Электричка• 15 февраля 2021

Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!

С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
с чего вы решили, что молокия плохая?
А с чего вы решили, что хорошая? Отвратительная продукция, масло особенно
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
с чего вы решили, что молокия плохая?
Гавно качество. Сама лично этим ртом ела. И да когда была массовая проверка масла из масло не прошло.
Это вроде Килия производит. К меня есть друзья собачник, которые живут в Килии, Белгород Днестровском. Были на производстве. Вот только пару лет как там стало норм по санитарным нормам.
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Пусть не удивляются и в обмороки не падают, на пенсии много питаться так же будут. Моя мама много лет мяса не ест и давление не скачет. Всегда бодрая, в свои 67.
тут другой перекос может быть.деменция или ранний маразм из за недостатка животных жиров.простите.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
А может быть вкусы у всех разные?
Я например молочку не ем,поэтому если борщ без сметаны,то он у меня борщ,а не свекольник
ну, вкусы разные и у вас это отлично, но для всех это свекольник)

некоторые и рисовую кашу с овощами и мясом пловом называют, но по факту это ведь не так
Самоучка• 16 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Что ж так? Еще 3 года, а уже задрали?
Задрали меня комменты про эпоху вашу

Я голосовала за порошенко, но нефик из него делать ангела.
Зубачистка• 16 февраля 2021
Ответ дляФизрукая
Ой, можно подумать при По цены не выросли и народ разбогател. При нем обнищала страна конкретно, практически исчез средний класс. А сейчас ещё несколько лохдаунов страну вообще на дно опустили
Ну не знаю. Мої знайомі вчителиці-прибиральниці по квартирці прибарахлили. Шмоття стали менше купувати, на айфоні зєкономили і відпочинок був в Україні, то правда.
Була при Порошенко жопа на самому початку, але місяців за 8-10 розрулили. А тут другий рочок іде, і все гірше.
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
с чего вы решили, что молокия плохая?
вкус ужас. как маргарин масло у них.
ну это мое мнение, я его не беру.
на яготинском лично были на экскурсии, все супер! Показывали производство масла, евролинии мы стояли с открытыми ртами. Все супер у них.
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
А извеняюсь, Молокия - это не Килия производит, написано Тернопольский молокозавод. Все равно не вкусно.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
без сметаны, прекрасный борщ! Сметана, это соус и его не обязательно класть.
Свекольник, это вообще из другой оперы.
нет, не из другой)есть рецепты где варят со сметаной
Люблю Поумничать• 16 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Я при порохе еще даже откладывать могла. А сейчас с минуса не вылажу с кредитки. В аптеку зашел 500 грн, в атб - 500 грн. Хоть из дома не выходи
А я при Яныке на квартиру почти скопила, эх ... какое же золотое времечко было
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Ну так берите не такое дорогое
не такое дорогое - это по 48 ?(((
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да мне все равно..мы летом едем на море и закупается в Белгород Днестровском АТБ. Те же цены
то токо у вас. Сравнение одного мага, это не показатель! Люди отписались о ценах в своих атб.
и у других по другому, цены отличаются.
Плакулька• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi

