16 февраля 2021

Боярка,ліцей. Трагедія через отруєння

Дві дівчинки щось прийняли.
Одна померла.
Це лише 7 клас!!!

Батьки, ці модні тенденції інстаграмів, тіктоків та усякого бруду вбивають дітей!
Будьте уважні до дітей!
показать весь текст
Samostoyatelnaya 16 февраля 2021
У нас в школі пацани курити боялись, щоб не занюхали вчителі. А зараз зранку стоять із кавою з ’Ароми’ з айкосами прямо на вході у школу. Повна свобода, все можна, відсутність контролю.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 16 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Вы не убережете своих детей отвстречи с наркотиками, алкоголем криминалом, придурошнымиблогерами- убийцами. Но можно попытаться обьяснить им что есть хорошо что прохо. Привить критическое мышление. Но для этого с детьми нужно говорить .
И для этого еще и у ребенка должна быть клэпка в голове ... чтобы думать своей головой, не идти за стадом...
но вот мы все видим, что происходит,
Зарекаться нельзя ни от чего((((
как это все страшно, у самой дочка почти 12 лет....
Железобетон 16 февраля 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Уже разобрались, что с девочками:
https://plus.obozrevatel.com/ukr/kiyany/crime/stal...
Это попытка выиграть премию Дарвина, или как? Я была в 7м классе, у меня сейчас брат в 6м, я не видела в нашем окружении никого такого же тупого. Ну руки-ноги ломали и ломают изредка. Кааааак так, что совсем мозгов нет? Жесть.
Виолала 16 февраля 2021
Потрясающе. Одним предлагают попробовать прыгнуть с балкона, другим попробовать дротаверин, третьим повисеть под потолком на веревке. Эти дети вообще в обществе живут, родные у них есть, понятие смерть- им объясняли что это такое? Какие то тупоголовые недалекие подростки.
ПАЦАНКА О 16 февраля 2021
Ответ дляСтопудова
Ну вы не представляете, потому что не знаете. Я помню себя в школе - за все года к медсестре обратилась 0 раз. Решала свои проблемы сама.
Почему я не знаю?
Я обращалась к медсестре. Сейчас мой ребёнок, если ему не хорошо, то идёт к классной, а она или отправит к медсестре или звонит мне.
КрейсерАвроровна 16 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А тут уже несколько вариантов: нет контакта с родителями (куплю всё - это не контакт), черезмерный контроль и гиперопека, насилие и т.д.
вы уверены, что в вашей семье РЕБЕНОК может четко обозначить где та грань между гипер-опекой с контролем и отсутствие контакта?
К примеру моя 19-тилетняя все еще путает мои переживания когда она идет САМА в 12 ночи домой с контролем.. Думает я не доверяю ей, а я не доверяю окружающему ее миру. И я периодически проговариваю ей это.

То, где вы просто переживаете во сколько ребенок должен прийти со школы, он воспринимает это как недоверие и контроль его действий...

Непросто все это. И идеальной золотой середины не существует. Она у каждого - своя.
Аноним_Русалка 16 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы уверены, что в вашей семье РЕБЕНОК может четко обозначить где та грань между гипер-опекой с контролем и отсутствие контакта?
К примеру моя 19-тилетняя все еще путает мои переживания когда она идет САМА в 12 ночи домой с контролем.. Думает я не доверяю ей, а я не доверяю окружающему ее миру. И я периодически проговариваю ей это.

То, где вы просто переживаете во сколько ребенок должен прийти со школы, он воспринимает это как недоверие и контроль его действий...

Непросто все это. И идеальной золотой середины не существует. Она у каждого - своя.
Само собой что непросто. Никто и не говорил, что будет легко. Выражать свою тревогу и переживания по разному можно.
Ну если вы уже спросили конкретно за мою семью, то у меня ребенок научен говорить о том что ему нравится/не нравится, где ему комфортно/где нет. А я со своей стороны - всегда объясняю свою точку зрения и говорю о своих чувствах и ощущениях. И само собой, и мы, и ребенок способны пересмотреть свое отношение и поведение. Да трудно, да ошибаемся, но это нормально.
НашлаПерепискуМужа 16 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
да причем тут тиктоки, до их появления из уст в уста всякую дрянь передавали. То собачий кайф, то таблетки, то токсикомания, то другая дрянь
Они как-то волнами...
Обсуждали с подругой москвичкой, там тоже повально опять дети прыгают, травятся и т.д . Одна девочка ушла из дома в 4.30, покончила с собой на детской площадке. Мама в 6.30 проснулась и обнаружила, что ее нет в кровати. Единственный ребенок, отличница, семья благополучная. Посмотрели телефон, он весь забит вариантами ее способа самоубийства. Предполагают, что кто-то вел ребёнка.
Калёва Замалёва 16 февраля 2021
я создавала тему год назад - я думала, что сойду сума -сына понесло не в ту степь.
За считанные месяцы из моего здравомыслящего мальчика он превратился в реально неуправляемого и это в его 10.11 -11.3 лет
Боже, я как вспомню свои забеги в поисках сына, как поняла, что он курит, как грубить начал...
я поседела почти
Но на даный момент просит не вспоминать о том периоде октябрь 19- февраль 20-го

