Одноклассница• 12 февраля 2021
А ваши сыновья или дочери дерутся, дают сдачи в школе?
Телепузик• 13 февраля 2021
А я такая задира была, с пацанами дралась, брат мой тоже в школе моей учился, старше был, я вообще бесстрашная была.
Телепузик• 13 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Зачем драться? Надо учить ребенка:
- разговаривать
- решать
- не доводить до драки
- вести себя без провокаций быть побитым (это значит иметь низкий уровень агрессии внутренней и не быть в позе жертвы - психология)
- разговаривать
- решать
- не доводить до драки
На вас нападут на улице и вы тоже будете обьяснять, что это не хорошо, разговаривать, сглаживать?
Бесконечность-не предел• 13 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
Если нападут на улице, то дать сдачи редко у кого получиться, даже у тех кто борьбой занимаются, это не мои слова, а нашего тренера по дзюдо, уличные драки это быстрые, беспощадные штуки, там важен фактор внезапности, агресси и отсутствия башки, тут и те кто в обычной жизни сдачу дают скорее всего не справяться.
Одноклассница
• 13 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
Мой был тихоня, никого не обижал, вечно его кто то толкал, бил, пошел на борьбу, и началось, сам не лезет, но вечно кого- то защищает, за кого- то ему обидно, не думала, что он такой тихоня на это способен. Теперь половина пацанов тоже ходит на борьбу, но мой четыре года уже занимется. Его боятся трогать, хоть он и мелковат.
А почему боятся? Как он давал сдачи?
Телепузик• 13 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
А почему боятся? Как он давал сдачи?
Ну как на борьбе учат, скрутил , на землю положил, быстро и без шума, уже не выкрутишься, пару раз скрутил и все поняли, что нечего его трогать.
Бывшая блондинка• 13 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Зачем драться? Надо учить ребенка:
- разговаривать
- решать
- не доводить до драки
- разговаривать
- решать
- не доводить до драки
Немножко Вы не правы.
18 мнеУЖЕ• 13 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Даёт сдачу пацанам, если его ударили. Я научила. Потому что считаю, что те, кто говорят:все можно решить словами-мягко говоря странные. (позволяю бить только в ответ!). Представляю просто: подбегает, бьёт моего сына, а тот стоит и что-то объясняет. Нееее. А вот девочек объяснила не трогать ни при каких обстоятельствах. Никогда. Либо ты не имеешь права называться мужчиной.
Что значит ни при каких обстоятельствах? Есть такие оторвы, хуже мальчиков, если она сама драться полезет, Вашему что, стоять и смотреть на нее? Если что, у меня две дочки.
88_Наталья_88• 13 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
а у вас это где? В др стране?
Наверное, мы живём пока в одной стране. Просто разные уч.заведения и окружение. P.S. Мне нравится отношение американцев к вопросу драк. Они просто запрещены. После первой драки в школе- предупреждение, после второй- на выход)) Поэтому там процветает буллинг.
Сплюшка• 13 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это корректируется! Чтобы воспитать льва, надо быть породы львица.. в себе воспитайте, потом в ребенке
В себе я воспитала. Но это приходит с годами. Я прекрасно все знала с детства,но боялась давать отпор. Просто сковывал страх. А еще меня гнобили за мой дефект внешности. Сложно противостоять,когда дефект реально есть ,не за выдуманное же гнобят.
Весенний Марафон• 13 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
То и значит, что ни при каких обстоятельствах. Сдержать её руку и уйти.
18 мнеУЖЕ• 13 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Неадекватной фурии сдержать руку? Вы наверное представляете себе хрупкую девочку которая замахивает руку для пощечины? Нет. Представьте себе здоровую деваху, которая метелит и руками и ногами.
Весенний Марафон• 13 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне очень трудно представить, что я когда то скажу своему сыну-бей девочку. Я не хочу с вами спорить , но для меня это неприемлемо. У него в голове может поселиться мысль, что девочка может заслужить каким либо поведением удар. Я воспитывают его так, что именно по отношению к девченкам нужно решать вопрос словестно. Он сможет решить вопрос-я уверена и без применения силы к девочке
Белый Лосик• 13 февраля 2021
Сыну 11, не дрался никогда. Он просто практически ни с кем не общается. Пришел-отучился-ушел. Девочки задирают больше , чем мальчики. Но при этом все хотят с ним сидеть. Может не с ним, а на последней парте рядом с ним. Он оборону держит, но не всегда получается. Как сел в 1 классе один за последнюю парту, так и сидит один.
