ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2021

Как я не хочу разводиться, капец!

Сегодня иду на развод, муж довел, я подала. Понимаю, что он такое себе сокровище, но наверное многолетняя привычка дает о себе знать.
Просто через силу иду, он типа сердится разводится не хочет , но и не просится .
Капец, как взять себя в руки, начать новую жизнь? Хочется укрыться с головой и плакать месяц, а потом еще год смотреть в одну точку .
Наверное слишком громко все сказано, но после 20 лет брака именно такие чувства остаются (((((((
Пешеходик• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
устала ждать когда он станет добытчиком, на фоне безденежья постоянные скандалы
А чего вы решили что он должен стать добытчиком? Ну то есть 20 лет он им не был а вы все ждали...? МДА....

КапитанльнаЯ• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Уже не станет
На привозе• 15 февраля 2021
Автор, если не нравится так жить разводитесь...
« вы сами строите своё счастье»....
И замечательно, что вы финансово независимы от него....
У нас 9 лет брака , двое детей маленьких ещё и финансово зависима от него плюс все деньги ему отдала ((( ( теперь жалею(((
И все равно буду разводится .... тк муж стал пить- гулять.... толкать((((каждый день плачу и не понимаю как я раньше не разглядела это чудовище....😭😭😭
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
а может стоило бы ему все озвучить ? может твердолобый и не понимает, что от него хотят ? амбиции не всегда в помощь. 20 лет строили, создавали, мечтали, стремились и одним махом все это коту под хвост отправить ? попробуйте поговорить, подключите детей и родителей. может вправят мужику мозги. объясните, что вы хотите, что устали тянуть на себе, что так семья не строится, что семья- это тандем, где двое в одной упряжке и т.д. приведите примеры счастливых семей. я так поняла, что он не совсем плохой. иначе вопроса бы у вас не стояло.
Да были такие разговоры и не раз, я много раз пыталась объяснить. Если бы ему кто-то вправил мозги, то толк был бы, но некому. Дружки, конечно ему поддакивают, родителей нет, мои друзья сейчас с ним не общаются
Та легко!• 15 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
живем 1.5 года
пока рада что не развелась
а там жизнь покажет
вместе убивали друг друга - а сейчас красота...
Гостевой брак?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
Да, твердолобый !Даже если он не прав, то нужно к нему первой подойти, 2 часа спокойным тоном объяснять что мне плохо от этого, потом пустить слезу, вот тогда он обнимет и извинится
СИРЕЛИ• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Совсем
ну, после развода точно вкладываться не ринется. и что изменится ? и что значит совсем ? живет в вашей квартире, оплачиваете все вы, дети на вас, кормите его за свой счет, лечите, одеваете, а он зарплату себе в кубышку откладывает ?

автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
У него нет зарплаты
БезобидныйКрокодильчик• 15 февраля 2021
Очень понимаю чувства Автора. Ушла от мужа , но оооочень не хотела . Жили хорошо 14 лет, он меня во всем устраивал , кроме бесконечных требований и упрёков , что мало зарабатываю , не пробивная. Все хуже и хуже относился , но уходить мне очень не хотелось , любила , ребенок , хотя я работаю и своя личная квартира есть. В итоге поставил условие , или я меняюсь , или развод . Видимо манипулировал . Скрепя сердце и зажмурившись ушла жить отдельно . На развод сказала , что пусть сам подаёт , чтоб потом не было упрёков, что я семью разрушила. В итоге на развод не подаёт , ходит оббивает пороги , но с вопросом, готова ли я меняться и вернуться) Очень трепет нервы , я постоянно в состоянии , пришить или выбросить отрезанную конечность . Это состояние влияет на все , на работу и личную жизнь.
Файна_зупка• 15 февраля 2021
Ответ дляТа легко!
Гостевой брак?
я не знаю как это называется
полгода не общались - столько обиды было у всех
а вчера день секились, чуть не сдохла под вечер - НО самое главное что так комфортно всем
я не стираю не готовлю ему, встречаемся иногда, хорошо общаемся, дети довольны ну а я еще больше
Ворую вкусняшки• 15 февраля 2021
вам дадут срок на примирение.можно будет отыграть назад.
СИРЕЛИ• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У него нет зарплаты
он 20 лет не работает ???
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
за это время мы продаем дом и делим деньги, каждый получит по 1 комн квратире, тут вариантов уже точно нет
Королева спама• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Бросайте и не оглядывайтесь.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
он 20 лет не работает ???
нет, не 20, 5-7 лет примерно
СИРЕЛИ• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
нет, не 20, 5-7 лет примерно
не, если совсем не работает, то это уже жесть. пусть тогда ест то, что в дом принес.
БезобидныйКрокодильчик• 15 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
я не знаю как это называется
Блин, у вас ситуация просто один в один с моей ) Как будто я пишу )
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
пробовала и так, обижается , уходит к мужикам на гаражи и живет там неделями, пока не пойду и не заберу, он ведь гордый , всем рассазывает что ему места в доме нет, жена из него бомжа сделала
КапитанльнаЯ• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
нет, не 20, 5-7 лет примерно
Это до фига.

Магиня• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо! Таких друзей нету. Он разводиться может и не хочет, но ждет чтобы я унизилась, пришла первая, просто так было всегда, не зависимо от того кто не прав.
Говорят, всегда в паре кто-то любит, а кто-то просто позволяет себя любить. У вас любите только вы.
И в основном именно мужчины позволяют любить себя своим женам, которые (и они это знают) панически боятся остаться без мужчины.
Намакушка• 15 февраля 2021
Почему он не работает? Не хочет? Не может?
Где он сейчас живет? Вы с детьми будете жить в однушке?
Аноним НаВсеГда• 15 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Ну вам про очередь щас будут писать и про новую жизнь...

Только единицы признаются, что никакой очереди нет, и придется привыкать к одиночеству
Да прям))) я развелась и была с ребёнком одна ровно 2 месяца)))
Сейчас я с очень замечательным человеком вместе. Но не дай бог разойдёмся, одна не останусь))
Прям все одиноки? Кто то и до замуж пару найти не может, так что ж им советовать?
СИРЕЛИ• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а то, что он, здоровый лоб, на шее у жены сидит и детей своих объедает, он не рассказывает ?
тогда вам и жалеть особо не о чем.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляНамакушка
Нет подходящей работы, сейчас в друга, возможно в двушке, как сказал адвокат ’если он себя поведет, как джентельмен’
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляОцененная

Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я не хочу быть одинокой по крайне мере в будущем
а зачем разводиться?
Намакушка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не разводитесь. Не приходите на развод вообще. Вам это не выгодно.
Пусть и дальше у друга живет, а Вы в своём доме с детьми.
Захочет, пусть сам подаёт. Хоть время выиграете.
Кондуктор трамвая• 15 февраля 2021
Автор, как я Вас понимаю, тоже в октябре развелись на 21-м году брака. Перечеркнуть всю жизнь, это очень тяжело. Держитесь
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а почему не пожить отдельно?
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Согласна, он не изменится, этим себя и утешаю. Но так жду чтобы он приполз на коленях и молил о прощении за свои ошибки, просто по другому с ним не смогу быть, не смогу простить
он не приползет. вы странная. он поступает и живет как хочет. он не будет делать так как вы хотите - ему это не надо.