Кондуктор маршрутки• 17 февраля 2021

Обязана ли старшая сестра забирать младшую из сада?

Результат:
вже голосів: 1375
1173 (85.31%) Не обязана
202 (14.69%) Обязана
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Ещё раз, воспитатель не имеет права отдавать ребенка несовершеннолетнему. Посуду пусть моей, прибивается и т.п. Но нести ответственность за брату или сестру он не может!
Можете еще раз это же написать, но, все равно, это ничего не изменит в нашей семье и в нашем саду

Инфотуфелька• 17 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
Меня всегда вводила в ступор старая поговорка «сначала нянька, потом лялька».
У ребёнка должны быть свои обязанности, но быть нянькой младшему это не обязанность старшего ребёнка.
Я вообще в ужас приходила от этой фразы.
Особенно поначалу, когда сестра родилась,слышала чуть ли не кажый день.
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну да, пока кто-то не пожалуется,что воспитатель такое чудит.
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Не дай Бог, с детьми что-то случится по дороге,ответственность будет нести воспитатель и родители.
Ну да, не дай Бог
Новогодняя пальма• 17 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
не, ну оно то хорошо, что вот есть альтернативное мнение, но что тогда требовать от гос-ва, которое получается по єтому же принципу ’не должно’, что требовапть от учителя, медика, ведь дальше должн.инструкцуии никто ничего не должен. странное развитие взаимоотношений в нашем современном обществе.
Оно еще и лчень вредное
Любое государство сильное лишь в том случае, если общество сплоченное , то есть если сначала интересы общества(о бязанности) и только потом -собственные , эго
Иначе-все единоличники , личности
Каждый тянет на себя одеяло ради себя и получает вместо целого-клочок в лучшем случае
Все правила , даже тоже ПДД основано на обязанностях
Ехать по встречке лишь только потому , чтотникому ничем не обязан и должен не для меня-смерти подобно
Но в семье можно и без обязанностей , ага))
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
у всех моих знакомых старшие дети-школьники(средняя, старшая школа) забирают младших с садика, школы. у одной дочка не пошла в колледж, а заканчивала 11й, одна из причин мл.блат -младшешкольник
Ну не пішла в коледж через брата - це перебор, звичайно.
Ло Шарик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Принимать участие в воспитании своих братьев и сестер имеют право исключительно Совершеннолетние. Противозаконными являются действия воспитателя, которые отпускает ребенка с несовершеннолетним!
Вы уточните, что такое воспитание, а что такое мелкие поручения родителей.
Так можно договориться до того, что детей заставляют носить тяжести (помочь маме нести сумку) и используют в качестве домашней прислуги (поручают помыть посуду).
У нас в саду был мальчик из многодетной семьи, которого забирал кто-то из старших трех детей, кто когда мог.
Его мама писала заявление, не помню с какого возраста можно.

пьЯНА• 17 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
У моей дочери обязанности тоже есть: выучить уроки, принести хорошую оценку (маме бальщам на душу), утром перед школой выгулять собаку (это занимает 10 минут), держать порядок в своей комнате и иногда вынести мусор. Все...
Распустили вы ребенка. А ведь на него можно столько обязанностей переложить и освободить себе кучу времени. Ребенок же должен отрабатывать свое содержание.
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
жаль ваших детей
Удалено администрацией...
ЗаведУющая• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Почему, хотят. Только считают, что навешивать на детей часть родительских обязанностей - это в порядке вещей.
Мне сейчас как начинают втирать о том, что мне бы дитачку завести, что все так радужно, что они такие классные и сплошное счастье - только ухмыляюсь. Уж мне то хорошо известно, что из себя представляют дети и как с ними тяжело.
Ни за что больше не соглашусь на это.
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Второй год не жалуется никто.
Меня не звали• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Удалено администрацией...
мужу будете хамить. уважаемая
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Я уточнила, несовершеннолетний не может нести ответственность за несовершеннолетнего. А потому воспитатель по закону не может отпустить ребенка,который под ее ответственностью, несовершеннолетнему. Можно после 14ти
Божий одуванчик• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
мужу будете хамить. уважаемая
А пожалеть чужих детей - не хамство?

Вот это Королевство кривых зеркал.
Меня не звали• 17 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А пожалеть чужих детей - не хамство?