Свекольник это совсем другое блюдо,вы хоть бы инет что-ли открыли,кроме советчицы
Зубачистка• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Причём здесь раз в день? Благодаря дешевым овощами можно питаться недорого, полезно и вкусно. Порция овощного рагу, например, выйдет пару гривен , к нему сварить два яйца. Восемь гривен полноценно покушать. Борщ тоже очень дёшево выходит.
А м´яско, творожок, молочко, маселко, олійка? Коли то вони попали а перелік шкідливих?
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Самое обычное стоит 32-34 грн
это какое масло , а главное где по таким ценам?
Я б такое не носила, но продаю• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все, что можно, покупаю по акции, у меня есть свои фавориты в продуктах, химии, отслеживаю, не так много нужно денег, что б лишнюю пачку макарон бросить в корщину или бутылку масла, все равно через месяц буду это покупать, а оно дороже. У меня в прошлом году было 8 кг макарон, сейчас 6,4 л геля для стирки - на год запас, сегодня делала ревизию химии, несколько зубных паст, щеток, шампуней, 4 упаковки краски для волос, 1,5 л окислителя, тонна мыла, кремы для лица на полгола-год, для рук-ног, туш для ресниц и т.д. Все куплено по суперскидкам, все любимые средства, проверенные годами.
Теперь следите за сроком годности
Русалка на ветвях• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Одно яйцо стоит 3.05 в АТБ, и вон по акции 3.85 писали. Так что не врите. В ближайшем АТБ десяток в индивидуальной
33 гривны
АТБ не в каждом посёлке есть ! О чем вы ? У меня свекры живут в селе на 200 жителей ,до АТБ 75 км ехать и яиц за 3,05 не захочешь , проезд в одну сторону ,чтоб добраться 50 грн и столько же обратно ! Берут в сельском магазине по 42 грн ,свои несушки подохли перед Новым годом !
Ещё и так пафосно ,не врите ! Это вы подумайте мозгами ! Не все в городах живут !
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У нас в таких магазинчиках все дороже, специально ходу а АТБ и ЭКО маркет, там дешевле
в минимаркете вчера купила батон - 18.50.я прифигела от цены.у них там цены зашибись.
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
это месиво варить сметану
есть еще разную фигню делают, мало ли...
Плакулька• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Щедрый дар,чумак,золотая
АТБ, маленькие магазины,оптовик
Мастер Пис• 16 февраля 2021
Ответ дляAnnaOst
Во всем мире дорожают продукты - неурожай из-за засухи ураганов в Америках и китайцы восстанавливают поголовье свиней, скупают кукурузу и зерно им на корм (у них там половина свиней передохла от какого-то мора). Плюс негативные ожидания в связи с короной.
А у нас ещё ж и как всегда повышение минималки, подорожание электроенергии и коммуналки и миссия МВФ и все такое. Будем надеяться на следующий урожайный год
может и подорожали где-то на 2-3%, а в Украине на сколько % напомнить или темку полистаете?
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Не все едят борщ со сметаной и мясом
я тоже люблю постный борщ .иногда.очень редко.)))))))
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
3.05 в АТБ не фасованные и 23.90 своя линия в индивидуальной упаковке

45.90 15 штук для духмяних пирогов
я пишу цены в рядом стоящих 3 атб, а ваших цен я не знаю
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Задрали в этой эпохой, следующим выберем Петю и заживём!
Ага, забыли уже какие сюрпризы Петя преподнес в виде коммуналки в 3-4 раза дороже и обесценивания гривны в 3 раза минимум!
Голосовала за Петю в этот раз, если шо, хоть и не хотела.
Все они там одинаковые
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Продукты покупаем базар, АТБ, редко Сильпо. Только в четверг, когда цена недели есть. И то...
цена недели - неделя.в четверг - рыба по акции.
Ответ дляЧумачечая Весна
Почему хлам, та же продукция, только дешевле ? Вам приятнее по полной цене покупать, мне нет. Сроки до 2023-2024 есть, все использую по срокам, разложено, метод фифо использую. Закончилось что-то, пошла взяла в ящике, не иду в магазин. И мои знают, что есть запасы. На кузне один ящик для запасов и в прачечной ящик. Все просто.
У меня тоже есть такой ящик с запасами, но это порошки, гели, зубная паста, шампунь, мыло. Химия вобщем) косметику про запас не беру. А так да, бытовую химию тоже покупаю по акциям, мониторю. Так дешевле выходит и экономнее.
Помню памперсы тоже брала только по акции, брала про запас предварительно и ждала скидок. Выгоднее)
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
по качеству и составу, да и натуральная

так чего вы решили, что плохая?или просто вам не нравится?
МошеЙница• 16 февраля 2021
Ответ дляСпасу мир
Да,да японцы и испанцы все маразматики
Спасу мир• 16 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Самое дешевле масло растительное стоит около 34 грн. Это 900 грамм. Сейчас часто же бутыл км не ровно по 1 литру. Сливочное масло своя линия за 200 грамм что-то порядка 35 грн. В такую же цену Молокия, но оно по вкусу как спред. Просто отвратительное масло. Все остальные ТМ дороже.
А Молокие вообще все фуфло, вся молочка. Не рекомендую.
а я молокию люблю.и беру только его.
Русалка на ветвях• 16 февраля 2021
Ответ дляСпасу мир
кроме рф некому продавать?(((
Я тоже работала на книжном складе ,на Росии отправляли книги ,брошюры ,в 2015 дали нам под зад ,стали наши книги не востребованы ,сестра работала в цеху шили пуховики на север России ,тоже прекратили ,40 человек остались без работы ,кто в Польшу, Чехию поехал ,кто в Москву .Но здесь люди дома работали ,детей видели ,а теперь поневіряються .Обидно и печально !