Я_поехала• 13 февраля 2021

Кто покупает хрущевки, на что вы надеетесь?

Вы же через 15-20 лет эти квартиры уже не продадите. Там же уже коммуникации износились, все нужно менять. Или вы думаете, вас переселят по программе и дадут новое жилье?
Результат:
вже голосів: 848
485 (57.19%) смотреть результат или вариант
271 (31.96%) продавать и не собираюсь
92 (10.85%) надеюсь, что дадут жилье
На морозе• 13 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Хрущевки есть и кирпичные...
Да, но их мало.

Гу го гу го гу• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Я не понимаю тех, которые там грандиозные ремонты устраивают! ))) Лучше бы добавили и обменяли на нормальную! )
Оооо) и у меня такие же мысли были))) я гуляю с собакой вечерами и в окно было хорошо видно как делала ремонт в одной квартире на втором этаже- хрущёвка панельная. Там сносили всё абсолютно- расширяли балконный проем...все с нуля... подвесные потолки, перепланировка, такое всё шикарное, видно что дорого, много рабочих, несколько месяцев. Ну почему было не добавит и купить хотяб кирпичный дом и чуть ужаться на ремонте?
MacOS-ница• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
в первом варианте у них хрущ с хорошим ремонтом, во втором - квартира с ремонтом, которому уже лет и лет. А сейчас новый ремонт - это почти полстоимости квартиры.
Автор, вы в Москве?
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Мне не так важны стены и год, как окружающая меня инфраструктура. Купили Оболонь, дом 79 года. Да, не новострой, но зато вообще все под боком и очень удобно. А новострой в таком же обжитом месте стоил бы космических денег, я не готова столько тратить на жилье.
И вот кстати недавно проезжала по этой улице - очень милая реставрация обычной хрущевки
класс
Это я тут• 13 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
А те, кто покупает новострои думают, что они простоят как хрущи?)
У меня и новострой и хрущ. Хрущ кирпич, 3 ряда, новострой блочно-кирпичный, уже где-то трещины пошли, осадка, затеки и тд. Я не думаю, что хрущу что-то случится. Коммуникации можно поменять.
Да, квадратура маленькая, разве что
Что это за новострой у Вас блочно-кирпичный? Это в пригороде где-то? И какого года дом? Не начала 2000х случайно?
Аноним Первый• 13 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
Не пойму, чем воняет в хрущевке? Может, в квартирах без ремонта, где жили старики и воняет. Живу в хруще кирпичом, хороший ремонт, замена коммуникаций. Крыша отремонтировал, подьезд тоже. Очень тепло и соседей не слышно совсем. Потолок 2,85 был, сейчас 2,70. В центре города 2 мин до метро, 10 минут зона отдыха, 20 минут пешком парк развлечений. И в новострой не хочу, потому что работала в строительной организации и знаю из какого гона и палок их сейчас делт, если брать средней ценовой категории.
Харьков
Павлово поле?
Соседи 😀
MacOS-ница• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
это, смотря кто за что купил квартиру. Если с ЗП, ему есть, что вкладывать и в будущем. А если, например, получил наследство, как то квартиру в другом городе. Там продали, тут купили. Ремонт делать не за что. У меня такие знакомые
вы их ненавидите и им завидуете
MacOS-ница• 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Как вы там живете? ))) Я не могу туда заходить... ) Эти потолки, которые висят на голове... Я к свекрови в туалет не могу зайти, так у нее не хрущ, панельный чешка.. но, эта дверь... тебе в нос! ))
270 высота потолка
Фрекен бок• 13 февраля 2021
Ответ дляАноним Первый
Харьков
Павлово поле?
Соседи 😀
Да😉