Вот это Королевство кривых зеркал.
нет. не хамство
Новогодняя пальма• 17 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Я была так воспитана и свою дочь так воспитываю. Ни у кого не упала, у меня отличные отношения с сестрой. И у меня дочь помощница, а на так, как тут в темах, ничего не делает и не помогает. Отличный ребенок у меня )
У меня такая же
При этом я могу ее и ге просить, она сама мне предложит
И вторая такая же
И сын, хоть и балбес и очень дерзкий и неформальный
пьЯНА• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Он не такой большой, как вам кажется. И все эти обязанности я выполняю от А до Я. А поскольку дети претендуют на большее, чем им гарантирует закон (вспомнить хотя бы сколько должно быть одежды и какой их срок эксплуатации по нормам (куртка на 15лет)), то естественно, что и они должны вносить свою посильную помощь в семью, а не только требовать.
Вы забываете что есть такая норма как наличие у ребенка одежды по размеру и по сезону а также степень ее износа. Соцслужбы будут руководствоваться именно этими критериями а не нашей минимальной потребительской корзиной с 1 пальто на 15 лет. Это как раз на взрослых людей распространяется, которым нельзя толстеть или худеть, и моль заводить тоже.
JR-88• 17 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня такая же
И вторая такая же
Да я вообще почитала и прозрела от темы.
Я в 12-13 лет сама шла с
маме навстречу вечером, когда она с работы возвращалась, потому что знала, что она несёт тяжёлые сумки, хотела помочь.
Обязан - не обязан это из сферы юриспруденции.
Как можно не хотеть помочь маме?
Что у такого подростка в голове?
П.с. Пишу о случаях, когда форс мажор или работа и нужно кому-то забрать младшего, а не о случаях, когда мама дома сидит и ей лень.
пьЯНА• 17 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Отличным ребенком будете хвастаться когда она будет жить независимо и отдельно от вас. Пока что ее личное мнение на этот счет неизвестно. Так что в ее 30 лет послушаете радовало ли ее быть маминой помощницей или не очень.

Играю у края• 17 февраля 2021
Ответ дляJR-88
Я в 12-13 лет сама шла с
Как можно не хотеть помочь маме?
Что у такого подростка в голове?
да все в голове у подростка обычное подростковое.
Brita• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Мне всегда очень жаль старших детей, на которых родители вешают заботу о младших. Ещё и приговаривают ’Да она сама хочет, ей в радость, любит младшего брата/сестру’.
Я так понимаю вы старшая сестра?
Праздничный сервиз• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ага. Радість, блін... чоловіка заставляли і відводити і забирати з садка, школи. Коли була маленька на молочну кухню щодня. А ще гуляти з нею, коли хотів з пацанами футбол чи по парканах лазити. Відносини з ними в дорослому віці ніякі. Звелись до привітань на день народження, все.
Новогодняя пальма• 17 февраля 2021
Ответ дляJR-88
Я в 12-13 лет сама шла с
Как можно не хотеть помочь маме?
Что у такого подростка в голове?
Я тоже ходила маме на втречумы шли , иногда с сумками , иногда без, разговаривали , лучшее время блин))
И брата я из сада забирала со второго класса начиная))
А еще в мои обязанности входило вымыть деревянный полкак же я его ненавидела))но мыла и всегда знала , что если я не помою , мама вымоет , но она так уставала , что я не хотела , чтоб она
А брат кормил курей
С сада, утром и вечером
Сначала со мной , потом сам, стало его обязанностью))
Сыро_Ежка• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я не работаю
почему?
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Это противозаконно.
’Стаття 259. Права братів та сестер на спілкування

п.4. Повнолітні особи мають право брати участь у вихованні своїх неповнолітніх братів та сестер, незалежно від місця їхнього проживання’.
А где статья о том, что несовершеннолетние не имеют?
Сыро_Ежка• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да,ещё дети моют посуду, моют пол, ходят в магазин, развешивают стирку. Прикиньте!
Это домашние обязанности, прикиньте! Дома у Вас дети хоть люстру пусть вешают. А из дс забирать должны родители. Либо человек, на которого написана доверенность. Взрослый человек. Только взрослый может нести ответственность за другого человека.
А кто и как у вас дома пыль стирает - это вообще не важно и ничего страшного не случится, если это ребенок сделает.
Анонимчик• 17 февраля 2021
Девочки, а у вас в саду разве разрешают отдавать ребенка сестре/брату, если они несовершеннолетние?
У еас категорически нет. Сумы
Любви вам!• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ага, я своему так и говорила: ты чем-то недоволен? Обратись в спецслужбы, тебя отдадут другим родителям
Молодец!) а потом он вам, старой бабке, которая снова будет его пересовать своим нытьем, ответит: Ты чём-то недовольна? Есть специальные заведения для пенсионеров...
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
мужу будете хамить. уважаемая
Уважаемая, я общаюсь с вами в вашем тоне.
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Моей 15