Ягодка опять• 16 февраля 2021
Запуталась с воспитанием сына. Как дальше действовать?
11 лет сыну. Перешел в пятый класс. Новый учитель. Его лучший друг перешел в другую школу. С учебой дела совсем плохи. Уроки делает из под палки. Если не скажу, и не вспомнит. Предложила репетитора, он в слезы. На выходных весь день в телефоне, играет по сети с другом. Я не знаю, что с ним делать. Запретить телефон совсем, может возьмется за ум?
Петя-петушок• 16 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Он просится в школу к другу, но для нас это дорого, плюс там учиться надо иметь другой уровень, мой учится хуже
вы знаете моя дочь тоже так за подругой ушла после 7 го класса в техлицей (я ей весь седьмой класс об этом говорила - она ни в какую пока ее подруга в мае решила туда поступать; ее подруга туда поступила а нам пришлось выложить на тот момент немалую сумму за поступление т.к моя дочь провалила экзамен) Так вот за время обучения , за 4 года, моя дочь с отстающих стала одной из первых по учебе .Там уровень знаний был выше и учителя лучше и преподавали лучше. И она стала тянуться к лучшим . Так что может вам стоит попробовать
Грабля• 16 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
А он это понимает, что дорого?
Ягодка опять
• 16 февраля 2021
Ответ дляГрабля
А он это понимает, что дорого?
Понимает, но все равно хочет. Там 12 тыс только благотворительный взнос. Плюс в карман директору за постпуление
Грабля• 16 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Для вас это сильно накладно для семейного бюджета?
Ягодка опять
• 16 февраля 2021
Ответ дляГрабля
У нас их просто нет. И это все таки школа, обычная школа. 12 это только взнос +директору не знаю сколько + на ремонт класса 5000. Я считаю эти деньги лучше ему на институт отложить
Грабля• 16 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Странно что в 11 лет он не понимает этого...
А я с косою• 16 февраля 2021
Не думаю, что дело в телефоне. Я у своей дочки забираю - всё равно не делает уроки. Ей просто не нравится и не хочется учиться. Ничего не интересует. Лично у нас от забирания телефона никакого толка нет.
Ягодка опять
• 16 февраля 2021
Ответ дляГрабля
Не понимает, потому что денег у него своих нет
175см55кг19лет (она)• 16 февраля 2021
Ограничьте время,телефон только после сделанных уроков и если уроки сделает до выходных-может играть гораздо дольше
Ягодка опять
• 16 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
И что вы делаете? Как поступаете?
Грабля• 16 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
И что вы делаете? Как поступаете?
Думаю если просто забрать, будет совершенно другая реакция. Договариваться
А я с косою• 16 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
И что вы делаете? Как поступаете?
Пытаюсь отвлекать кружками. Пытаемся разговаривать, договориться. Но все эти разговоры и договоренности до одного места... К примеру, вчера пообещала отдать телефон и делать уроки, а когда подошло время, о котором мы договорились, она отказалась от своих слов. Я забрала телефон со скандалом, а также отключила интернет (чтобы не зашла ни с компа, ни со смарт ТВ). Она сидела и страдала, а потом просто легла спать со спокойной совестью... Не знаю пока, как до нее достучаться. Наверное, нужен психолог(((