Электричка• 15 февраля 2021

Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!

С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Я дочке такие покупаю. Сама не люблю
А мне вкусные, особенно без ничего.
Пончик Солнечный• 16 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
я у вас вроде бы как не спрашивала, в каком магазине мне покупать продукты. да и отчитываться не намерена. ’ у вас’ - это у вас, у нас - иначе.
но коль вам интересно...
масло 48
хлеб 12,50*2= 25 (не белый, дутый, словно ватка, серый хлеб, более плотный, которого хватает на дольше. вообще покупала черный хлеб, в этом магазине не было, был 18, стал 21. )
сахар 22
95 грн
округлила, да, не расстреляете?
вообще, если вы не поняли, речь шла не об экономии, а о росте цен... причем тут ’другой магазин’? там дешевле на 3 грн масло и на 1 грн сахар?
а еще в стране разные города, знаете? и в каждом своя политика ценообразования. ну так, просто для общего развития информация.
Вы так врёте...
Хлеб в Сильпо не дутый, хороший белый 16 грн
Масло можно и дешевле купить, всё из одной канистры разливается, в АТБ 34, такой же вес
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Расскажите , как курьером туда устроиться ? И до кого доросли ?
После школы директриса школы меня порекомендовала. Я хорошо училась, но семья была бедная. Уже работая, брала направление на учебу...
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
фарш купований? чи самі крутите? якщо самостійно з якого мяса, бо беру готовий (добрий, але..), хочу сама перемелювати
Готовый покупаю. В пятачке
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Я пельмени леплю сама. 0.5 кг фарша =2 кг отличных домашних пельменей
Я теж сама, не рахую вагою, а штуками, 300 шт +/- наліпила, наморозила, з´їли, ще. В нас в селі жінка робить і продає, я б купувала, бо не люблю марудну справу, але взяла на пробу - смачні, хороші, а мої забракували - у мами смачніші.
Кто крайний?• 16 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Вы так врёте...
Вы такая невоспитанная... Но это уже не ко мне.
Зубачистка• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
сказочница.
Ну як бажаєте. Від того, що ви не бачите єнота, він не зник.
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я леплю 2 кг. Хватает на 2 недели (едим не каждый день). Себестоимость гривен 60 за 1 кг.
Кто крайний?• 16 февраля 2021
кому я что доказываю?...
МошеЙница• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
так 120 это и будет по акции

свинина не дешевая, а сколько у вас коты сьедают, что им 10 кг на месяц хватает?
Ещё вспомнила,старшего кота лечили от запора (((.Тогда ветеринар и сказал,что одним мясом кормить нельзя,нужно сбалансировать питание.Теперь варю жрачку ещё и котам
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Готовый покупаю. В пятачке
Я сама роблю фарш.
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я сама роблю фарш.
Я никак не куплю себе электромясорубку
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Я никак не куплю себе электромясорубку
В мене комбайн і там м´ясорубка.
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
В мене комбайн і там м´ясорубка.
У меня мясорубка-раритет)))
Пончик Солнечный• 16 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Ну по перше, долар виріс при Януковичі, не при Порошенко. І пам´ятаю я цей час. Паршива хрущоба за 100 тис однушка, і не підходь. Скільки вам з тої 1000 на квартирку збирати? Чи вам батьки купили? Від бабусі дісталась? А при ненависному Петі купа знайомих новобудови придбали. З 500 баксів.
Так що кому як.
При Порошенко доллар не вырос? Оуууу Это что же надо курить такое забористое?
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
У меня мясорубка-раритет)))
Я б на такій не витримала.
Зубачистка• 16 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Та біг з вами. Почав рости. Так краще?
Пончик Солнечный• 16 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Та біг з вами. Почав рости. Так краще?
Он вырос с 8 до 28, а в феврале 2015, когда петя с лерой решили круто совать куш, доллар был по 40. Чтобы делать вид, что этого не было, надо быть или грудным ребёнком или полным д....
Ruruka• 16 февраля 2021
Та выросли цены или средний чек? Потому что средний чек - очень манипулятивная величина.
Пример: есть у Сильпо бесплатная экспресс доставка от 250 грн, а сейчас они решили сделать бесплатную от 400 грн. Не все поведутся, но многие кто пользовался этим сервисом начнут скупаться на 400 грн, а не на 250 грн как раньше. Вуаля, средний чек вырос))
Стрекозей• 16 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы перечислили товары, на которые никогда цена не была стабильной.
Цена яиц перед праздниками подпрыгивает, на сахар - перед летней консервацией, а на масло и гречку - перед новым урожаем (как ни странно).
З цукром прикол, що влітку він був значно дешевше. Гривень 15, чи може і 12 навіть. А зараз 22грн
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Не знаю,кормлю 50 % желудочки,они заменяют мясо,25% - субпродукты или бычки с овощами и кашей, ещё 25 % - беру сразу 14 кг на Розетке клуб 4 лапы для стерилизованных за 1000 с копейками.Советовались с ветеринаром,он одобрил.Но коты простые ,не породистые ,подобрашки
а что за 4 лапы по такой цене?
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
И что? Каждый день есть бутерброды? Я писала меню на сегодня
т.е. к супу/борщу вы хлеб не едите и бутеры 1 раз в неделю?
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, 67 - гиппопотам.
нет, как раз норма
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Может только муж съесть кусок хлеба.
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Ми не їмо хліб ні з якими стравами. А ось і вечеря готова в духовку
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
1 к 3? нееее, я такое не ем, но понимаю тогда ваш ценник на еду)

п.с. тесто вообще не ем в принципе, только пельмени домашние в 1 магазине, но там мяса %70 в них, а хлеб беру хороший, он по 10 за 100 грамм, вот и разница в наших суммах)
Сама не знаю• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Я хлеб вообще ем по-минимуму. На работе у меня вообще никто хлеб не ест.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Вы киевлянка? В области отопление и тогда было дорогое
не было в 2013
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Муж кричит, что много, просит меньше порции, лет 10 тому больше ел. Но слалкое любит, порции не уменьшает, я говорю, что у него неправильное ПП )))
ага, он у вас кем работает, что ест как ребенок?
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
с 500 грамм фарша 300 пельменей?