Электричка• 15 февраля 2021
Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!
С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Я б такое не носила, но продаю• 16 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я подсолнечное давно не беру, оно при жарке создает канцероген!
Беру кокосовое рафинированное, расход в разы меньше, можно жарить без вреда и менее калорийно.
И цена за 1 литр в АТБ по скидке - 50 грн, банки хватает мне на полгода
Серьезно? Никогда не слышала
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляМафиозная
Девушка, за день 250 г овощей и яйцо? Я худая, ленивая - но я взбесилась бы с голоду :( Эконмнее картошку на сале жарить: хоть сытно ))
Извините

Не за день, а на обед.
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А какое берете?
Это для сырников и блинчиков наверно... для отбивных, глазуньи не подойдет же наверно?
Атятя_тётя• 16 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Покажите пожалуйста какое берете. Я
Перепутала, банка на 500 мл, но хватает реально почти на полгода.
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Я тоже беру кокосовое в АТБ. Расход такой же, выходит дороже. Стоит в р-не 80 грн. Если сравнить расход кокосового и подсолнечного. Намного дороже выходит.
Ёшки_Матрёшки• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да я живу в Харькове на Салтовке, как и девушка, которая о таких низких ценах пишет. Только я не вижу яблоки по 9-12 грн нигде - ни на рынке, ни в ларьках, ни в супермаркете. Самые дешёвые 17, которые встречала. А так средняя цена 20 грн
И Киев также. Картошка 13, морковь, лук, буряк, капуста 10.
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А какое берете?
Яєшня на кокосовому маслі супер
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
850 грам це і є літр
неа, там уже по 750-800+ мл, это не литр никак)
Ответ дляНе танцую- но пою
Первый раз слышу, интересно) а оно не вредное?
Мне не нравится запах подсолнечного масла(
Оливковое тоже не люблю(
Атятя_тётя• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А какое берете?
Для сырников и блинчиков можно брать нерафинированное, оно с запахом кокоса.
Рафинированное для всего подходит, оно без вкуса и без запаха, просто масло смазать сковороду.
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Серьезно? Никогда не слышала
Да не слушайте. Это - миф. Если такое масло, то выходит в разы дороже.
Ilona Kolesnyk• 16 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
кума живет в селе. так вот она говорит, что почти все вырезали своих коров. так как содержать корову не выгодно даже себе. огромная цена на сено, чтоб купить его на зиму, на корм корове.Это к тому, почему у селян так дорого творог и тд.Короче, что -то пошло не так.
Так у селі де живуть мої батьки було ще якихось років 10 тому 3 череди. 50, 70 і 100 голів. Зараз таке як уже 2 і вони значно менше. Корів дорого кормить: виорать, засіять і змолотить зерно/кукурудзу (на дерть) дуже дорого виходить, за молоко ти його ніколи не одіб´єш, за м´ясо тим більше, краще цю кукурудзу продать - і на цьому люди і заробляють. Сіно теж дорого: скоси, висуши, потюкуй або утрамбуй і перевези. Раніше всі шукали де б сінокос знайти, а зараз стоять некошені і нікому непотрібні.
Це адська не вигідна робота.
І або хтось візьме ситуацію в свої руки і з´являться ферми, до речі у фермерів теж молоко приймать у двічі дорожче чим у селян, або і не знаю чим нас будуть кормить через років 5.
Це адська не вигідна робота.
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Оливковое тоже не люблю(
Вообще считается, что полезнее. Но в АТБ именно кокосового не очень. Лучше брать там, где привозят продукты из ЕС. Но там такая банка будет от 150 грн.
Ответ дляНе танцую- но пою
Я тоже удивилась что на пол года хватает. Мне олии на 2 недели бутылки хватает, а тут прям пол года
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо, возьму хоть попробую что это и как это
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Оливковое тоже не люблю(
Не шкідливе, кокосове і масло виноградрих кісточок, мені реально надовго вистачає, але я не смажу практично
Атятя_тётя• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Серьезно? Никогда не слышала
Почитайте в интернете на каких маслах можно жарить, а какие при нагревании вредны. У каждого масла есть своя температура жарки.
Царевна Лягушка• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
930 грам = 1 л
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Тю, а шо? А что смешного?
Может, людям родители баулы с едой привозят еще напр, ну честно... у нас семья сестры 2юродной тоже солнечной энергией питаются, 2е детей, только их родители содержат, то 1 квартиру дали, теперь 2ю, и все 7 лет одевают их и кормят
а, такие тоже есть
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я памятаю як ферма зявилась, всі масло хвалили . .... блін купила, ну маргарин маргарином
так отож
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Рагу 3 раза в день и ежедневно - это полноценное питание, вкусное и полезное?))))
можно вообще одну морковку грызть и еще больше можно сэкономить)
100 лет назад и чай пили морковный. в республике ШКИД директор детского дома говорил матери: ’Мама, завари нам свежего морковного!’
Поэту Блоку друзья дарили на ДР морковку.
Атятя_тётя• 16 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
80 грн - это без скидки, я брала за 55 грн по скидке.
И расход у меня меньше получается, оно же твердое и небольшое количество при нагревании дает много масла.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не говорите глупости, сала для животных не бывает. А на смальце и обрезках сала всегда жарили, с дедов-прадедов.
бывают “отходы” в мясных магазинах и их берут животным, вот такое сало туда относится
Мафиозная• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не за день, а на обед.
Ок, поняла ) Поймите правильно, не хочу посмеяться или поспорить, и сама экономить умею...
Но вы вот доказываете, что спокойно почти на на одних овощах можно питаться дешево, полезно и чуть ли ни в чем себе не отказывать. И все хорошо, пусть дорожает - это ерунда. Но это же не так )
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ой спасибо!
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А тоді ясно, я в салати не викоримтовую, не смажу практично, каша з маслом
а чем салаты заправляете?
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Пробуйте. Оно без запаха. Я добавляю в выпечку. Расход у него нормальный. Извините, я могу тоже написать что мне упаковки прокладок из 10 штук хватает на год. Ага, когда менструальный цикл отсутствует из-за беременности или ГВ. И это будет даже правдой🤔😁 Нельзя верить всему, что пишут а инете.