что помогло? жесткий контроль и полный запрет любых соцсетей на месяц
говорит, что курить ему неинтересно уже

и да, сука же какая-то продала ему айкос , а в школе старшеклассники по 1-5 грн на переменах сигареты малым .....

Девочки, доверять нужно,но контроль необходим - и постоянно говорить,что любим их любыми

а школа ? а им пофиг что творится. Я директору рассказала о своем расследовании - где и как продают на территории школы - а им это не нужно.
Будете смеяться - но я 3 недели на больших переменах стояла там и портила ’бизнес’ старшеклассникам
КрейсерАвроровна 16 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Само собой что непросто. Никто и не говорил, что будет легко. Выражать свою тревогу и переживания по разному можно.
Ну если вы уже спросили конкретно за мою семью, то у меня ребенок научен говорить о том что ему нравится/не нравится, где ему комфортно/где нет. А я со своей стороны - всегда объясняю свою точку зрения и говорю о своих чувствах и ощущениях. И само собой, и мы, и ребенок способны пересмотреть свое отношение и поведение. Да трудно, да ошибаемся, но это нормально.
года два назад я вычитывала истории детей, пострадавших от кита..
В массе своей друзья, одноклассники описывали детей как домашних, добрых, веселых, компанейских.. Не затюканных и грустных с отсутствием друзей и контакта с родителями, а именно вот таких как я написала...
КрейсерАвроровна 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
я создавала тему год назад - я думала, что сойду сума -сына понесло не в ту степь.
За считанные месяцы из моего здравомыслящего мальчика он превратился в реально неуправляемого и это в его 10.11 -11.3 лет
Боже, я как вспомню свои забеги в поисках сына, как поняла, что он курит, как грубить начал...
я поседела почти
Но на даный момент просит не вспоминать о том периоде октябрь 19- февраль 20-го

что помогло? жесткий контроль и полный запрет любых соцсетей на месяц
говорит, что курить ему неинтересно уже

и да, сука же какая-то продала ему айкос , а в школе старшеклассники по 1-5 грн на переменах сигареты малым .....

Девочки, доверять нужно,но контроль необходим - и постоянно говорить,что любим их любыми

