Дуняша• 16 февраля 2021
Боярка,ліцей. Трагедія через отруєння
Дві дівчинки щось прийняли.
Одна померла.
Це лише 7 клас!!!
Батьки, ці модні тенденції інстаграмів, тіктоків та усякого бруду вбивають дітей!
Будьте уважні до дітей!
Одна померла.
Це лише 7 клас!!!
Будьте уважні до дітей!
Аноним_Русалка• 16 февраля 2021
Ответ дляkoreshk9
Заманивают туда через тик-ток
Может я неверно изьяснилась, но я хотела донести вот это : в синий кит заманивали манипуляциями. Тикток - это короткие видео. Смотреть-не смотреть - выбирает ребенок.
После 18• 16 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Вы не убережете своих детей отвстречи с наркотиками, алкоголем криминалом, придурошнымиблогерами- убийцами. Но можно попытаться обьяснить им что есть хорошо что прохо. Привить критическое мышление. Но для этого с детьми нужно говорить .
Видела Полякова в сториз выставила - заплатила своей младшей 500 грн чтоб та съела какой то очень острый перец на Мальдивах, и приговаривала, давай доча, будет больше подписчиков в тиктоке. Она плачет, ей больно, а эта Мать года все приговаривает - подписывайтесь на ее канал, видите как мучается.
Мороженная курица• 16 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Боярці в академічному ліцеї «Гармонія», який підпорядковується Боярській територіальній громаді Фастівського району, сьогодні, 16 лютого, сталась трагедія. Згідно з оперативними даними, дві учениці сьомого класу вжили невідомі речовини, внаслідок чого отруїлись, інформує преслужба КОДА.
Одну дівчинку врятувати не вдалось. Натомість друга школярка знаходиться в лікарні в стані середньо стабільному.
при наличии интерната на мобильном телефоне вы не сможете проконтролировать где ребёнок купит наркотики
элементарно
вбиваешь в гугл ’клады телеграм’ или ’закладки телеграм’ и тебе прямо список сайтов с легкими и не очень наркотиками (вплоть до героина) - цена от 300 грн.
насобирать на дозу легко
элементарно
насобирать на дозу легко
Мороженная курица• 16 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Я не знаю як.....
Зла на ці гаджети, на цю дитячу залежність; на цих тупорилих блогерів та хейтерів....деградація повна іде.
т.е. вы своему ребёнку дали гаджет, а виноваты блоХеры?
ню-ню
пьЯНА• 16 февраля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну совсем детям, надеюсь, лекарства не продадут.
А достаточно взрослой девочке почему нет? О аллергии подросток уже должен знать
моей 11 и ей не продали ,я звонила в аптеку в доме и спрашивала можно ли отправить ребенка срочно за ношпой ,сказали нельзя никак -просите соседей .
Ненька наша• 16 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Случилась эта трагедия в нашей школе , на параллели моего сына...
Шок!!!
я тоже из Боярки, прочитала ужас((
Контроль не поможет, кто бы что не писал.
Ужас, две глупышки...
Ненька наша• 16 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
ужасно жаль, но я реально не понимаю. может слишком старая, да и в тикток не хожу. но объясните мне, пожалуйста, а план то был какой? чего они ожидали? типа небольшое головокружение и отчет в соцсети: ’ха-ха, это все фигня’. или что?
Возможно, внимания хотели, ’славы’, препарат выбрали не убойный.
Ненька наша• 16 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я просто не представляю, чтоб шли в аптеку сами из школы, а не подошли к медсестре или учителю.
а я представляю.
У нас не было медсестры.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Угу...я тут уже 7 лет, и сколько анонимных тем прочитала как и что мы делали в детсве что пробовали пить курить, а сколько у родителей воровали с женатиками спали вообще не пересчитать. Нынешнее поколение ни чем не хуже нас!
У меня было хорошее окружение и внимательная мама
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ну, на тупой тролинг я не отвечаю
Жаль, что я вам ответила раз тупым троллям не стоит отвечать
Сметчица• 16 февраля 2021
Ответ дляПродавец овец
А как быть внимательнее? Не думаю, что те девочки рассказала маме, что собираются что-то принять. Дети сейчас воспитываются иначе. У них личная комната в которую нельзя входить, личный телефон, который нельзя просмотреть родителям, карманные деньги, за которые нельзя требовать отчёт. У них сейчас полная вседозволенность, они не понимают слова «нет», «нельзя». У них нет никаких обязанностей, их нельзя контролировать. Вот и результат
Моей почти 11 и я могу войти и в ее комнату, и даже посмотреть ее телефон(пароль сама мне сказала). Почему детей нельзя контролировать? Не нужно перегибать палку, да. Я стараюсь с ребенком построить доверительные отношения, как будет дальше, время покажет.
Гарачый Шыкалад• 16 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А я своего 11 лет отправила и продали. Кетанов...
