силой, до этого был 6 лет психотерапевт и я почти забыла о па. Сейчас я в шоке, просто плакала от обиды что все заново(
автор сказочное_Бали • 12 февраля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ого после пол года занятий ...? Одно занятие +_1000 грн.
Как-то финансово не потяну я такого удовольствия
Ответ длясказочное_Бали
Ні, в районі +-500, займається раз у два тижні.
Докладная• 12 февраля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не было ничего такого,
А после чего?
Что ребенок сделал?
автор сказочное_Бали • 12 февраля 2021
Ответ дляДокладная
А после чего?
Что ребенок сделал?
За оценки плохие по окончанию и поведение в школе ( младшая школа , можете не комментировать , сама знаю ...)