Кондуктор маршрутки• 17 февраля 2021

Обязана ли старшая сестра забирать младшую из сада?

Результат:
вже голосів: 1375
1173 (85.31%) Не обязана
202 (14.69%) Обязана
Меня не звали• 17 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
когда у ребенка перед родителями появляются обязанности?
с совершеннолетием

пьЯНА• 17 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А помочь маме корона упадет?
С такой постановкой вопроса конечно упадет.
Стопудова• 17 февраля 2021
Не обязана, но может забирать если её родители просят.
Новогодняя пальма• 17 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
тут была тема, то племянницу не принимать, так как она уже не ребенок, еще мужа соблазнит
Я ее тоже вспомнила и молча офигевала
Простотнепредставляю такую ситуацию
Моя дочь , ей 17, год жила у сестры, учила язык и в планах медколедж
, у сестры есть и муж и сын
Яйцеголовая• 17 февраля 2021
У моей дочери обязанности тоже есть: выучить уроки, принести хорошую оценку (маме бальщам на душу), утром перед школой выгулять собаку (это занимает 10 минут), держать порядок в своей комнате и иногда вынести мусор. Все...
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Вы хотя бы примерно представляете разницу между мелким поручением и рабством?
Часами бесцельно шататься по улицам и требовать себе преференций подростки могут почему-то, а зайти за младшим в садик или купить на семью хлеба - почему-то нет.
Я вот думаю, может, они считают своими рабами родителей?
Это противозаконно.
’Стаття 259. Права братів та сестер на спілкування

п.4. Повнолітні особи мають право брати участь у вихованні своїх неповнолітніх братів та сестер, незалежно від місця їхнього проживання’.
Ло Шарик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Это противозаконно.

Что противозаконно? Или это не мне?

Божий одуванчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Молча! Это не её ответственность, не её выбор рожать, не за неё и решать. Можно иногда попросить и то не наглеть
Ее и просят максимум раз в неделю, когда форс-мажор по работе.
До сада с ребенком сидела няня, почти с рождения, старшую ничем не обременяли.
Мама ее тяжело работает, чтобы содержать детей, иногда нужно задержаться.
У племяшки намного больше всего, чем необходимо.
И частная школа, и занятия, и все современные гаджеты.
ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
с совершеннолетием
и какие?
Нафаня Маня• 17 февраля 2021
вы своей маме хотите показать ответы взрослых тёть?
Банан-барабан• 17 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну исходя из того что у Вас такая позиция рожать второго Вам не нужно было
Да и первого тоже. Они ей теперь как земля колхозу должны, за своё появления на свет, они ж сами так просились...
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Что противозаконно? Или это не мне?
Принимать участие в воспитании своих братьев и сестер имеют право исключительно Совершеннолетние. Противозаконными являются действия воспитателя, которые отпускает ребенка с несовершеннолетним!
Банан-барабан• 17 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А где второй ответственный родитель?
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Нет, у вас по отношению к детям есть большой список обязанностей, и если вы их не будете выполнять, то есть закон, который предусматривает ответственность за невыполнение этих обязанностей.
Он не такой большой, как вам кажется. И все эти обязанности я выполняю от А до Я. А поскольку дети претендуют на большее, чем им гарантирует закон (вспомнить хотя бы сколько должно быть одежды и какой их срок эксплуатации по нормам (куртка на 15лет)), то естественно, что и они должны вносить свою посильную помощь в семью, а не только требовать.
Божий одуванчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
А где второй ответственный родитель?
Работает в другом городе.
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
И несовершеннолетнего в том списке быть не может!
А есть
ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я ее тоже вспомнила и молча офигевала
Простотнепредставляю такую ситуацию
, у сестры есть и муж и сын
не, ну оно то хорошо, что вот есть альтернативное мнение, но что тогда требовать от гос-ва, которое получается по єтому же принципу ’не должно’, что требовапть от учителя, медика, ведь дальше должн.инструкцуии никто ничего не должен. странное развитие взаимоотношений в нашем современном обществе.
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ещё раз, воспитатель не имеет права отдавать ребенка несовершеннолетнему. Посуду пусть моей, прибивается и т.п. Но нести ответственность за брату или сестру он не может!
Запретный фрукт• 17 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я ее тоже вспомнила и молча офигевала
Простотнепредставляю такую ситуацию
, у сестры есть и муж и сын
я помню ту тему. там фишка была в том, что мама этой племянницы с сестрой (автором темы) не близка, более того, поливала ее грязью за спиной. и после этого пыталась пропихнуть доченьку - абсолютно чужого и не близкого человека - пожить у сестры

Играю у края• 17 февраля 2021
Конечно нет! Заботы о детях - обязанность родителей. Если в детьми хорошие отношения, и положение безвыходное, то старшие помогут маме. Именно помогут, войдут в положение, сделают одолжение. Но это не их обязанность.
Точный сантиметр• 17 февраля 2021
Ответ дляпьЯНА
Я была так воспитана и свою дочь так воспитываю. Ни у кого не упала, у меня отличные отношения с сестрой. И у меня дочь помощница, а на так, как тут в темах, ничего не делает и не помогает. Отличный ребенок у меня )
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Денег на обслугу нет, поэтому решили ее себе понарожать...
Нет, потому решили распределить обязанности между всеми членами семьи и не делать рабыню/обслугу из родителей
ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Это противозаконно.

помочь забрать из сада, это входит впонятие ’виховання’?
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А есть
Не дай Бог, с детьми что-то случится по дороге,ответственность будет нести воспитатель и родители.
Банан-барабан• 17 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Работает в другом городе.
Пипец, пускай ещё табун делают, как цигане ей богу. Непонимаю таких родителей...Один свалил в другой город, другая тяжко работает, а отдувается старший ребенок хотя оно ему вообще не впало
Черепаха Тортила• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А зачем нарожали, если даже себя обеспечить не можете на достаточном вам уровне? Зачем эти компромиссы, что бы их выпячивать?
Я всех могу обеспечить по высшему разряду, только я ведь не должна, раз мне ничего не должны
Божий одуванчик• 17 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Это ответственность за ребенка, а несовершеннолетний не может нести такую ответственность по закону.
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
это у вас обязанности в отношении ребенка. а он - ребенок. и пока у него только права
В нашей семье есть и обязанности. В вашей- делайте так, как считаете нужным
Меня не звали• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
жаль ваших детей