Кондуктор маршрутки• 17 февраля 2021

Обязана ли старшая сестра забирать младшую из сада?

Результат:
вже голосів: 1375
1173 (85.31%) Не обязана
202 (14.69%) Обязана
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Воспитатель не имеет права отдавать ребенка несовершеннолетнему!
Мы писали список, кому можно отдавать.

Новогодняя пальма• 17 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Ребенок в семье обязан убрать за собой, помыть посуду, учится. А нянчить детей он не обязан - это не его выбор и дети . Да, ребенок это временный сожитель
Да?а я думала дети , родители и братьясестры-это навсегда)
Наверное нам поэтому и завидуют, потому что мы вместе , когда собираемся роднёй не умещается на 300 квадрата
И моя сестра никогда не откажет принять мою дочь , племяшку, у себя в Торонто , а я никогда не откажу ей
Отжигающая• 17 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А вы второго ребенка для старшего рожали или для себя?
А рожают только ’для’?
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мы писали список, кому можно отдавать.
И несовершеннолетнего в том списке быть не может!
Вообще не факт• 17 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Уффф, троллятиной потянуло
Только сейчас?
Запретный фрукт• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне лень , сад далеко от дома , еще и погодные условия плохие.
фу. как не стыдно так толстенно и топорно троллить
язззззь!!!• 17 февраля 2021
У нас 4.5 года разницы с сестрой, я ее забирала в 4 и 5 классе. Причем до сада пешком минут 15 было, а школа под окнами.

Вообще не факт• 17 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А
Поняла
В вашей семье никто никому ниче не должен
Ну так это вы-сожитель
У нас все к друг другу относятся с пониманием и уважением
Обязанность старшей -забрать младшую , ужас и страх, но еще и накормить еше и выгулять
Моя-заработать денег , обеспечить питание , уют , атмосферу
Мужа-заработать денег, что то смастерить, быть нашим плечем
У каждого свой круг обязанностей=долга
Каждый вносит лепту в семью
И каждый получит ответную
Это модель семьи и моих родителей и мужа
И , поверьте , у нас достойные и дети и семьи
Поверила
ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляВообще не факт
Верно. Сожители это так унизительно, ушлые малолетки не хотят ответственность брать на себя за родителей, используют их как бесплатную прислугу
понятие: помощь родителям в бытовых вопросах, уже пережитки прошлого
Любви вам!• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так их зона ограничивается одеждой по сезону, сытной едой и обязательным школьным образованием. И наличием спального места под крышей. Остальное всё родители абсолютно не должны
Ой, а можно подумать, вы для своих больше делаете). Уже показали им половину стран мира, перемещаясь на борту частного самолета?
Сфера влияния• 17 февраля 2021
Не обязана , но будет, если хочет денег
Цыбулька• 17 февраля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
У меня с сестрой 11 лет разница.
Это ппц. Я до сих пор ( мне 47 лет) как мы с мамой шли,и встретили ее знакомую. Та расспрашивала как дела,то да се.
И тут мать выдает : ’ а,вон Маша такая сякая,не помогает,с младней не няничиться и тд’ И вот эта знакомая меня начинает полоскать какая я нехорошая. Мол нянька выросла,ОБЯЗАНА няньчится.
При чем мать моя так же считала, и в год и пару мес свалила на работу,бо в декрете устала,ей хочется общения.
И я шла в школу,тащила младшую в сад,потом забирала. И сидела с ней.
На кружки ходить не могла, гулять тоже.
И так было всегда,прка я не уехала из дома .
Сестру просто возненавидела и мать так же.
Сейчас не общаемся вообще.
Меня всегда вводила в ступор старая поговорка «сначала нянька, потом лялька».
У ребёнка должны быть свои обязанности, но быть нянькой младшему это не обязанность старшего ребёнка.
ОдинРазНадетое• 17 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
У меня такое с младшим братом. Разница 15 лет. Терпеть его не могу, и своих детей не хочу заводить, наняньчилась. Мать все еще не понимает, почему ж так получилось.
+100 аналогично - нанянчилась по самые помидоры
Тамбовский мел• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Супер просто
Любви вам!• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Конечно. У нас у всех есть свои обязанности. У нас нет такого, что никто ничего никому не должен. И уборщиц/поваров/нянь/водителей и т.п. нет. И деньги не с неба падают
Денег на обслугу нет, поэтому решили ее себе понарожать...
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Даже представить не могу такую ситуацию. Очень жаль вашу дочь.
Я не против, жалейте. Главное, у нас в семье все хорошо, а на мнение других мне все равно
Меня не звали• 17 февраля 2021
Ответ дляМать драконов
Прошу иногда забрать.Иногда посидеть часок- второй. Один раз сидела весь день. Но там выхода просто не было. Дочке 15, сыну 3 года. Никогда не просила гулять с коляской на улице.
просто выход есть всегда
Новогодняя пальма• 17 февраля 2021
Ответ дляВообще не факт
Поверила
Та ради Бога))смысл то не в этом
Для нас еще и дети главное сокровище , а не мы
Меня не звали• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Мне всегда очень жаль старших детей, на которых родители вешают заботу о младших. Ещё и приговаривают ’Да она сама хочет, ей в радость, любит младшего брата/сестру’.
а потом эти дети своих не хотят. так на любились и нанянчились

ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
тут была тема, то племянницу не принимать, так как она уже не ребенок, еще мужа соблазнит
Honore de Balzam• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
Почему, хотят. Только считают, что навешивать на детей часть родительских обязанностей - это в порядке вещей.
ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
и я забирала, шли домой держась за руки, песни пели, играли
Меня не звали• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ничего не сделаю. Просто выполню свои обязанности по отношению к ней так же, как и она свои по отношению ко мне.
Да и я не представляю такого, чтоб она не забрала сестру из сада. Она сама бы очень переживала
это у вас обязанности в отношении ребенка. а он - ребенок. и пока у него только права
Любви вам!• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так я и телефон могу себе менять, а не ребёнку. И в путешествия ездить с мужем, а не всей семьёй, и есть мы можем в ресторанах, а дома варить полезную кашу
А зачем нарожали, если даже себя обеспечить не можете на достаточном вам уровне? Зачем эти компромиссы, что бы их выпячивать?
Банан-барабан• 17 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, но я не пойму, как можно отказывать маме в такой просьбе.
У меня племяшке 12, братику ее почти 3, нужно забрать до 17.00, сестра иногда не успевает, может попасть в пробку, звонит и просит старшую забрать, сад через 100 м от дома, малая ломается, торгуется , что ей за эти будет и т.д.
Молча! Это не её ответственность, не её выбор рожать, не за неё и решать. Можно иногда попросить и то не наглеть
ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
когда у ребенка перед родителями появляются обязанности?
Ло Шарик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
У вас ребенок в рабстве? То по вам плачут соцслужбы.
Вы хотя бы примерно представляете разницу между мелким поручением и рабством?
Часами бесцельно шататься по улицам и требовать себе преференций подростки могут почему-то, а зайти за младшим в садик или купить на семью хлеба - почему-то нет.
Я вот думаю, может, они считают своими рабами родителей?
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляВообще не факт
Ой, путаетесь в показаниях!

Ничего не сделаю. Просто выполню свои обязанности по отношению к ней так же, как и она свои по отношению КО МНЕ
Ко мне- потому что это мое поручение. Соответственно, не выполнив его, дочь подставляет лично меня. Но, забрав сестру из сада она делает лучше не только мне, но и всей семье т.к. в это время я на работе/в магазине/ у плиты и т. п. И результатом моей деятельности наслаждается вся семья.
Меня не звали• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
за всех. конечно не скажу. но моя старшая племянница чайлд фри. психологическая травма. именно из-за младшего ребенка. и даже не в навязывании младшей на старшую. а крики по ночам. неудобства. связанные с младенцем
ОдинРазНадетое• 17 февраля 2021
Ответ дляВообще не факт
Только сейчас?
Ну, этот немногословный тролль узнаваем. Но тема то, острая)), а потрындеть, как говорится)))