Электричка• 15 февраля 2021
Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!
С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Кто крайний?• 16 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Масло 42
Сахар 21
Это 63 грн
По чем у вас хлеб недорогой???
У нас хлеб 10,50 ( недорогой)
37 грн у вас в остатке, либо идите в другой магазин за маслом
Сахар 21
Это 63 грн
По чем у вас хлеб недорогой???
У нас хлеб 10,50 ( недорогой)
я у вас вроде бы как не спрашивала, в каком магазине мне покупать продукты. да и отчитываться не намерена. ’ у вас’ - это у вас, у нас - иначе.
но коль вам интересно...
масло 48
хлеб 12,50*2= 25 (не белый, дутый, словно ватка, серый хлеб, более плотный, которого хватает на дольше. вообще покупала черный хлеб, в этом магазине не было, был 18, стал 21. )
сахар 22
95 грн
округлила, да, не расстреляете?
вообще, если вы не поняли, речь шла не об экономии, а о росте цен... причем тут ’другой магазин’? там дешевле на 3 грн масло и на 1 грн сахар?
а еще в стране разные города, знаете? и в каждом своя политика ценообразования. ну так, просто для общего развития информация.
но коль вам интересно...
масло 48
сахар 22
95 грн
округлила, да, не расстреляете?
Застряла• 16 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Так я и пишу- теперь всем в Харьков переехать причём в район возле рынка, а то ведь если далеко от рынка живешь, то ещё 16 грн. на транспорт надо добавить к цене овощей
согласна с вами. Пока доедешь до рынка скупишься и обратно то ничего не захочешь и плюс стоимость проезда + полный идет
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
В Ашане:
Картошка 12 грн *2= 24 грн
Капуста 6 грн
Лук 6 грн *0,3=1,8 грн
Масло 0,8-45 грн *0,1 =4,5 грн
Томат паста -6 грн
Как вы зажарку для 3,5 л на 100 г масла сделаете, а потом ещё и масло для самого рагу чтоб не пригорало. И где приправы- чеснок, перец? Но даже и с таким набором продуктов цена рагу будет 42,3 грн., а не озвученные вами 23, что уже в 2 раза дороже. А рагу ещё приготовить надо + электричество, вода, средство для мытья посуды.
Картошка 12 грн *2= 24 грн
Капуста 6 грн
Лук 6 грн *0,3=1,8 грн
Масло 0,8-45 грн *0,1 =4,5 грн
Томат паста -6 грн
У меня газ и пока без счётчика. А цены, я ищу где подешевле. В любом случае, морковка и лук несколько лет назад бывали и по 15-20 грн, а капуста по 10, сейчас в разы дешевле.
Дама_из_рекламы• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не у всех так как у вас. У меня электроплита и варить свеклу по часу или печь луковые пироги уже очень затратно. И работая целый день на работе, после неё бегать по 3 магазинам выискивая где масло на 2 грн. дешевле, а где сахар на 1 грн. дешевле, то времени на жизнь не останется
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Некоторые и не поймут, а хвастаются едой за 8 грн как великим достижением и благосостоянием нашей страны)
и еще другим пытаются внушить, что это супер)
Я не говорю про супер, а про то как можно экономно питаться. И рагу с яйцами для примера как самый дешёвый вариант. Можно купить грудку куриную в Сильпо сейчас по 60 грн на косточке. Одной крупной грудки хватит на всю семью покушать, а на бульоне суп или кашу сварить. Конечно не 8 грн порция получится, а грн 15, Но это ведь тоже не много.
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Всем срочно нужно переезжать жить в кам в Харьков к тому дешевому рынку. Потому что если жить не возле рынка, то ваш набор продуктов автоматически дорожает с 40 грн. до 56+ только из-за проезда
Это не рынок. Просто киоск в спальном районе. Овощной, колбасный, сладости. Никуда ехать не надо. Они в каждом микрорайоне есть. В пешей доступности. У Вас в городе ларьков нет?
Веснушка• 16 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
Ещё говорят, что будет мясо дорожать. Но зато зерновые, вроде как , на своем максимуме и больше не будет.
