Электричка• 15 февраля 2021
Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!
С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Неугомонная• 16 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Шо вы чепуху мелите. Я в Чехии, нет здесь такого
+
Я в Польше
Неугомонная• 16 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Про масло предупреждали ещё в сентябре, сейчас про яйца предупредили, что цена до 60 грн будет
Та шо они сдурели ?
Кукусик• 16 февраля 2021
Ответ дляФизрукая
Ой, можно подумать при По цены не выросли и народ разбогател. При нем обнищала страна конкретно, практически исчез средний класс. А сейчас ещё несколько лохдаунов страну вообще на дно опустили
Выросли. Но это было объяснимо. И результаты были.
Сейчас объяснение только одно - некомпетентность. И результатов нет, кроме ’ой, и тут мы тоже все уронили’.
МинерАлочка• 16 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
но зато ж теперь не барыга....
Да, хоть посмеёмся
МинерАлочка• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
четверг, 11 февраля 2021
’Мягче всего среди европейских стран’: Шмыгаль похвастался, что Украина прошла экономический кризис

Да. Даже показатели увеличились, фопов на полтора миллиона больше зарегистрировалось, экономика прет вгору. Это я везде читаю, как нам стало жить лучше. Хорошо, что телек не смотрю, вон пенсионеры смотрят, так радуются, что пенсию повысили, при порохе такого не было

МинерАлочка• 16 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
При нем было бы кризиса, который сейчас во всем мире (и который предсказывали давно), или что?
При нем вообще то страна могла на части развалится, а он сдержал. Или не помните, в каких условиях он пришёл?
Женщина_в_лосинах• 16 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Я сегодня офигела масло подсолнечное 52-56 это пипец, а брала ж недавно по 36-38 пельдец короче
а мне казалось не так давно по 27 было в атб)
Русалка на ветвях• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Что-то дорожает, что-то дешевеет. Овощи -фрукты копейки. Я на днях скупилась в ларьке у дома-пакет неподъемный, еле доперла, 40 грн за все заплатила. 2 кг картошки, кило лука, кило моркови, кило яблок, 2 кг капусты.
Вы веган ? Поздравляю ,я мяса хочу и яиц ,сыра
Женщина_в_лосинах• 16 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Сейчас набегут с комментариями, что вы мало зарабатываете и не нойте
а еще мы много жрем, на 5 тыс же месяц можно прожить и ни в чем не отказывать)
Вкаблучках• 16 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А при януковиче не было такой жопы как при порошенко, и что?
+++++++
Вкаблучках• 16 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Та и медицина при яныке норм была, ну как норм, средненькая, но хоть стабильная и предсказуемая, а сейчас с новыми якобы европейскими мед реформами при порохе которые начались просто жопа с медициной.
Да и многое другое. Вспоминали недавно его времена и вздыхали, нормально же жили эх....и надо было нам в эту гейропу ломиться
+++++++1000000%%%% да моя семья нормально жила при яныке, сейчас выживание просто((((( одни долги, беда с коммуналкой, просто нетяну (((( хочется реально сдохнуть(((
Баксы_сдам• 16 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Я при порохе еще даже откладывать могла. А сейчас с минуса не вылажу с кредитки. В аптеку зашел 500 грн, в атб - 500 грн. Хоть из дома не выходи
Давайте тогда уже Виктора Федоровича вспомним)
Каркуша Клара• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Сметана по акции в сильно президент 350 грамм 20 грн. Я без мяса борщ варю, зажарку на сале делаю. Сало в мясных магазинчика по 30 -40 грн тоненькое. Килограмма на 10 борщей хватает.
Пусть не удивляются и в обмороки не падают, на пенсии много питаться так же будут. Моя мама много лет мяса не ест и давление не скачет. Всегда бодрая, в свои 67.
Бабканадвоесказала• 16 февраля 2021
Я тоже в шоке с цен..
Последний раз в таком шоке была при Порохе в 15-16
Бабканадвоесказала• 16 февраля 2021
- Мы стали жить лучше! - сказала власть.
- Мы за вас рады! - ответил народ.
sHoPogolik_inUA• 16 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Вот потому, в магазины не хожу. Только доставка. И корзину формирую пару дней. Чтобы не набрать не нужного. Очень часто в корзине спонтанные покупки, которые не важны и без них модно обойтись. Особенно пищевой мусор. Вроде и не дорого, а по факту приличная сумма в конце месяца на него. Последний раз была в магазине в феврале 2020.
Я тоже так. Уже полгода точно только заказы онлайн.
МинерАлочка• 16 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А давайте)) правда у меня при вите пока еще все плохо было, только только голову поднимала после развода, но в целом росла и стабильно
Ilona Kolesnyk• 16 февраля 2021
Дуже все подорожчало: масло вершкове, олія, молоко, ті ж крупи, макарони, цукор. Це дуже помітно.
