Электричка• 15 февраля 2021

Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!

С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Вот потому, в магазины не хожу. Только доставка. И корзину формирую пару дней. Чтобы не набрать не нужного. Очень часто в корзине спонтанные покупки, которые не важны и без них модно обойтись. Особенно пищевой мусор. Вроде и не дорого, а по факту приличная сумма в конце месяца на него. Последний раз была в магазине в феврале 2020.
сами себя обманываете? необходимые продукты,без пищевого мусора подорожали в разы((((
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Продукты покупаем базар, АТБ, редко Сильпо. Только в четверг, когда цена недели есть. И то...
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
При нем было бы кризиса, который сейчас во всем мире (и который предсказывали давно), или что?
ну да.при нем не было войны и разворованной армии и пустой казны,которую оставил овощ(((((
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А масло в рагу не нужно? А электричество и вода для приготовления? И 2 яйца- это уже 8 грн., а не вместе с ценой рагу
Не врите, два яйца это шесть гривен
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не врите, два яйца это шесть гривен
Одно яйцо стоит больше 3 грн. В среднем, 3,30. Это если брать в супермаркете. В моем магазине ближайшем. 40 грн. десяток.
Виолала• 16 февраля 2021
Все правильно в той же Чехии Польши цены стабильные, а в Украине олигархи нажраться не могут и Зе заодно с ними. Та он со всеми кто бы ему денег дал. Правительства и уже государства у нас нет, сплошной дерибан.
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляВесотехник
Ага, я сегодня к маслам подошла и на пять минут с открытым ртом зависла.
1л. 52грн?
не может быть?
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Одно яйцо стоит 3.05 в АТБ, и вон по акции 3.85 писали. Так что не врите. В ближайшем АТБ десяток в индивидуальной
33 гривны
Виолала• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все, что можно, покупаю по акции, у меня есть свои фавориты в продуктах, химии, отслеживаю, не так много нужно денег, что б лишнюю пачку макарон бросить в корщину или бутылку масла, все равно через месяц буду это покупать, а оно дороже. У меня в прошлом году было 8 кг макарон, сейчас 6,4 л геля для стирки - на год запас, сегодня делала ревизию химии, несколько зубных паст, щеток, шампуней, 4 упаковки краски для волос, 1,5 л окислителя, тонна мыла, кремы для лица на полгола-год, для рук-ног, туш для ресниц и т.д. Все куплено по суперскидкам, все любимые средства, проверенные годами.
Вы молодец. Все по полочкам. Я тоже стараюсь делать запасы.
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
33 гривны
у нас 35грн. самые дешевые яйца в атб.
в разных атб цены отличаются.
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
1л. 52грн?
не может быть?
Самое дешевле масло растительное стоит около 34 грн. Это 900 грамм. Сейчас часто же бутыл км не ровно по 1 литру. Сливочное масло своя линия за 200 грамм что-то порядка 35 грн. В такую же цену Молокия, но оно по вкусу как спред. Просто отвратительное масло. Все остальные ТМ дороже.
А Молокие вообще все фуфло, вся молочка. Не рекомендую.
Плакулька• 16 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Научите меня дуру. Семья три человека. Сын -подросток. И три собаки среднего размера. Меньше 15 тысяч в месяц не выходим. Готовке покупное не едим. Вся выпечка, даже хлеб на мне. Продукты закупаем проетически в 100 / из 100 по акциям. Научите экономить.
Уже и вели подсчёты и муж лично этим занимался. Нет, меньше не выходит.
Все зависит от того,что вы любите и что позволяете себе купить, может у вас мясо каждый день килограммами или икра красная
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
мне не нравится склад дома , не нравятся запасы.
скажем , мне выгоднее часок поработать, чем тратить время на акции и поиск.
для меня, все что не используется сейчас- х.
тоже касается всего остального .
если у вас стабильный,хороший заработок,то это оправдывает ,что вам запасы не нужны.с другой стороны,чтобы не отвлекаться на покупки каждый день ,лучше закупить ту же химию в запас.очень удобно.имхо.
