Успокойся_Успокойся• 16 февраля 2021

Купила сало в сильпо

Что с ним делать дальше, его ещё надо как-то мариновать или что-то другое с ним делать? Никогда не покупала просто
КоролеВешна• 16 февраля 2021
Ответ дляАпофиозная
Та я знаю где сало купить)), речь же о сильповском. Как по мне, оно абсолютно не съедобно, но может там какой спецотдел есть
В сильпо есть вкусное сало, но оно и стоит....

Божий одуванчик• 16 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Купила чтоб есть, только не знаю как правильно
*Есть тонко нарезанным да на черный хлебушек, присолив.
*Можно перемолоть соль, специи.
*Засолить кусками в банку.
*Замариновать.
Светка-пипетка• 16 февраля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Даже не видела сырого, удивительно, наверное потому что районы отличаются, почём брали?
Даже не знаю,не запоминаю цены. Не потому что я беззаботно богата) просто память дырявая )
Манка Я• 16 февраля 2021
покупала тоже в Сильпо. не знаю как правильно, но муж делал так. ножом его оскабливал чуть-чуть, потом натирал немного солью и перцем и в морозилку. а потом к борщу, тооооненькими кусочками режет. очень вкусно. покупали как белое, так и генеральское или как там его- с прожилкой мяса. но все только через морозильник, мало ли что
Гарачый Шыкалад• 16 февраля 2021
Я даже не думала, что бывают люди ,которые не знают как есть сало)))
Пенять на зеркало• 16 февраля 2021
Сало с сильпо - это не сало, а мыло, его разве что в фарш покрутить, в сыром виде наверное никак сьедобным не сделать
Апофиозная• 16 февраля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
в вакуумных упаковках вкусно всегда, там где перченное продается полностью, засыпанное перцем. Плюс нравится брать перекрученное со специями в лоточках
Ну как объяснить)), речь же не о готов к употреблению, по крайней мере я так поняла со стартпоста. Автор спрашивает как его солить-мариновать, значит оно с мясного отдела, а там оно, мягко говоря, не очень.
Гарачый Шыкалад• 16 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Даже в фарш будет беее . Кто говорит что оно там хорошее, не ели действительно хорошего...
Самая СоветЧиваЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
на рынке...еще и копченное...мммм...

Шоушоу• 16 февраля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я видела в Сильпо сало по 400 грн,Вы какое брали?
417 оно вкуснейщее, все в специях, с мясными прорезями.Не такое точно, иначе не задавала бы вопрос, то мало нарезай и употребляй.
Пенять на зеркало• 16 февраля 2021
Сало на рынке покупать нужно, на соломе смаленое, ото сало
Мадам Подлинник• 16 февраля 2021
Как учила меня свекровь - кусок сала хорошенько посллить со всех сторон, положить в судочек на дня 3-4, с него выйдет вода. Потом соль смыть, сало обсушить, порезать и в морозилку. По мере надобности, достаете, нарезаете
Томатико• 16 февраля 2021
Подскажите, почём сейчас на рынке сало? Давно его не покупала
Пенять на зеркало• 16 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Так это с нормальным салом, в сильпо что мясо, что сало с домашним и рядом не валялось, как его вообще можно есть?
Бутербродница• 16 февраля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Цена за 100 грамм указана тут
Мое любимое По Угорськи
Мадам Подлинник• 16 февраля 2021
Ответ дляТоматико
На ярмарке 90-130
Пенять на зеркало• 16 февраля 2021
Ответ дляТоматико
От 60 и до 200,смотря какое любите
Гарачый Шыкалад• 16 февраля 2021
Ответ дляТоматико
Идеальная оптимистка• 16 февраля 2021
Ответ дляТоматико
смотря какое, от 80 грн и выше

Мадам Подлинник• 16 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
я просто никогда магазинное не брала, либо с ярмарки, либо домашнее
Пенять на зеркало• 16 февраля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Цена за 100 грамм указана тут
Ну так автор явно не за это сало спрашивала, с этим точно делать ничего не нужно, хотя и это ради интереса брала, ну вкусное, но не то
Пенять на зеркало• 16 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Правильно и делаете
ТаЕщеОптимистка• 16 февраля 2021
Господи, девочки остановитесь, все гурманы блин, человек купил сало, значит оно ему понравилось, а вы своим фе, хотите весь аппетит отбить.
Автор не слушайте никого, кушайте на здоровье!
Пенять на зеркало• 16 февраля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так не на здоровье ж, оно ж не то сало что для здоровья, вот поверьте на слово
Пи Пи Пилюля• 16 февраля 2021
На фото сала в специях, готовое у употреблению. Если вы купили белое, без специй, его надо посолить.
Я сало мою, добавляю соль, перец (красный или черный), чеснок.
ТаЕщеОптимистка• 16 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
ну нет у человека возможности купить другого, и что теперь не кушать?
Мадам Подлинник• 16 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Правильно и делаете
Точнее сказать, я вообще не покупала... Муж выбирает, он и ест, я не люблю
Пенять на зеркало• 16 февраля 2021
Ну как вам обьяснить, кто знает вкус сала, ну никак не будет этот мылопарафин есть, разве что человек никогда нормального и не пробовал вобще, ну не сьедобное оно, на сале же и шкурочка должна быть вкусная, а там кожа прямо
Пенять на зеркало• 16 февраля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не знаю, пусть кушают
ТаЕщеОптимистка• 16 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
ну вас же не заставляют это сало кушать.
Я тоже беру у частников, и знаю вкус хорошего сала.