Баба-царьлебедь• 15 февраля 2021

Бедные родственники.... Помощь и "благодарность"

Муж из бедной семьи. Живём вместе 11 лет. Сначала жили в моей квартире, потом купили общую.

Все это время помогали его родне, чем могли. Не деньгами, но одеждой, обувью. Муж отдал нашу старую машину.

В итоге я узнала, что меня считают зажравшейся и его родня меня ненавидит.
Очень расстроена
Левый Локоть• 15 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, у сестры давление бывает до 200
А вы знаете, что по программе ,,доступны лики,, таблетки от давления покупаются безболезненно? Ну сотню на полгода найдут.
И нечего этими лекарствами прикрываться.
Я на вашей стороне, автор. И тоже поражена вашей мягкотелости.

оксюморон• 15 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Уже легче.
А то есть принцип: свинья за стол - и ноги на стол.
В плане общего имущества, у меня наверное мудрость с детства - иметь свою заначку и с мужчиной ничего общего не иметь. Поэтому в этом браке я отделалась лёгким испугом.
Я не представляю чтобы со мной было, если бы пришлось делить с ним вплоть до ’ банки огурцов’.
А там народ тормозов не имеет вообще. Есть такой тип людей. Они и снег зимой никому не дадут, все себе загребут.
оксюморон• 15 февраля 2021
Добавлю. Когда ты к людям с открытой душой и пытаешься помочь итд, и не то что ты к ним подлизываешься, а так тебя воспитали с детства, не знаю. Если есть лишнее - поделись, угости итд.
И в итоге на тебя выливается ни за что ведро помоев..... приятного мало конечно.
Сначала у меня был шок, а теперь просто пожимание плечами ’ ну, бывает’.
И вот здесь прочла фразу и очень понравилась ’ не обижайся на чужих людей’. Так и есть. Чужие люди.
автор Баба-царьлебедь • 15 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Выписывают дешёвые лекарства. Им от них плохо. Приходится покупать подороже
автор Баба-царьлебедь • 15 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Я не мягкотелая. просто, я люблю своего мужа и принимала все, что к нему прилагается
МастерЮля• 15 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Она приехала из села. Уже неделю живёт у нас
Автор, Вы - мямля, которая отстоять свои вещи не может. Кто Вам доктор? Или меняйтесь, или не нойте. Вечножалующиеся на наглость родни раздражают не меньше, чем сама родня.
автор Баба-царьлебедь • 15 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Она, в принципе, спрашивает, можно ли что-то забрать. Я не отказываю обычно. Ну, максимум зонт может сама прихватить...
автор Баба-царьлебедь • 15 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Я никогда не жаловалась. Мне было не жалко
автор Баба-царьлебедь • 15 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Тоже такое напишу.Автор отдает старые тряпки, лучше совсем ничего не давать.Они наверное половину или больше выбрасывают .
Машину точно не выбросили

МастерЮля• 15 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
То, что делает Ваша свекровь, банальное юзерство. У меня мама такая. Всем помогает. Квартиру брату подарила, тот развёлся и благородно оставил жилье семье, а свои дети повзрослели (я и сестра), так живут/жили на съёме.
Хлопаю ресницами• 15 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Она уже все шкафы перерыла, пока я на работе
Не, ну это полный треш!
Автор, рубите с плеча сразу. Так будет лучше и вам легче.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Огромная! Бесит просто так называемая благотворительность, когда отдается ненужный хлам под видом неоценимой помощи.
Я считаю, что нуждающимся родителям помогать нужно! И старое шматье к такой помрщи не относится.
Что касается обсуждения Вас, вряди ли мы узнаем истинную причину этого. Вполне возможно, у этих людей есть основания. Так что, не нам судить..
В смысле старое шмотьё?
Моя свекровь ходит во всех моих вещах, и только получает комплименты какая она модная
И сумка Шанель оригинал у неё есть
Или мне надо было это все на помойку выбросить?
Но у меня другая проблема, не успею я что-то купить, как она спрашивает, когда уже мне отдашь?)
Аноним с кешбеком• 15 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Детские вещи. И свои иногда. Родственники живут в селе. Не работают .И принимали подарки с радостью
Если принмали с радостью и общаются норм, я бы с ними поговорила напрямую. Потому как свекровь могла и придумать, что-бы рассорить вас. Так что я однозначно за разговор «глаза в глаза». Выясните все, без испорченного телефона в лице свекрови.
Кто крайний?• 15 февраля 2021
Бедность она такая, живите радуйтесь жизни, для всех хорошей не будешь
Гжегож Бженчишчикевич• 15 февраля 2021
Я бедный родственник, мне отдают барахло по то, а когда я привожу детей к свекрови в своей одежде, которую им купила, она так смотрит и говорит спасибо Наташе.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 февраля 2021
Я говорю, не, это я купила, от посмотри какие багачи, денег нету, нет бы что Наташа отдаёт носить, а они носом крутят. Я постоянно говорю, не отдавайте, мне не надо. То рваное, то в пятна, обувь на мусор сразу идёт. Прямо суёт тот пакет и поносишь. Я в состоянии все купить новое в тц с примеркой.
Доход у меня в грн, а там в тысячах долларов поэтому решили вот они так помогать. А как реально помощь нужна была, то ноль, никто не просил, но знали, что проблемы жуткие были.
Аноним с кешбеком• 15 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Свекровь сложила в свои сумочки))?
Полезьте в ее сумки проверьте что запаковала. Заберите бОльшую половину со словами: «Я это уже продала, завтра отнесу покупателю»
Секретница• 15 февраля 2021
Автор, Вы хоть от б/у освобождались, а я деньги перечисляю ежемесячно, оплачиваю кружки ребенка, одежда девочке полностью в новое. Всё равно обсуждают меня не в лучшем свете с другой родственницей, это люди такие, Вы их не измените. Мне не обидно, мне неожиданно удивительно, и то поначалу. Сейчас монопенисуально
Директор Пляжа• 15 февраля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Мне высказали что я тварь неблагодарная, это периодически от родителей, когда их заоблачные желания не оплачиваю. А от племянницы я слышала, возмущения, то ее хотелки не оплачиваю, сыну же своему я купила ноут, а ей нет. Сестра просто считает что я должна.
Модно вопрос: вы и дальше спонсируете этих людей? Если да, то почему?

Элька-Карамелька• 15 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я сама была инициатором. У сестры 3-е детей, не работает
Шось троллите малехо
Сегодня я не я• 15 февраля 2021
Автор, вы очень хороший и добродушный человек. Но данных особей посадили на свою шею, а они вместо благодарности просто все никак наестся не могут. Может пора их скинуть от туда?
Помните мультик 12 мес, в котором мама с дочкой от жадности и ругани в собак превратились?вот очень мне похоже на вообще свекровь с ее дочкой, они от своей жадности и зависти могут подавиться своей желчью, просто отойдите в сторону