Великий сатирик• 13 февраля 2021
Чим пожертвувати при купівлі квартири?
Чим би Ви пожертвували при купівлі районом чи кімнатою, вибираємо між 4 кімнатною на окраїні міста чи 3 кімнатна в більш менш нормальному районі, сім´я двоє дітей ( хлопчик і дівчинка) з різницею 2 роки. Дітям обов´язково окремі кімнати. Якщо трьошка, то ми з чоловіком будемо в залі
Результат:
вже голосів:
122 (54.46%)
Кімната
91 (40.63%)
Район
11 (4.91%)
Результат
ПлюшкамиБалуюсь• 13 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Это плохая идея
Хорошая , дети должны жить вместе
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Детей нужно поселить в одну комнату
зачем, если можно купить квартиру где будет каждому по комнате?
Уси-пуськи• 13 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Хорошая , дети должны жить вместе
Они и так будут жить вместе. Но в разных комнатах
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Хорошая , дети должны жить вместе
они и так будут жить вместе в одной квартире, только спать каждый в своей спальне.
Божий одуванчик• 13 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
Потому как на окраине может быть очень плохо с инфраструктурой
ПлюшкамиБалуюсь• 13 февраля 2021
Ответ дляУси-пуськи
А нужно чтобы в одной
Заела_пластинка• 13 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
это комната общая для всех.
у нас еще и зал-кухня.
и в новой квартире будет гостинная с кухней и три спальни.
у нас еще и зал-кухня.
Кухня-віталтея це зручно, а решта спальні , не розумію для чого виділяти для ’залу’ окреме приміщення. В мене будинок, і то такого не має, бали не влаштовую
Любавишна• 13 февраля 2021
Кому на фиг нужен этот зал? Автор вы из села, где могут ютиться в одной комнате, но зал неприкасаем? )) Сделайте спальню себе с мужем, гостей на кухне принимайте.
Смотрите по району, чтоб не было проблем со школой/садиком, инфраструктурой, безопасностью, поликлиниками
Скелет дыни• 13 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
продадут и купят меньше.
З власного досвіду- з віком людям дуже важко продавати і кудись переїзджати. Мої батьки дуже жалкують, що замолоду побудували великий будинок. Тепер і прибирати , і обігрівати дуже важко. Варіант продажу в слух навіть озвучувати не можна. ’ Помремо, тоді робіть , що хочете. Молоді були дурні- хотіли побільше , кому воно тепер потрібно’
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
а мои наоборот - продали одну квартиру, купили маленький домик. Папа умер, мама продала дом и купили однушку.
Мы так же - лучше купить больше и потом когда дети разъедутся и продать, чем тесниться всю жизнь
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А нужно чтобы в одной
зачем? мои сейчас в одной - хотят каждому по комнате
ПлюшкамиБалуюсь• 13 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
Мои также , но я не собираюсь им потакать
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
ну я просто квартиры с отдельной кухней не рассматриваю, поэтому для меня ’зал’, это гостинная с кухней для всей семьи
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
поэтому я и спросила что там с инфраструктурой.
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
почему? зачем им жить в одной комнате?
Барбитта• 13 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Детей нужно поселить в одну комнату
И ещё бабушку к ним подселить...
Божий одуванчик• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Просто 12 років живем в прохідній кімнаті і хочеться кусочок свого простору, саме елементарне перевдягнуться потрібно іти до ванної
Можно ширмы поставить и там переодеваться, все же в квартире главное место
Если что продать проще
Море_море_я_скучаю• 13 февраля 2021
Может там с планировкой можно покрутить...
У нас была гостинная 23 м,одному ребенку комнату 11 м2, втрой в 15, и у нас спальня 15
К кухне часть гостинной присоед
Машка-замарашка• 13 февраля 2021
Зачем вообще сейчас зал? У нас зал проходной,мы отделили и сделали дверь. Теперь это наша комната.
Прикуси Язык• 13 февраля 2021
Автор, а Вам такой аспект как комунальные платежи важен? У меня на днях соседка жаловалась, что дочке пришла квитанция на 5900, 4х комнатная квартира 80 кв.м. я немного в недоумении от суммы. Поэтому перед покупкой поинтересуйтесь. Помимо всего прочего на принятие решения модет повлиять и такое, как этаж, вид из окон, близость остановок и магазинов. И если бы была сделать кухню-гостинную для времяпровождения всей семьи и устроить отдельную комнату для родителей, то я бы проголосовала больше за перепланированную трешку.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
продадут и купят меньше.
вы знаете многих пенсионеров, которые продают свои квартиры? они голодать будут, но из родных стен не уедут
Советничаю тут• 13 февраля 2021
дети могут в одной комнате пожить
лучше район
чем тратить время на автопробки каждый день
лучше район
Манный комочек• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Будинки +/- однакові. Це не Київ, тому не можу з вами зрівняти
Какой город?
Я натуралка• 13 февраля 2021
Автор, я за трешку.
Если есть возможность сделать с нее три спальни и большую кухню -зал. Перепланировать так, чтоб из кухни сделать спальню, а зал вынести кухню.
В трешке меньше коммуналка, район лучше.
Полиэтиленовый привет• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Так напишите какой район и какой город.
Может советчицы из вашего города дадут более дельные советы по району.
Я натуралка• 13 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Автор скиньте планировки квартир.
В четырехкомнатной очень часто комнатушки малюсенькие и только коридор очень длинный и сьедает полезную площадь.