а школа ? а им пофиг что творится. Я директору рассказала о своем расследовании - где и как продают на территории школы - а им это не нужно.
Будете смеяться - но я 3 недели на больших переменах стояла там и портила ’бизнес’ старшеклассникам
вы умница, тут та ситуация, когда лучше пере, чем недо. Странный директор, у него могли быть проблемы из-за этого, очень странный....
Чудо Ф_ф КеДаХ 16 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Прежде, чем пытаться умничать, вникайте в суть диалога, в который вклиниваетесь.
Да я поняла суть диалога. Или вы искренне считаете, что о высших материях общались?)
КоролеВешна 16 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да я поняла суть диалога. Или вы искренне считаете, что о высших материях общались?)
Ну, на тупой тролинг я не отвечаю
Рожайтретьего 16 февраля 2021
Случилась эта трагедия в нашей школе , на параллели моего сына...
Шок!!!
Калёва Замалёва 16 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы умница, тут та ситуация, когда лучше пере, чем недо. Странный директор, у него могли быть проблемы из-за этого, очень странный....
Спасибо)
знаете что они делали, с классным руководителем? переводили стрелки на меня - мол,это мой сын без контроля.
У них в школе такого быть не могло - это очень хорошая школа по показателям и мой сын был новичком там - проучился пару месяцев.
Но сейчас сын на очень хорошем счету - шустрый, но учится хорошо.
автор Дуняша 16 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Случилась эта трагедия в нашей школе , на параллели моего сына...
Шок!!!
Шкода дівчат.
Горе тим батькам(.....
Фрекен бок 16 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
да причем тут тиктоки, до их появления из уст в уста всякую дрянь передавали. То собачий кайф, то таблетки, то токсикомания, то другая дрянь
Согласна. И вены резали. И нюхали клей. Таблетки жевали. Это все примеры из моей школы, мне 30 если что.
Борщец 16 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
С детьми действительно что-то страшное творится в последнее время. Вчера девочка прыгнула с крыши на Позняках.
писец, недавно ж только была, вроде, тоже на Позняках. Ужас...
koreshk9 16 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Воот, телеграмм. Там уже никто никого не заманивает. Добровольное участие. Кит именно промывал мозги и затягивал. А тут самому нужно найти канал, подписаться и т.д.
Заманивают туда через тик-ток
БезобидныйКрокодильчик 16 февраля 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Уже разобрались, что с девочками:
https://plus.obozrevatel.com/ukr/kiyany/crime/stal...
Боже мой, подозреваю, что это какой-нибудь тупой тик-токер поприкалываться решил, а дети же наивные, повторяют все вподряд((((
КрейсерАвроровна 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо)
знаете что они делали, с классным руководителем? переводили стрелки на меня - мол,это мой сын без контроля.
У них в школе такого быть не могло - это очень хорошая школа по показателям и мой сын был новичком там - проучился пару месяцев.
Но сейчас сын на очень хорошем счету - шустрый, но учится хорошо.
если школа на хорошем счету, тем более странная реакция руководства на проблему.
Чудо-Рыба-кит 16 февраля 2021
Сейчас очень сложно с детьми, поменялся мир совершенно. Они не слушают нас, учителей, они не особо слушают родителей. Недавно 7 классница пришла пьяная, видимо ещё был алкоголь в сумке. Вызывали скорую. Беседы проводятся, психолог работает, но выбить всю дурь из головы невозможно. Только перемена- инста, тик-ток и т.д. Зачем мне уроки, зачем мне оценки, я ведь блогером буду.
тянитолкайка 16 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А что вы можете контролировать пока он в школе? Почти семь часов или более..
Ну да школа, улица дом моя работа....конечно все не прокотролируеш
тянитолкайка 16 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
От очень сильного контроля дети как раз и травятся, и с крыш прыгают.
Да фиг его знает от чего. Сильно контролирует плохо, не контролирует еще хуже. Ни кто не знает как и кому лучше
тянитолкайка 16 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну может лучше чем вы. Я ж не знаю какой вы были. Но в общей массе намного хуже
Угу...я тут уже 7 лет, и сколько анонимных тем прочитала как и что мы делали в детсве что пробовали пить курить, а сколько у родителей воровали с женатиками спали вообще не пересчитать. Нынешнее поколение ни чем не хуже нас!
Русалка на ветвях 16 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
я создавала тему год назад - я думала, что сойду сума -сына понесло не в ту степь.
За считанные месяцы из моего здравомыслящего мальчика он превратился в реально неуправляемого и это в его 10.11 -11.3 лет
Боже, я как вспомню свои забеги в поисках сына, как поняла, что он курит, как грубить начал...
я поседела почти
Но на даный момент просит не вспоминать о том периоде октябрь 19- февраль 20-го

что помогло? жесткий контроль и полный запрет любых соцсетей на месяц
говорит, что курить ему неинтересно уже

и да, сука же какая-то продала ему айкос , а в школе старшеклассники по 1-5 грн на переменах сигареты малым .....

Девочки, доверять нужно,но контроль необходим - и постоянно говорить,что любим их любыми

а школа ? а им пофиг что творится. Я директору рассказала о своем расследовании - где и как продают на территории школы - а им это не нужно.
Будете смеяться - но я 3 недели на больших переменах стояла там и портила ’бизнес’ старшеклассникам
А в департамент образования звонили или в Министерство образования оставляли жалобу на директора?
Аноним_Русалка 16 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
года два назад я вычитывала истории детей, пострадавших от кита..
В массе своей друзья, одноклассники описывали детей как домашних, добрых, веселых, компанейских.. Не затюканных и грустных с отсутствием друзей и контакта с родителями, а именно вот таких как я написала...
’Описывали’ - И этим всё сказано. Очень немногие дети делаться своими истинными переживаниями и внутренним состоянием.
После 18 16 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Ещё одна?сколько этих случаев за последние время...
6 за две недели, плюс эти две девочки. Ужас.
Аноним_Русалка 16 февраля 2021
Ответ дляФрекен бок
Согласна. И вены резали. И нюхали клей. Таблетки жевали. Это все примеры из моей школы, мне 30 если что.
Мне 36. Тоже такое было, ещё шмаль курили и дурман ели. И это приличный район и школа.
Жена_КотораяСтена 16 февраля 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Уже разобрались, что с девочками:
https://plus.obozrevatel.com/ukr/kiyany/crime/stal...
жесть какая-то