Кетанов по рецепту, у вас рецепт?
КрейсерАвроровна• 16 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
’Описывали’ - И этим всё сказано. Очень немногие дети делаться своими истинными переживаниями и внутренним состоянием.
а это к чему... Вы словно сами с собой говорите...
Выступаю Я.• 16 февраля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кетанов по рецепту, у вас рецепт?
Кетанов без рецепта. Я уже лет 10 покупаю.
Гарачый Шыкалад• 16 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
В Киеве не продают без рецепта.
Выступаю Я.• 16 февраля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
В Киеве не продают без рецепта.
Шутите?) Продают.
Пушка заряжённая• 16 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Серед навчання ,моя дитина позвонила ,і кричала щоб поповнили їй мобільний.бо це ж кінець світу!!! Як бути без Інтернету в школі?((((
Так ищите вопросы к себе в воспитании ребенка.
Гарачый Шыкалад• 16 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Шутите?) Продают.
Да ну какие шутки.Специально у врача каждый месяц, только им боли от месячных снимаются.Вот летом стали требовать рецепт.
Аноним_Русалка• 16 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
))) к тому что ’описывали’ далеко не всегда соответствует тому, что было с детьми на самом деле.
Если опять не поняли - ну что ж, не того человека я выбрала в собеседники, бывает. Хорошего вам вечера
No problems• 16 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Где то же они это взяли?
С нашими временами не сравнить, мы в 8 классе золотую осень бухали, так то хоть натуральное. Боже аж стыдно что мы вытворяли и считали себя Мега крутыми.
Бедная девчонка, второй здоровья
Я в пионерском лагере пол пачки димедрола съела. С подружками, на спор. Типо дёшево и сердито, и алкоголем не воняет на дискотеке. Думала все, конец. Галлюцинации пол дня были, подружки испугались, вожатую позвать боялись, рассказывать боялась, ждали, когда пройдёт и смотрели, чтоб я не убилась. А так я была абсолютно нормальная девочка, из интеллигентной семьи, росла в любви и достатке.
Снежнакомка• 16 февраля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не, я брала мужу недавно. Зуб болел. Без рецепта. Киев. Голосеевский район.
Но, конечно, провизору продавать 11-ти летнему пацану Кетанов- это жесть🤦
Апрель Ивановна• 16 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Какого хрена детям продали препарат в таком количестве????
Не но-шпу выпили бы так что-то Другое - витамины бытовую химию краску и прочее
MashaizDusha• 16 февраля 2021
К тиктокам испытываю отвращение, но с подростками всегда были проблемы, он и называется ’трудный возраст’. Мы в свое время по крышам многоэтажек лазили, по стройкам, другие курили план, а кто и таблетки ’колеса’ глотал, а кто вообще колоться начал. Это было в 90х.
Штора с кисточкой• 16 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У нас в школі пацани курити боялись, щоб не занюхали вчителі. А зараз зранку стоять із кавою з ’Ароми’ з айкосами прямо на вході у школу. Повна свобода, все можна, відсутність контролю.
Так вы зайдите почитайте группу «батьки сос» там все умники, которые считают что учителя все гады, и они не имеют права делать замечание ни про внешний вид( каждый десятый в школе малиново-фиолетовый, ни про одежду, мобильный на уроке, а про курение некоторые утверждают, что и на сигареты дают, чтоб не стрелял)
рукиЖимолости• 16 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Неприятно Вас читать. Вы тот человек, которыйпройдетм мимо упавшего на тротуаре или мимо собаки, сбитой машиной. Пострадали дети, попавшие под влияние и покарядом такие как Вы- мир будет катиться в пропасть.
ой нет... заберите свои слова обратно-они о вас. А я- за естественній отбор. Какие люди вірастут из таких детей? Что они натворят в будущем под действием соцсетей? Вот и ответ
КрейсерАвроровна• 16 февраля 2021
Ответ дляNo problems
расскажите это Аноним_Русалка. Человек живет в своей реальности. Вы не жили в нормальной семье, это все вам показалось, на самом деле... Она в курсе
КрейсерАвроровна• 16 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
времена, когда учителя прессовали детей, никто не ходил с фиолетовыми волосами, а слово учителя было закон, вам только что описали. Были другие, но точно такие же риски и проблемы у подростков.
МошеЙница• 16 февраля 2021
Ответ дляГага Газу
Сецчас наркота в виде конфеток. Может кто-то решил подшутить и дал девочкам. Родители здесь в чем виноваты?
Уже написали, что по 40 таблеток Дротаверина выпили. Купили в аптеке, начинавшись советов попробовать в соцсетях.
Муроводчица• 16 февраля 2021
Ответ дляПосле 18

Калёва Замалёва• 17 февраля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А в департамент образования звонили или в Министерство образования оставляли жалобу на директора?
вот нет(
я настолько была шокирована тем,что мой сын курит и его шатания - думала только об этом
помощи больше не было