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
у нас 35грн. самые дешевые яйца в атб.
в разных атб цены отличаются.
Не отличаются цены, тут в грудь себя бьют , что цены одинаковые по супермаркетам Украины. Особенно когда Киев вспоминают..так что два яйца это не восемь гривен. Особенно у тех кто знает что почем
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляВиолала
и я.
но не много.
и только товары из дорогих.
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Молокозаводы не покупают молоко, потому что их бизнес обанкротился после Майдана. Я радовала на сырном заводе продававшем сыр в РФ- его закрыли после майдана так как отношения с РФ испортились и они перестали брать наш сыр.
кроме рф некому продавать?(((
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Вы смеётесь. Икру даже на праздники не позволяем себе по бюджету. Мясо едим каждый день. Но мои не любят рыбу. Только речную или ставуэковую и без запаха ’тины’.
Но, рыба, сейчас по цене как курятина. Смысл? Редко беру хек, скумбрию, толстолобика. И крайне редко малосоленную тюльку.
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Сметана по акции в сильно президент 350 грамм 20 грн. Я без мяса борщ варю, зажарку на сале делаю. Сало в мясных магазинчика по 30 -40 грн тоненькое. Килограмма на 10 борщей хватает.
на говяжей грудинке повкусней будет.и полезней.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Не все едят борщ со сметаной и мясом
без сметаны и мяса это свекольник, но никак не борщ уже)
Зубачистка• 16 февраля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну, в 90е реально было очень туго. При чём со всем. Я бы не сравнивала
А относительно продуктов. У моего отчима продуктовый магазин уже лет 20 или около того. Продажи как упали где-то с 15-16 года, так до сих пор не поднялись особо. Даже по праздникам он как-то сравнивал для интереса выручку (например перед Новым годом) разница была огромной. А что сейчас будет... я даже не знаю
Ну так нам ж куди рости. Ми ще ж не в 90, пережили ж їх, давайте ще раз героїчно. А я не хо, звикла вже нормально жити (((
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
я беру яготинское 82% или масло рошен 82%.
яготинское 52грн.
рошен 54грн.
за пачку.
в атб была акция яготинское 82% за 42грн. я взяла 10 пачек.
Никакие Молокии и тому подобног г@вно, я не покупаю.
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Тогда 2 яйца сырых это уже 6 грн., а их ещё и сварить нужно. Плюс рагу сварить нужна картошка, капуста, морковь, лук, чеснок, томат, масло, соль, перец это по самому минимуму и уже никак в 8 грн. не вложиться.
+ электроэнергия и газ.
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну да без авокадо и икры жизни нет. Я ведь не пишу, что питаемся исключительно овощами. Но овощи-это базовые продукты и благодаря их дешевизне значительно уменьшается сумма на питание.
а хотелось бы авокадо и икру?
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Ну так берите не такое дорогое
так это цены на самое обычное
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
отличаютя, это чушь.
у нас в городе, пригород Киева ближайший два АТБ и там разные цены!
я любитель покупать по акциям и есть приложения в телефоне, очень слежу за ценами и вкурсе где и шо почем!
ХдеЯсь?• 16 февраля 2021
Ответ дляIlona Kolesnyk
Дуже все подорожчало: масло вершкове, олія, молоко, ті ж крупи, макарони, цукор. Це дуже помітно.
Заметила, что как в АТБ масло по акции сливочное, то после акции цена сразу дороже, чем было до.
Плакулька• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
А может быть вкусы у всех разные?
Я например молочку не ем,поэтому если борщ без сметаны,то он у меня борщ,а не свекольник
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Из деликатесов, которые позволяем себе это маслины без косточки. Когда есть акция всегда беру три банки. Я просто не знаю, такие продукты, как маслины, киви, бананы и мандарины считаются в современной Украине роскошью?
Плакулька• 16 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Значит позволяете что-то другое
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
отличаютя, это чушь.
Не отличаются, особенно те что по акции, я на шоу ту шоп лет десять. Чушь это у вас