Калёва Замалёва• 16 февраля 2021
Есть ли у нас тут веганы или их
"сожители", в долгосрочном пробеге?
Поговорите со мной, а?
Покращена• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
я по себе знаю как трудно готовить то, запах чего раздражает. Сложно даже представить ..
Мне по началу было сложно,но так как муж и двое детей каждый день едят мясо и рыбу,уже привыкла к этому)
Первый год семейной жизни было ужасно это всё готовить...сейчас втянулась)))А сама перестала есть мясо,потому что жалко животных...блин...вот мне почти 29,и у меня до сих пор этот пунктик в голове...(((ничего не могу с этим поделать
Я раньше даже мясо в руки не могла взять,сейчас конечно беру
НО ЗНАЮ,ЧТО НИКОГДА В ЖИЗНИ НИ МЯСО,НИ РЫБУ ЕСТЬ НЕ БУДУ)))
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
все животного происхождения, без исключения. А Вы с какой целью интересуетесь этим вопросом? Собираетесь стать или бросить?
то есть молоко-кисломолочное-яйца.. Да?
Интересуюсь с целью увлечения сына, и его внешне нездорового вида...Живет отдельно. Наблюдаю его эпизодами и меня беспокоит прогресс
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляПокращена
ну вот тут пазл у меня ломается. Вы ВСЕ РАВНО в руки берете. У вас перед глазами эти животные, вы готовите это.. Но есть не можете. Кормите детей, но сами не можете.
Мне очень сложно понять как это
ХдеЯсь?• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
то есть молоко-кисломолочное-яйца.. Да?
не поняла?
тоесть он веган? Или в чем беспокойство и вы решили что он недоедает??
Да, мы не едим ничего животного происхождения. Яйца-молоко-сыр-мясо-рыба и т.д. Все что ползало-летало-бегало + их продукты в виде молока, сыра и прочего.
ХдеЯсь?• 16 февраля 2021
Автор, вы можете внятно написать все что вас беспокоит. И я постараюсь ответить. Потому что урывками догадываться нет времени.
Астоновитесь!• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
они поддержали. но сами продолжили есть?
Меня бы это смутило)))
Почему? Поддержали мой выбор как адекватной, мыслящей личности. Я в свою очередь тоже им ничего без запаса не рассказываю и не навязываю. Вы вот не то что не нейтрально относитесь, собираете инфо о высосаных из пальца законах, чтобы сына «переубедить» как будто ему 12 и он у вас не совсем психически сохранен. Хотя не убивать никого для своего удовольствия, когда вокруг столько вкусной и полезной еды - это как раз о большом разуме, состраданию и адекватности. Это вам не смущает?
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
не поняла?
’недоедает’ вы написано конечно со стебом?)
Объем пищи нормальный, то что он ест - стремно. Мягко говоря.
Можно узнать во вас, чем вы занимаетесь, есть ли спорт и вообще физ активности в вашей жизни, сколько вы весите, есть ли сейчас проблемы со здоровьем (а они вроде у всех есть есть кто хорошо обследован))
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
написала выше.
Сын фигово выглядит, если не сказать очень нездорово. Спорта в его жизни больше нет (говорит, что еще осенью бегал, возможно снова летом будет). В зал не ходит (это вредно, сказал, для суставов). Цвет лица землистый, и кожа словно старческая, пористая такая, нехорошая... Выглядит старше своих лет.. Худой. Очень.
Астоновитесь!• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
написала выше.
Подкиньте вашему сыну витамин В12 и Д, мои знакомые веганы их пью. Время от времени. Без давления. Хотя Д всем надо пить. То, что зал вреден для суставов, не секрет. Прочувствовала это на себе, силовых стало значительно меньше, больше упор на йогу и растяжку.
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
по поводу ’не убивать’ еще приняли, ок.
Пока не подтянулось и остальные продукты... Чем вредит ’отнятое’ у коровы молоко, у курицы яйца, кисло-молочное (при его проблемном с детства ЖКТ) я понять не смогла.
’Психически сохраненные’ творят со своим организмом такие иногда страшные вещи, что я на этот аргумент не опиралась бы
Покращена• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Мне очень сложно понять как это
Я кушать не могу,дети кушают и муж тоже,они это любят
Это же у меня пунктик в голове,а не у них)
Но мне повезло,что муж очень любит готовить и часто готовит мясо сам)я в основном только курятину,а свинину и говядину готовит муж
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
зал это не только силовые, есть еще и кардио...
Он заказывает на айхербе что-то, баночек 10 у него стоит, и пакет протеина видела.. Я понимаю, что все это он принимать должен постоянно? В день капусл 5. И это может быть нормальным?
Печень работает над этим ежедневно, как и почки.
И так - всю жизнь?
Он мне странный аргумент привел - а люди водку пьют всю жизнь и гробят печень, это же лучше
И так - всю жизнь?
ХдеЯсь?• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
написала выше.
ну значит он скорее всего недоедает. Ему нужно лучше изучить вопрос питания. И пять таки это все не объяснить на пальцах. Кто-то ’умный’ тоже питался одними орехами..и посыпались зубы или волосы уже не помню, и тоже кричали что веганство все х*ня. Нужно понимать что ты еш, какой % ты получаешь тех же аминокислот и т.д. Я изучаю этот вопрос уже 3 года, и каждый раз есть что-то новое.
