ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2021

Как я не хочу разводиться, капец!

Сегодня иду на развод, муж довел, я подала. Понимаю, что он такое себе сокровище, но наверное многолетняя привычка дает о себе знать.
Просто через силу иду, он типа сердится разводится не хочет , но и не просится .
Капец, как взять себя в руки, начать новую жизнь? Хочется укрыться с головой и плакать месяц, а потом еще год смотреть в одну точку .
Наверное слишком громко все сказано, но после 20 лет брака именно такие чувства остаются (((((((
Сорока-ворона• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
устала ждать когда он станет добытчиком, на фоне безденежья постоянные скандалы
І за чим тут ридати??

Я только за!• 15 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Ну вам про очередь щас будут писать и про новую жизнь...

Только единицы признаются, что никакой очереди нет, и придется привыкать к одиночеству
Я как раз из тех, кто не будет писать про новую жизнь. Но это потому, что за мной и в юности очередь не стояла, сейчас тем более.
Но есть женщины, которые после развода счастливы в новых отношениях, вот они и пишут.
Блинчик Мой• 15 февраля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Да, не одну женщину здесь ввели в заблуждение этими лозунгами
Так сложилось ,что среди моих подруг ( 7-8 человек) у всех второй брак , все ушли от мужей с 1-2 детьми после 35 лет и 10-15 лет жизни.
Все стали более успешны и счастливы во втором браке , и я в том числе.

Поэтому я точно знаю , что такое ’ лучшая жизнь’.
Улыбчик• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А дальше что? Я без издевки, правда. Но реально - у вас есть где жить? потянете ли вы квартиру, питание и прочее? Есть ли дети?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Над чем плачите? Что 20 лет не с тем жили
Страшно одной, скучаю по нему, 20 лет все таки вместе
Все знаю вдоль и поперек )• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Согласна, он не изменится, этим себя и утешаю. Но так жду чтобы он приполз на коленях и молил о прощении за свои ошибки, просто по другому с ним не смогу быть, не смогу простить
Вы больная, автор
Ползущий бывший .. с ползуном жить в нищете
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляЯ только за!
Вы про замуж, или и романов нету ?

Сорока-ворона• 15 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Да, да, конечно
І не сумнівайтесь.
Я раніше як і ви писимістично налаштована була
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляУлыбчик
Финансово от него не завишу, дети есть
Пуки-куки• 15 февраля 2021
Нажаль, характер не міняється. Певно автор сильна жінка, раз чоловік став безхребетним в забезпеченні сім´ї. Вважаю, що змінити навіть розлученням такий розклад не можливо.
ХдеЯсь?• 15 февраля 2021
Вы не готовы к разводу.
Подача появления это просто манипуляция с Вашей стороны, и все.
Разводиться нужно тогда, когда к этому морально готов.
Я, когда подавала на развод, даже ни капли не сомневалась, и даже не дрогнуло ничего внутри.
Лет прожили больше, чем Вы.
Швабристка• 15 февраля 2021
Автор, я развелась потому что муж любит только себя. Хотя на словах нас с ребенком он тоже ’ любит’, но на деле за 5 лет я этого не увидела ниразу. Мы были сами по себе, муж сам по себе. Это невыносимо. Когда в браке каждый сам за себя. Потом я ещё осталась виноватой правда, что разбила семью.
А ломка...она проходит за пару месяцев. Ну, у меня было так. Я сама не ожидала.
Но после развода оказалось ( так как оно и было), что мы просто всегда были чужими людьми и кроме общего ребенка нас никогда ничего не связывало.
Сорока-ворона• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не треба жити спогадами, минулим...це шлях в нікуди
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Вы не готовы к разводу.
Лет прожили больше, чем Вы.
Не манипуляция, это как ампутация, больно, но надо
Цвиринь• 15 февраля 2021
А может и не надо разводиться?
Точно одно будет лучше?
Живите отдельно, наблюдайте за ним.
Я только за!• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы про замуж, или и романов нету ?
Никого даже на горизонте нет. Несколько раз женатые подписывали, но я их в упор не вижу
ХдеЯсь?• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Но Вы не готовы к этой ампутации, Вы будете тушить на место тот отрезанный орган, и пытаться приживить его.
Помянете мое слово)
Не буду• 15 февраля 2021
Автор, ваша манипуляция обернулась против вас как это всегда и бывает. Разладиться нужно в другом состоянии совсем.
Оцененная• 15 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
І не сумнівайтесь.
Я и не сомневаюсь

ХдеЯсь?• 15 февраля 2021
Тушить- тулить
Домовенок Кузя• 15 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ПлаЧете - плачешь
Ку-кусик• 15 февраля 2021
Ответ дляОцененная

Вв знаете, это только от человека зависит. Я вот сколько наблюдала - есть женщины, которые даже будучи молодыми и бездетными, успехом не пользуются. А есть, что не успела из загса выйти, а мужики уже подкатывают.
Домовенок Зюзя• 15 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
А может и не надо разводиться?
Точно одно будет лучше?
Живите отдельно, наблюдайте за ним.
Вот может и самый верный совет в Вашей ситуации, автор. Не готовы Вы. Уже сейчас жалеете. А что будет потом? Если финансово независимы. Есть где жить - поживите пока отдельно. А там посмотрите.
ОдинРазНадетое• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Он тогда победит и все что было в нем плохого, останется , ведь я сдалась
Вы решили взять его на слабо? Не пожалеете потом? Из-за чего разводитесь?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Помянете мое слово)
Не накручивайте, знаю что не готова, но дальше так жить тоже немогу, просто другого выхода не вижу. Хочу уехать, спрятаться, успокоиться
Кофр для ноги• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Думаете, таким образом денежные дела наладятся?
Цыбулька• 15 февраля 2021
Ответ дляЯ только за!
В соседнюю тему загляните, там счастливые женщины пишут про 5+ лет без секса и отношений. На форуме всегда настраивают на развод, но и тем много о том, что жалеют о разводе.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я писала выше, это вынужденный ход, он своим поведением довел, не путайте с манипуляциями
Tanya-07b1• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Видимо в глубине души я уже готова простить, но он не просится, и в этот раз я не переступлю через себя.
Плачу, страдаю, но разведусь
Эх жаль, что муж ваш этого не читает. Может и он не хочет все рушить, но боится, что вы категорично настроены и не ползёт к вам, чтоб ещё больше не унижать мужское своё достоинство....
в мире столько подлости и зависти и плохих людей. Может вам устроить «последнее» свидание, как друзья, партнеры? Уже нечего терять, хоть разложите все по полочкам! И тогда точно убедитесь, нужны вы друг другу или нет?
Оцененная• 15 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Это понятно. Но чем старше люди, тем им в принципе сложнее вступать в долгие отношения и привыкать к привычкам друг друга..а там 20 лет за плечами..это не шутка