Банан-барабан• 13 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Очень тонкая грань . Я своего сына тоже учу никогда не поднимать руку на девочку . И никогда он не ослушался. Но если представить , что девочка с навыками ММА вступила с ним в физический спор, то вряд ли будет правильным решением просто стоять и получать. Тут надо смотреть по общей ситуации. Я предлагаю следующее : если девочка нападает просто схвати за руки и не дай драке продолжаться . Это будет по-мужски.
Уси-пуськи• 13 февраля 2021
Ответ дляСплюшка
Нет. У меня пугливый и тихий ребенок,не умеет за себя постоять,весь в меня блин
Мой такой же.
8 лет...
Вся в кредитах• 13 февраля 2021
Мой сын не дерется никогда,но были поползновения его унизить,как то спровацировать...Тогда он становится бешенным,будет драться до последнего. И после нескольких раз его предпочитают не трогать.Сейчас в 7 классе,можно сказать,что его любят и девочки и с парнями дружит почти со всеми,вообще не агрессивный и до последнего предпочтет избежать конфликта,для него конфликт - это лишний стресс.
Нежная Лапка• 13 февраля 2021
Я дралась дико и жестоко.
Когда старшой дочери было 4 года,ее ударил внук зав садом,которого дети боялись. Он всех бил.
Я ей разрешила: нарушают твои границы и применяют физическую боль-бей,но если не бьют- решать нужно словами.
Бей со всей силы,а я защищать тебя буду.
Сейчас она взрослая женщина, больше она не дралась и все решала в диалоге.
Ноу коммент• 13 февраля 2021
Я учу самому не лезть, но сдачи давать, если кто-то ударил. Сыну 9 лет.
С девочками сложнее. Если девочка лезет, толкается , задирается, по прошу отойти в сторону, не общаться с такой, даже учительнице рассказать, чтобы не было соблазна дать сдачи. Если не помогает , то взять за руку( запястье) со словами «Не трогай меня».
Но всё равно потасовки таки случаются. Есть мальчик в классе, который постоянно дразнится и разговоры на того мальчика не действуют, поэтому переодически получает.
Ноу коммент• 13 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
На советчице же и вычитала про разборки мальчиков и агрессивных девочек.
Если девочка ведёт себя не как девочка, а как пацанка, реально задирается, бьется, унижает, то такой девочке и сдачу можно дать, чтобы не было соблазна дальше издеваться.
Пока у моего таких в классе не было ( 3 класс). Но если будут случаи, тогда буду так учить. Пока просто учу не общаться с такими девочками.
В шоколаде• 13 февраля 2021
Моя тихоня, но здачи ей приходилось давать были конфликты и что девочки что мальчики. Т.е. сама конфликт не провоцирует но приходится ответить на агрессию.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Про девочек это вы загнули. Получается, что девочке дан зеленый свет на любое поведение только на основании того, что она девочка.
Я своего сына учу, что нельзя бить тех, кто слабее и пол значения не имеет. А бьющая мальчика девочка (бьющая первой, а не для сдачи) уже не слабое звено. Мальчик должен уметь себя защитить.
Вот представьте, есть у вас противная соседка старушка, которая при встрече всегда вас оскорбляет, унижает. Долго вы будете ходить мимо нее молча? А ребенок, со своей неокрепшей психикой, должен стоять в ответ на кулаки и молчать?
Весенний Марафон• 13 февраля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А давайте я скажу, что это вы загнули и ваше мнение неправильное? Каждый воспитывает своего ребёнка так как считает правильным. Вас послушать-прям у нас по улицам ходят все девченки бойцы мма. Я считаю, что мужчина может обойтись без применения силы к женскому полу.
dahashutka19• 13 февраля 2021
В первом классе мог сдачу дать, сейчас во втором и боится. Хочу на каратэ сдать его .