Почемучечка• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Не в пригороде. В центре Львова)
2017 сдан
MacOS-ница• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
я не знаю. Просто вот думаю, не стремно ли сегодня вкладываться в такое жилье
не вкладывайтесь
MacOS-ница• 13 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Люблю сталинки, хрущ ужас просто, неуютно, потолки на мозг давят..
Сталинка сталинке рознь
фрау Гитта• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
в новострой порой еще стремней, особенно в бюджетный новострой. Дома строятся с нарушениями, крайнего не найти потом. Хотя и не бюджетный бывает с проблемами. Знакомый снял новострой в Кампусе, начало все цвести с осени. Угловая квартира. Сбежал оттуда. А хозяин попал, так как ремонт в опу(
Наверное закрасит, заклеит и летом постарается продать.
автор Я_поехала • 13 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Автор, вы в Москве?
нет, с чего вы так решили
MacOS-ница• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
помимо кирпича там еще есть коммуникации, крыша и т.д.
у нас толстые стены, двускатная крыша красная, второй этаж, зелено, уютно, большая кладовка, лоджия - больше, чем в чешке, рядом Ботанический сад и парк, 10 минут до метро, 3 лучших в городе школы рядом, соседей не слышно. В подъезде нейрохирург, математик, преподаватель консерватории и доцент (Я)))
Это я тут• 13 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
Не в пригороде. В центре Львова)
2017 сдан
Не знаю что за технологию они выдумали. Может местный Войцеховский резвится. в одной стене 2 разнородных материала соединять нельзя - у них разное температурное расширение. Надо предусматривать деформационный шов. Из современных технологий есть монолитно-каркасная, есть панельная, есть монолитная. Но блочно-кирпичный - это какой-то лютый колхоз. Ну это изначально можно было спрогнозировать, что будут проблемы.
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
у меня кирпичный хрущик 45 м
Ремонт 13 уе .. вместе с пмм
Папа вел калькуляцию
Без декора, текстиля 12 580
Икеа
автор Я_поехала • 13 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
вы их ненавидите и им завидуете
Почемучечка• 13 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Не, то я олень, простите))
Хотела написать монолитно-кирпичный) Забыла как называется.
Вот х-ка нашего дома:
Технология строительства
Монолитно - каркасная
Материал стен
Керамический кирпич
Утепление стен
Минеральная вата
Облицовка фасадов
Минеральная штукатурка

Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
о, вы мои соседи и толстенные стены:)
ТаПрямТам• 13 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я хотела купить новострой тысяч до 30 однушку, под аренду. Начала ездить на объекты смотреть, разговаривать с теми, кто там уже живёт. Твою ж мать... Ирпень меня особенно впечатлил. Что у них там света нет по 10-12 часов из-за перегрузов. И Софиевская Борщаговка тоже круто - нет канализации, все жители новостроек срут в септики, там же и скважины пробиты для питьевой воды.

Если что поприличнее и в Киеве, в хорошем районе, не в промзонах и не на отшибах- ну цена же космическая.
MacOS-ница• 13 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
о, вы мои соседи и толстенные стены:)
и Ник у вас подходящий))) я тоже она
MacOS-ница• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
нет, с чего вы так решили
того, что там программы замены хрущей и получения нового жилья, у нас нет такого
МошеЙница• 13 февраля 2021
на те деньги что я 63кв. купила в панельке 5эт. могла купить 1к около 40-45 кв. м на окраине города.
цена ремонта в квартире , что новая, что хрущ, все равно все с 0 делать.....
Аристократка-тунеядка• 13 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
и Ник у вас подходящий))) я тоже она
:))
Меня будущая свекровь так называет :)
тунеядкой .. не хожу на серьезную работу.
автор Я_поехала • 13 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
почему нет, по Киеву писали будет, как минимум планируют. И тут как-то отписывались, что за хрущ в Голосеевском районе дали квартиру. На месте хруща построили многоэтажку.
MacOS-ница• 13 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
:))
Меня будущая свекровь так называет :)
зубки ей покажите))
Ламборджини• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
так вот именно, что они уже и так ’просрочены’. Разве что новострои начнут трещать по швам, тогда у хрущей будет фора) Метро есть всего в нескольких городах в Украине) Просто мне интересно, не стремно ли людям брать это жилье, особенно, если через 5-10 лет не планируется покупка нового. Или может правда кто надеется на программу по переселению из хрущевок?
В нашей стране надеяться на халяву-это надо амнезию поймать
Это невыгодно настолько, что пока жареный петух не клюнет, не будет никаких переселений.
Это я тут• 13 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
Не, то я олень, простите))
Вот х-ка нашего дома:
Технология строительства
Монолитно - каркасная
Материал стен
Керамический кирпич
Утепление стен
Минеральная вата
Облицовка фасадов
Минеральная штукатурка
Если монолитно-каркасный дом с заполнением стен кирпичом, то нормальная технология сама по себе. Если где-то даже пойдут трещины, то все устранимо - в отличии от хрущевок, где уже все, приплыли. В новостроях обычно фундаменты монолитные, причем часто со сваями. Такие дома даже если дают усадку, то равномерную. А в хруще если идет усадка, то конец дому.
MacOS-ница• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
во-первых, не верю, во-вторых, когда искали вариант, был выбор - многоэтажка очень далеко от работы, центра, хороших школ или 5этажка в хорошем районе, остановились на 2м, целенаправленно искали здесь. Никаких ’корыстных’ возможностей не искали.