Великий сатирик• 13 февраля 2021

Чим пожертвувати при купівлі квартири?

Чим би Ви пожертвували при купівлі районом чи кімнатою, вибираємо між 4 кімнатною на окраїні міста чи 3 кімнатна в більш менш нормальному районі, сім´я двоє дітей ( хлопчик і дівчинка) з різницею 2 роки. Дітям обов´язково окремі кімнати. Якщо трьошка, то ми з чоловіком будемо в залі
Результат:
вже голосів: 224
122 (54.46%) Кімната
91 (40.63%) Район
11 (4.91%) Результат
Морковку дай• 13 февраля 2021
Нічим

бибизяна• 13 февраля 2021
Смотря какая площадь. Мы из 2х сделали 3х. Но остались в норм районе.
Заела_пластинка• 13 февраля 2021
Шукайте третій варіант
Чёрти Шо• 13 февраля 2021
Для меня принципиально жить в новом доме и новом районе. Так что 100% комнатой
Я-ваш шанс• 13 февраля 2021
все таки все разное вносят в понятие окраина).
У меня двое разнополых детей. Уехали с м. Черниговская с трешки на Позняки в 4-хкомн.. Это окраины? И да- важно какой тип дома если из хрущика в новый дом на окраине, то я за окраину)
автор Великий сатирик • 13 февраля 2021
Ответ длябибизяна
3 кімн. 67 кВ., 4 кімн. 80
автор Великий сатирик • 13 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Будинки +/- однакові. Це не Київ, тому не можу з вами зрівняти
бибизяна• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
3 кімн. 67 кВ., 4 кімн. 80
Маловато конечно. Если гости не ходят то можно из залы спальню вашу сделать. Но лучше поискачь чуть побольше в норм районе
Я-ваш шанс• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
тогда 3, окраина в провинции это может быть жесткая жо-а. А у вас дети... К примеру я относительно спокойна когда моя 19тилетняя дочка бежит домой около 12ти. В стартом районе ее пришлось бы встречать возле самого метро....

Мядуза аля моргонер• 13 февраля 2021
Если дети значит нужны школа и сад, что ближе то и беру
Налитое яблочко• 13 февраля 2021
Только район!
Ну и что что в зале жить.
автор Великий сатирик • 13 февраля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Только район!
Ну и что что в зале жить.
Просто 12 років живем в прохідній кімнаті і хочеться кусочок свого простору, саме елементарне перевдягнуться потрібно іти до ванної
ТочноБудет• 13 февраля 2021
подземным гаражом. муж до сих пор мучается. Квартира - все отлично. Но искали только с подземным паркингом. Когда нашли - то это была 100% ’наша’ квартира по всем параметрам. Но отсутствие подземного паркинга мужа просто удручает.
Уси-пуськи• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
3 кімн. 67 кВ., 4 кімн. 80
В вашем случае 4 к однозначно.
Был бы выбор между 110 кв и 150, я бы сказала 110 в лучшем р-не ))
Просериарила молодость• 13 февраля 2021
В Вашем случае я бы не задумываясь пожертвовала комнатой. У всех есть по комнате - этого по большому счету достаточно. Если гости не ходят каждый день (а есть ли в этом необходимость вообще?)), то вполне комфортно.
Мы купили 4к, но у нас трое детей. Двое пока в одной комнате, когда старшая захочет, будем расселять по отдельным комнатам. Но у нас ещё минимум два раза в месяц на выходные приезжают с ночевками гости (родители).
Просериарила молодость• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ну так в предполагаемой трешке будет зал отдельный?
Заела_пластинка• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
3 кімн. 67 кВ., 4 кімн. 80
Дуже маленькі площі на ваш склад, це старе планування?
ПлюшкамиБалуюсь• 13 февраля 2021
Детей нужно поселить в одну комнату
Налитое яблочко• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Значит вам виднее количество комнат)
Но есть же 3ки не проходные

Уси-пуськи• 13 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Детей нужно поселить в одну комнату
Разнополых?
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
если не Киев, то на ’окраине’ какая инфраструктура? школа будет детям пешком дойти?
у нас двое разнополых детей с разницей в два года, поэтому трешки мы в принципе не рассматривали - только четырехкомнатную.
4есотка• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
3 кімн. 67 кВ., 4 кімн. 80
Это очень маленькая трёшка. У меня двушка чуть меньше
ПлюшкамиБалуюсь• 13 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Разнополых?
Да
Просериарила молодость• 13 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Детей нужно поселить в одну комнату
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Только район!
Ну и что что в зале жить.
мы сейчас живем в ’зале’. Поэтому варианта опять жить в ’зале’ не рассматривали.
Скелет дыни• 13 февраля 2021
Діти підростуть і виїдуть з квартири. Ви на пенсію будете оплачувати 4- кімнатну квартиру?
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
продадут и купят меньше.
Заела_пластинка• 13 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
Що таке зал в квартирі ? Всі кімнати це спальні, просто треба дивитися планування
Уси-пуськи• 13 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да
Это плохая идея
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
это комната общая для всех.
у нас еще и зал-кухня.
и в новой квартире будет гостинная с кухней и три спальни.