Он плохо выглядит не потому что веган, а потому что неправильный веган. Нужно учится этому. Но и в тоже время поверьте от того что он не ест мясо и молочку он только выиграет. Вы бы тоже изучили этот вопрос и нашли бы для себя много полезного. Благо информации море! А не просто на форуме с кандачка искать чтоб вам сразу написали готовые ответы. Что скорее всего вы и ждете чтоб тут сказали ’неее все это потому что мясо не ест’ и сразу сыну показать что тетки говорят ’ешь мясо’ будешь выглядеть как человек.
Может конечно мои слова резко прозвучат, но если вы действительно обеспокоены начинайте изучать информацию сами. Может глядишь и от помидоров откажетесь в том числе...и это не шутка!
Покращена• 16 февраля 2021
Но так как я не ем мясо и рыбу,я пью и омегу 3,и коллаген с Айхерба)
А так все ок,меня ничего не беспокоит в плане здоровья)
Больше всего конечно боялась за беременность и кормление грудью,но все хорошо оказалось,хоть мне все в один голос кричали,чтоб я срочно начала есть мясо и рыбу в этот период...особенно родственники мужа)всех послала лесом
Мне такой стресс не нужен )
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляПокращена
вам реально повезло. Мне сложно представить себе дружную крепкую семью с настолько разными взглядами на тип питания.
ХдеЯсь?• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
по поводу ’не убивать’ еще приняли, ок.
а вы почитайте усаивается ли у нас это молоко, это раз и два какое сейчас молоко в магазинах?
ХдеЯсь?• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
И так - всю жизнь?
да, это нормально. Мы тоже принимаем витамины, и метилкобаламин и Д3 и кальций, и т д
Астоновитесь!• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
по поводу ’не убивать’ еще приняли, ок.
Творят, это да. У всех мясоедов шансы умереть пораньше от онко и ССЗ в десятки раз выше, это давно доказано. Почему это вас не беспокоит? Потому что «наши дедушки так питались, родители и мы так будем»? У меня много знакомых веганов, некоторые потом становились вегетарианцами. Но трупы никто есть не стал. С вашим сыном все будет ок, просто будьте ему другом, а не святой инквизицией.
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
он не просто изучил, он жил эти наверное год, по сути своей любитель разбираться в чем-то до мелких деталей.
Потому и написала, что регулярно пьет какие-то заменители, биодобавки, регулярный клиент спец магазинов...
А на форуме я - не чтоб ’с кандачка услышать теток’ - а услышать тех кто живет в этом режиме с десяток лет, и узнать как они себя чувствуют. Чтоб оценить во что сыну это может вылиться...
Астоновитесь!• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
И так - всю жизнь?
Погодите, а с чем работают ваши почки и печень!) Погуглите про кадаверин - это один из ядов, он есть с разлагающейся плоти животных:) Я уже молчу про холестерин и спиртное. протеин - это белок, большинство добавок - из растений. В чем проблема? Вы же пьёте витамины хоть какие-то?
ХдеЯсь?• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
не во что плохое сыну это не выльется если подходить с умом и знаниями!
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляПокращена
Мне такой стресс не нужен )
вы и правда рисковали.
Пишу как имевшая проблемную в плане гемоглобина беременность (мало ела мяса, просто потому что не любила особо, и чаще курицу, так как быстрее и проще готовить, и проворонила предрасположенность)
Плакулька• 16 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Запретили пропаганду веганства, штрафы ... я мясоед
а когда заявляете, что вы мясоед -это пропаганда тоже
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
так же можно ответить на ’ну какие у нас овощи в магазинах’ - верно?
И речь ведь не только о молоке, а обо всех молочных продуктах. Масло, творог, сыр сметана, кефиры...
Астоновитесь!• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
А про мясо так можно ответить?)
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
не обманывайте себя. Нет научно подтверждённых данных о том, что веганы реже болеют онкологией.
К огромному сожалению, связи с питанием не так много, больше связи с экологией (на которую никак отсутствие мяса и молока в жизни организма не влияет) и наследственностью.. Все немногое в чем реально доказательная медицина уверена..
Калёва Замалёва
• 16 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
как работает организм наш думаю вы в курсе.
Да, любые, самые полезные витамины, грузят печень.
И да, можно пить витамины, курсами, в случае РЕАЛЬНОЙ необходимости (при полноценном питании их необходимость крайне преувеличена)... И пить их круглые год не рекомендуется.. Категорически.
Астоновитесь!• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вытяжки из растений и цельнопищевые витамины ничего не грузят, это те же продукты. Знаете, читая вас я ещё раз поразилась, как мне повезло с родителями и большинством близких. Какие они думающие, толерантные и открытые новому и по-настоящему полезному. Пойду позвоню им.
Чупокабра• 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
да, это мягко говоря другое(. рыбу-яйца-молочку все остальное едите?
Полочку нет, не люблю и сейчас все искусственное, рыбу иногда