Зубачистка• 16 февраля 2021
Ответ дляAnnaOst
Во всем мире дорожают продукты - неурожай из-за засухи ураганов в Америках и китайцы восстанавливают поголовье свиней, скупают кукурузу и зерно им на корм (у них там половина свиней передохла от какого-то мора). Плюс негативные ожидания в связи с короной.
А у нас ещё ж и как всегда повышение минималки, подорожание электроенергии и коммуналки и миссия МВФ и все такое. Будем надеяться на следующий урожайный год
Та розкажіть мені, донці і фермера, про неврожайний рік. І по чому сировинну закуповують)))
Подородало, бо долар просів. Багато ведеться з-за кордону і виводиться туди ж, треба більше долара, на зарплати треба теж більше продати, щоб таку ж суму гривні отримати. Або дорожче. А ще й собі заробити.
От і подорожало.
Стабільності немає, продавець закладає всі ризики.
Біла зп - прекрасний слоган, але оплатити всі покращення доведеться зі своїх кишень
От і подорожало.
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
и аж 4 литра рагу
так овощи дешевые скоро кончатся. Чему тогда радоваться? Да и вообще у человека кальуляция хромает. Тарелка рагу с двумя яйцами никак на 8 грн не тянет
Зубачистка• 16 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Моя корзина если и подорожала, то % на 20. Я покупаю всегда по акции и у меня есть запас продуктов как минимум на пол года. И быт химии и личной гигиены.
Але через пів року ви всерівно підете до магазину. За тим, що скінчилося. Вам прибуток уже індексували? Хоч на 20. Не кажучи про комунальні.
Не служанка• 16 февраля 2021
Ответ дляВкаблучках
А кто вам сказал, что вы бы продолжали жить на кредиты рашке так же? Вы не понимаете? Вы не помните как вместо выписывания штрафов просто обэп забирал наличку, как донецкие потихоньку подминали под себя предприятия... Ну о чем вы говорите? Доллар искусственно сдерживали, постоянно пугали вентиль перекрыть! А теперь некому пугать. Я не порохобот, но сама понимаю, что в стране продолжались при Яныке зп в конверте! О каком развитии вы говорите? Инвесторы не хотели вкладывать деньги в Украину, где у власти были бандиты(причём они это совсем не скрывали) . Или вы считаете, что заводы могли обеспечить высокие зп? Если бы кровожадный Порох закрыл каналы евреев-миллиардеров, у вас бы в голове причина всех без была бы Россия. Которой в принципе не выходная было существование Украины, с её выходом к морю....
Плакулька• 16 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ну так берите не такое дорогое
Зубачистка• 16 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
До По....моя зарплата была 10000 грн, это более 1 тысячи $. Спасибо ему, теперь мои 10 тысяч грн- 320$....
Ну по перше, долар виріс при Януковичі, не при Порошенко. І пам´ятаю я цей час. Паршива хрущоба за 100 тис однушка, і не підходь. Скільки вам з тої 1000 на квартирку збирати? Чи вам батьки купили? Від бабусі дісталась? А при ненависному Петі купа знайомих новобудови придбали. З 500 баксів.
Так що кому як.
Ilona Kolesnyk• 16 февраля 2021
Ответ дляМотылек
За коммуналку в месяц, трёшка, 3900 +-
За продукты в месяц 5000
Средняя семья из 4 чел ,
За садик 500+- + фонд150 в месяц
Школа фонд 150
НАЛОГЫ забыла дохуенние
Какая тут минималка блин ,
Если и минималка выросла так почему не легче ??
В попу идём в попу!
Аж закипело !
За продукты в месяц 5000
Средняя семья из 4 чел ,
За садик 500+- + фонд150 в месяц
Школа фонд 150
НАЛОГЫ забыла дохуенние
Какая тут минималка блин ,
В попу идём в попу!
Аж закипело !
У мене куча продуктів з села, але на продукти на 4х виходить майже в 2чі більше чим у вас. Діліться мудрістю.
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это не рынок. Просто киоск в спальном районе. Овощной, колбасный, сладости. Никуда ехать не надо. Они в каждом микрорайоне есть. В пешей доступности. У Вас в городе ларьков нет?
Вы чудная такая. У нас нет таких ларьков, а на Салтовке Вашей есть, помню. Лежали с сыном у ВАс в Харькове в больнице в Вашем районе.
ПИПИКНУТАЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У нас в таких магазинчиках все дороже, специально ходу а АТБ и ЭКО маркет, там дешевле
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Научите меня дуру. Семья три человека. Сын -подросток. И три собаки среднего размера. Меньше 15 тысяч в месяц не выходим. Готовке покупное не едим. Вся выпечка, даже хлеб на мне. Продукты закупаем проетически в 100 / из 100 по акциям. Научите экономить.
Уже и вели подсчёты и муж лично этим занимался. Нет, меньше не выходит.
Плакулька• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
2 яйца и тарелка овощей это на час, а потрм что есть?борщ недорого?вы цены на сметану и мясо видели?
Не все едят борщ со сметаной и мясом