Хлеб тоже подорожал
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
а ребенка вы тоже так кормите? одними овощами?
Дети уже взрослые, когда маленькие были варила овощные супчики, картошку пюре, салаты. В дополнение к остальной еде. Я нигде не писала, что едим только овощи.
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
дочь живет в Харькове - овощи дешевле но мясо в ее районе стоит не дешево. Она в том году по работе ездила к фермерам так они рассказали что выбросили 5 тонн капусты потому что магазины ее принимали по 1.5 грн за кг и им выгодней ее выбросить
Ой, я тоже не могу понять, раз капусту по 2 грн продают, по чем же они её закупают? По 50 коп что-ли. Вот если не посадят весной фермеры, в след.сезоне таких цен не будет. Очевидно, что невыгодно выращивать.
Мафиозная• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да, можно питаться протушеными в капле масла овощами 300 г за прием пищи. В принципе это даже здоровое питание (почти) :) Но как долго активный работающий человек протянет на таком питании, какая польза и что останется.
Да, выживали и на пайке хлеба в 100 г.
Но это не норма для питания. И жизни.
Да, выживали и на пайке хлеба в 100 г.
Но это не норма для питания. И жизни.
Застряла• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я тоже думаю ,что в том году промахнулисьm а в этом могут ее не посадить и другие не посадят, и тогда цена на нее к весне вырастет. Я так поняла сейчас фермеры стараются вырастить зерно, чтобы его продать за границу
Застряла• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вы написали что овощи дешевые и можно дешево питаться овощами плюс яйца. Просто ребенку нужен творог мясо и рыба. Кстати, рыба не подорожала. Творог я беру у молочницы цена такая как и летом
Катька Пушкарева• 16 февраля 2021
Ответ дляAnnaOst
Во всем мире дорожают продукты - неурожай из-за засухи ураганов в Америках и китайцы восстанавливают поголовье свиней, скупают кукурузу и зерно им на корм (у них там половина свиней передохла от какого-то мора). Плюс негативные ожидания в связи с короной.
А у нас ещё ж и как всегда повышение минималки, подорожание электроенергии и коммуналки и миссия МВФ и все такое. Будем надеяться на следующий урожайный год
Да о чем Вы говорите, как там в мире я не скажу. А по поводу масла подсолнечного, в этот год хорошо подсолнух вродил, наоборот думали что дешево масло будет. А вот все сырье заграницу отправили, а на нас начхать.
Кили и Манджаро• 16 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А доллар упал...
Исскуственно держат доллар что б не упал рейтинг как у Пети
забиякина• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
В АТБ 34, ничем не хуже.
Уже нет такой цены и в атб.,40+
Ищу-брожу• 16 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Вот потому, в магазины не хожу. Только доставка. И корзину формирую пару дней. Чтобы не набрать не нужного. Очень часто в корзине спонтанные покупки, которые не важны и без них модно обойтись. Особенно пищевой мусор. Вроде и не дорого, а по факту приличная сумма в конце месяца на него. Последний раз была в магазине в феврале 2020.
А овощи и фрукты, зелень Вы покупаете в упакованном целлофане? Платите за то, что подсунут?
И сезонные фрукты никогда не берёте на рынке?
Удивило конечно
MashaizDusha• 16 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
У меня мама в селе. На все село сейчас 14 коров. Лет 15 назад была корова почти в каждом дворе. Их невыгодно держать. Корм подорожал, а молокозавод не спешит покупать молоко у заводчиков дороже. И куда? Возить на рынок это минимум 60-100 гривен в на дорогу в день. Тоже невыгодно. Вот и посдавали скотину за живой вес. Не вывозят селяне.
оттого в Украине уже давно с молочкой кризис, и все больше фальсификата, смеси с растительными компонентами. А рядом в Польше все нормально.
ЯниЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все, что можно, покупаю по акции, у меня есть свои фавориты в продуктах, химии, отслеживаю, не так много нужно денег, что б лишнюю пачку макарон бросить в корщину или бутылку масла, все равно через месяц буду это покупать, а оно дороже. У меня в прошлом году было 8 кг макарон, сейчас 6,4 л геля для стирки - на год запас, сегодня делала ревизию химии, несколько зубных паст, щеток, шампуней, 4 упаковки краски для волос, 1,5 л окислителя, тонна мыла, кремы для лица на полгола-год, для рук-ног, туш для ресниц и т.д. Все куплено по суперскидкам, все любимые средства, проверенные годами.
Вот интресно о кремах и туши? Какие тм?
MashaizDusha• 16 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Вон сегодня писали средняя зарплата по Украине 14 тыс грн!! Хорошо живём. А ещё и коммуналка вырастет и в этом и в следующем году. Как рассказал ставленник хозяев сверху Витренко , что себестоимость газа закачанного в хранилища 3.50 грн, но населению продают по 6.99, т.к есть такие люди, которые не могут и по 3,50 платить и им дают субсидию, а эту субсидию нужно с чего-то взять - с тех , кто платит по 6.99.
Это вообще прелесная логика, не находите?
Правда что-то коммуналка поднимается и поднимается а число субсидиантов постоянно уменьшается, её ещё выгрызть нужно у государства, да так, чтоб потом оотдавать не пришлось.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ну так и минималка поднялась. Все ж разбогатели!!! При Порошенко такого не было...
А при януковиче не было такой жопы как при порошенко, и что?
Сижу_и_плачу• 16 февраля 2021
Ответ длязабиякина
Уже нет такой цены и в атб.,40+
Вчера ’своя линия’ 34,5, я об этом масле писала.
Срочнокпсихологу• 16 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
такой жопы при яныке не было)
у меня родственники и знакомые есть пенсионеры.
при яныке могли без всяких субсидий со своей пенсии платить коммуналку и еще на хлеб с маслом оставалось)
да, хлеб с маслом-это не красная икра и не поездка на море в турцию, но все же, не с голой жопой оставались)
при порошенко уже пришлось оформлять субсидию)
сейчас, без субсидии, сможет пенсионер оплатить коммуналку и еще на хлеб с маслом чтобы осталось)
Видящие_помогите• 16 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Будет выше и об этом предупреждали осенью, что то из за неурожая семечки
Ну не знаю, у нас знакомый фермер говорил, что наоборот был на них урожай, но заграницу вывезли много
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Не вырос он на 50 процентов, у меня таблицы ведутся не один год, как было на еду 10-12- так и осталось. Киев, четверо. Химия отдельной статьей, ничего там не выросло на 50 процентов, на десять - да
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Вчера масло яготинское взяла, 82 процента за 41.95. да, дороже чем летом но не на 50 процентов
Не служанка• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А потом разгребать нехватку витаминов. А все это сказывается. Особенно отсутствие жиров, овощей, фруктов в рационе. То, что вы пишете это не здорое питание. Начиная с макарон и куриного филе.
Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2021
Вроде тема про цены на продукты, но прихожане церкви ’Святого Петра’ всё не унимаются(.
Сижу_и_плачу• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
34 это не литр, а 820 мл.
Сейчас посмотрела - 850 мл. Тот же завод, где разливают ’Щедрый дар’. Полтавский маслоэкстрактный завод кернел групп. Очень редко можно найти фасовку в 1 л.
Наизнанку• 16 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Сейчас набегут с комментариями, что вы мало зарабатываете и не нойте
А я все меньше и меньше вижу людей с дорогими товарами в корзинках. Киев. Затариваюсь обычно в Сильпо возое цирка, на Порика и в Мега на Шулявке, Нивках
И если год назад таких было полно да и в карантин тоже, то сейчас или обычные продукты и много или премиум но так, единично. Такого как раньше нет(
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
такой жопы при яныке не было)
Та и медицина при яныке норм была, ну как норм, средненькая, но хоть стабильная и предсказуемая, а сейчас с новыми якобы европейскими мед реформами при порохе которые начались просто жопа с медициной.
Да и многое другое. Вспоминали недавно его времена и вздыхали, нормально же жили эх....и надо было нам в эту гейропу ломиться