Электричка• 15 февраля 2021

Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!

С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Мафиозная• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Где отсутствие витаминов? И жиров? В тушеной морковке как раз море вит А, в растит.масле вит.Е. А в яблоках по 9 грн Вит С. Лимоны по 30 грн тоже вполне себе можно позволить, один лимончик 3-4 грн.
Добрая часть витаминов распадается в овощах при термообработке. В масле тоже. И много растительного масла положить это невкусно ) и для здоровья не полезно.
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Покупаю курицу по акциям, прекрасная грудка по 60 сейчас в сильпо, гуляш свиной неделю назад по 80 брала( перекрутила на котлеты, дня три ели), рыбу хек, скумбрию тоже по 60 по акциям, селедку готовую или сама солю. беру по 50 грн. Пакет молока 20 грн, тоже по акциям стараюсь брать, вот сейчас Селянське в клеточку 2,5% в хол-ке, его по 18,99 брала. По чуть в кофе добавляем, просто так пить не любим, литра на три -четыре дня хватает и то потому, что младший сын любит овсянку с молоком. Естественно, если в семье есть мужчины, без мясного никак. Я прекрасно наедаюсь, когда беру на работу лоточек овощного рагу 250г и одно яйцо.
Я не о вредности, а о том что среднестатистические семьи с небольшой зарплатой, привыкли скромно питаться, и это вполне реально.
Прекрасная грудка... так себя и успокаиваем оно все такое прекрасное, начиная от хлеба, заканчивая мясом...(((
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Конечно печаль
Пол темы расписывают сколько стоит одна порция рагу капустного и гордятся властью
это да....мы раньше лососем кота подкармливали, а сейчас и себе не берем...
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Что вы едите на 5 тыс. на 4х, или вас всех дома целыми днями нет?
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Судя по вчерашним подаркам - в стране эпоха процветания. Семь роз - не цветы, туалетная вода - не подарок.
из серии тачки-парковки забиты.
а между тем пенсии по 2 тыс.грн.. меньше суммы коммуналки в 2 раза почти.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
на олх по 10 грн. продают картоху.
а доставка?
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляШвабристка
Так там же литр масла, о нем речь? Олеина 850 гр давно, вот и дешевле
850 грам це і є літр
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
а доставка?
пишут, бесплатная.
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Це точно)
задумчивая мордочка• 16 февраля 2021
я как-то не сильно замечаю подорожание продуктов, но вот недавно обратила внимание на яйца. Ну точно в 2 раза цена выросла!!!
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Было, на заре их захода а супермаркете. Да что вы с теми результатами, то что было проверено надцать лет назад для меня сейчас не показатель. Сейчас мораторий на проверки так что не убедили..на том же тест орг юа за разные года можно проследить ухудшение качества определенных продуктов
и чем вам мараторий мешает самому отнести и проверить?)

не было у фермы ок и на заре, потому никогда их продукцию не брали
Тантрический кекс• 16 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
как интересно, оказывается проблема не в долларе)))))
Проблема в зажратых украинцах;) Все жалуются на цены и государство забывая о том что производители,фермеры и продавцы этих товаров тоже украинцы))))
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Так і є.
Ясенсвіт 43 грн я беру, а на неділю мені 3-4 лотка))
Влітку були 25-27, то мабуть сезонне
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А где Вы сало видели по 30-40 грн? У нас по 100-120 грн.
Или Вы из 2012 года вещаете?
На поджарку берут или тоненькое сало или сдер, из которого вытапливают смалец. Сдер вообще гривен по 15-20. Естественно на дорогом красивом сале никто не жарит, это для еды засолить, полкило на пару недель с лихвой.
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Тю, а шо? А что смешного?
Может, людям родители баулы с едой привозят еще напр, ну честно... у нас семья сестры 2юродной тоже солнечной энергией питаются, 2е детей, только их родители содержат, то 1 квартиру дали, теперь 2ю, и все 7 лет одевают их и кормят
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi

Я памятаю як ферма зявилась, всі масло хвалили . .... блін купила, ну маргарин маргарином
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Що ви з маслом рослинним робите, що прям так дорого?
Мені його на півроку вистачає, а то і більше
да все, в салаты, для жарки и в каши, как минимум, нам литра и на месяц не хватит
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы не одна заметила(((
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Киев домашний творог 90. Суббота.
где?
Я-ваш шанс• 16 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Так я и пишу- теперь всем в Харьков переехать причём в район возле рынка, а то ведь если далеко от рынка живешь, то ещё 16 грн. на транспорт надо добавить к цене овощей
Да я живу в Харькове на Салтовке, как и девушка, которая о таких низких ценах пишет. Только я не вижу яблоки по 9-12 грн нигде - ни на рынке, ни в ларьках, ни в супермаркете. Самые дешёвые 17, которые встречала. А так средняя цена 20 грн
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
а то такие обрезки для животных продают....печаль конечно это все
Не говорите глупости, сала для животных не бывает. А на смальце и обрезках сала всегда жарили, с дедов-прадедов.
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
давайте без политики- цена на сахар, яйца и подсолнечное масло была стабильной
ну как она могла быть стабильной при взлете курса в 3 раза. самая дешевая ячневая крупа тогда подорожала с 1 грн. до 7 грн..
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Хотя я заметила еще, как сыры подорожали, и индейка местами уже по 200 грн за кг
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
А тоді ясно, я в салати не викоримтовую, не смажу практично, каша з маслом
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
850 грам це і є літр
Ахах нет товарищи 0,85 л это что-то типа 780 грамм +/-
Надо сейчас проверить. Литр это все таки литр.
Я понимаю, что бутылка 0, 850 л - это литр 21 века 🤣🤣 Но это чисто маркетинговый ход
Швабристка• 16 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
850 грам це і є літр
С каких это пор? Интересная математика

В некоторых торговых марках наливают 1000 мл, и это Масло на 10 грн гдето дороже, посмотрите внимательно
Атятя_тётя• 16 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Я сегодня офигела масло подсолнечное 52-56 это пипец, а брала ж недавно по 36-38 пельдец короче
Я подсолнечное давно не беру, оно при жарке создает канцероген!
Беру кокосовое рафинированное, расход в разы меньше, можно жарить без вреда и менее калорийно.
И цена за 1 литр в АТБ по скидке - 50 грн, банки хватает мне на полгода
Я б такое не носила, но продаю• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо за информацию.
Я зажарку делаю на масле, сало беру только ’покушать’.
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляШвабристка
С каких это пор? Интересная математика

Ви грами і мл розрізняєте?
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Покажите пожалуйста какое берете. Я