Тріль!• 15 февраля 2021

Хто має компенсувати збитки? Ремонт

Майстри встановлювали двері, пошкодили стіну з шпалерами.
Попипиповна• 15 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Вони ще не закінчили. Провини не бачать,бо то робочий момент по їх словах
Если у них такая низкая квалификация, путь не берутся за работу.
А то и ставки по высшей мерке, и косячат, вроде даром работают.

Мэри Попкинс• 15 февраля 2021
*пока менять будут.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну, у Вас дверной проем очень странный, он почти в стык к стене. Это Вы сами перепланировку в квартире делали?
При таком расстоянии нереально аккуратно установить, простите. но тут реально технический момент. Мы, в принципе. ровняли стены, потом верные проемы. потом обои и навешивали полотна. Именно, чтобы не было таких вот ляпов.
Но у Вас проем дверной слишком в стык к стене, это не установщики дверей Вам его там сделали, они как могли. так и втиснули. Я бы уже не придиралась тут, хотя обычно люблю
А я бы придиралась
Если они сомневались - должны были обьяснить все риски и я должна была согласиться на них
автор Тріль! • 15 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Обычно сначала двери ставят, а потом обои клеят... Или Вы только двери меняли? Если да, то это действительно рабочий момент, но можно попробовать предъявить претензию.
Тут Вы тоже не озаботились о сохранности, не заклеили стену пленкой.
Когда у меня труба возле батареи потекла, я все картоном закрывала, чтобы мне обои не попортили, пока меня будут.
Я писала,ремонт не вчора робився. Тільки тепер двері міняємо. Я і подумати не могла,що треба заклеювати стіни
Слухи-руки не распускаю• 15 февраля 2021
Ответ дляГубка Боб
Да ладно. У меня точно такие проемы. Ставили двери сами. Стены целы. А тут мастера...
у Вас наличник в стык со стеной? Люди. это сами дома без архитектора ставии или где так проемы делаюТ?
Бронетапок• 15 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
если я вообще не понимаю в ремонте, то откуда я должна знать последовательность работ? в крайнем случае мастера должны были предупредить, что нужно чем то закрыть обои.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2021
Автор, не доплачивайте им
Посмотрите обои, посчитайте, сколько будет стоить эта переклейка и вычтите с них

Мне как-то кухню устанавливали, и мастер так прикручивал, что треснула плитка. За шкафчиком, не видно в принципе. Потом в другом месте обоину поцарапал, тоже почти не видно.
Мне понравилось, как папа сказал мастеру тогда: «у вас что, деньги некуда девать? Или вы думаете, я не вычту за эти царапины и трещины?»
После этого - ни одного косяка. И таки да, высчитали.
Ковбой Хагис• 15 февраля 2021
Ответ дляВинник
если остались куски таких обоев, то заклейте и не парьтесь
как такое можно заклеить в вашем понимании?
Уточка• 15 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
В смысле вначале двери? Мне говорили двери устанавливать нужно, когда уже все готово ))

Ничего нового, рыбак рыбака...

Обалдевшие у нас «Мастера»

Автор, требуйте с них деньги за обои!
Привыкли все вокруг крушить...
Кау вспомню ремонт, глаз дёргается

Винник• 15 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
отрезать кусок обоев, так что бы рисунок совпадал и приклеить
ПуФФынка_мисс• 15 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У меня так же наличник встык со стеной. Квартира без перепланировки.
Думаете 9ти этажку без архитектора выгнали?
Ответ дляПуФФынка_мисс
думаю, да, вернее. вопреки нормальным архитектурным нормам. Так не должно быть
Мэри Попкинс• 15 февраля 2021
Ответ дляУточка

Ничего нового, рыбак рыбака...

Обалдевшие у нас «Мастера»

Автор, требуйте с них деньги за обои!
Привыкли все вокруг крушить...
Кау вспомню ремонт, глаз дёргается
Вы меня озадачили, даже пошла поискать, хотя это на наш конкретный случай:
ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Слушайте, мне тоже говорили в фирме по дверям, что двери в самом конце ставить нужно
Боюсь признаться• 15 февраля 2021
Я б замалювала фломастерами. Підберіть максимально підходящі кольори
Электричка• 15 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В мене так у квартирі. Точно сама її не будувала.
Уточка• 15 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
По правилам возможно, я не спорю)
Но конкретно мои «умельцы» говорили, что двери лучше ставить в конце
И моим обоям тоже таки досталось.
Elena 1406• 15 февраля 2021
Автор, мастера просто ,,шарпнули, по Вашим обоям или коробкой дверной,или дверями
Они повредили, соответственно- Ваше полное право - вычесть из их оплаты.

Когда у меня мастер уронил железный тяжёлый инструмент на кафельную плитку, и кокнул ее - я все посчитала, он не спорил

Спокойно, без кипиша - донесите информацию - испортили- нужно возместить . И точка
Elena 1406• 15 февраля 2021
Ближе к дверям- зарисуйте
А на большую подряпину- картинку повесьте. Или часы настенные, или вообще- зеркало на эту стену ,впритык к двери
Зеркало можно без рамы, только полотно зеркальное, но - с фаской по периметру, на трех-четырех крепежках пристенных из нержавейки

Elena 1406• 15 февраля 2021
Как в мультике ,,, Простоквашино,, - ,,а от этой картины - большая польза- она дырку на обоях закрывает,,
автор Тріль! • 15 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
Ближе к дверям- зарисуйте
Яка картина,люстро... Це кухня, вихід в коридор. Дверей тут нема,пройшли тільки робили.
автор Тріль! • 15 февраля 2021
Ответ дляElena 1406
Ахах...
Чебуратор• 15 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А я другое нашла. И мне двери ставили в самом конце. И обои и пол целы и не коцнуты
ПуФФынка_мисс• 15 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Почему? У меня 4 квартиры. Везде есть такая дверь.