Кондуктор маршрутки• 17 февраля 2021
Обязана ли старшая сестра забирать младшую из сада?
Результат:
вже голосів:
1173 (85.31%)
Не обязана
202 (14.69%)
Обязана
Новогодняя пальма• 17 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Девочки, а у вас в саду разве разрешают отдавать ребенка сестре/брату, если они несовершеннолетние?
У еас категорически нет. Сумы
Я живу в Киеве , дочь забирает по моему письменному разрешению и негласному согласию воспитателя
Это полностью наша зона ответственности
Анонимчик• 17 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Это полностью наша зона ответственности
Ооой, у меня знакомая хотела даже нотариальную доверенность сыну 14 лет оформить, чтобы он забирал сестру из сада. Любую.бумагу подписать. Заведующая ни в какую. Пришлось платить соседу, чтобы он приходил вместе с ее сыном в сад
Гербария• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне лень , сад далеко от дома , еще и погодные условия плохие.
А, так это вы стебётесь? Вам лень, а дочь обязана? Классно.
Престидижитатор• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тролль.
Ну, или совсем неадекват.
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляпьЯНА
Вы забываете что есть такая норма как наличие у ребенка одежды по размеру и по сезону а также степень ее износа. Соцслужбы будут руководствоваться именно этими критериями а не нашей минимальной потребительской корзиной с 1 пальто на 15 лет. Это как раз на взрослых людей распространяется, которым нельзя толстеть или худеть, и моль заводить тоже.
И явно там не 10 кофточек разной расцветки. Причем, на детей есть прожиточный минимум . Вот, в рамках этой суммы все родительские обязанности
ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Это ответственность за ребенка, а несовершеннолетний не может нести такую ответственность по закону.
а из школы можно?
Обижулька• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
14 есть
Ох, вы ленивая жопа .
Бедные дети с такими несознательными родителями .
А этом возрасте она должна учиться и отдыхать и убирать у себя в комнате -все , больше ничего.
Тут как тут• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У нас хорошие отношения в семье. Не всегда и не у всех так складывается жизнь, как у ваших знакомых.
У меня тоже есть сестра. У нас прекрасные отношения
Конечно у вас не так и у вашей детей будет не так как я описала. Себя всегда не видно. Тем более, в этой теме те кто спихивает своих детей на старших под видом помощи маме.
АнтиТроль• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Жопу в руки и мандруйте. Дочка при чем?
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
а из школы можно?
Можно. Подруга написала заявление ребенка отпускать одного после школы. 2класс
ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Оно еще и лчень вредное
Любое государство сильное лишь в том случае, если общество сплоченное , то есть если сначала интересы общества(о бязанности) и только потом -собственные , эго
Иначе-все единоличники , личности
Каждый тянет на себя одеяло ради себя и получает вместо целого-клочок в лучшем случае
Все правила , даже тоже ПДД основано на обязанностях
Ехать по встречке лишь только потому , чтотникому ничем не обязан и должен не для меня-смерти подобно
Но в семье можно и без обязанностей , ага))
Иначе-все единоличники , личности
аг
оказывается, сейчас приветствуется анархия в семьях, хотя сейчас и полных семей мало и семей где два и больше ребенка не оч.густо.
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Конечно не так. С детства видно, как складываются отношения. Детям 17,15 и 4 года. Я же вижу, как они общаются между собой.
ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Я уточнила, несовершеннолетний не может нести ответственность за несовершеннолетнего. А потому воспитатель по закону не может отпустить ребенка,который под ее ответственностью, несовершеннолетнему. Можно после 14ти
автор написала, что 14 ст.дочке
Мой завтрак• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тролиха, сначала пишет что 100 метров от дома сад, а теперь уже далеко оказывается??
Тут как тут• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я не против, жалейте. Главное, у нас в семье все хорошо, а на мнение других мне все равно
Это вы так думаете. Ваши дети боятся вам правду сказать. Но это до поры до времени , ещё немного подрастут и скажут. А вы не будете понимать почему же так ведь все так хорошо же было! Вы и сейчас читаете и не понимаете, и не поймёте.
Кондуктор маршрутки
• 17 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Это был мой ответ на другую ситуацию , моя здесь не при чем
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
, вы ясновидящая? Круто!
пьЯНА• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вы не правы. Вы вспомните про алименты и как они назначаются в твердой форме а зачастую еще и с учетом индивидуальных особенностей ребенка: например оздоровительных.
Я понимаю желание показать свою власть над ребенком посредством материального давления. В этом нет ничего предосудительного.
Черепаха Тортила• 17 февраля 2021
Ответ дляпьЯНА
А вспомните, как назначаются алименты от минималки, на которую оформлено большинство в Украине, да при наличии детей у отца в новой семье
Аленький носочек• 17 февраля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Но если и будет забирать, это не должно ущемлять её. Знаю одну семью, где старшей девочке не разрешили ходить на кружок, потому что она должна была забирать младшего из сада и сидеть с ним дома. Ну соответственно гулять с друзьями тоже нельзя.
Это я была такой девочкой, забирала младшего из д.сада,а то что мне было на вторую смену и я вечно опаздывала в школу всем было пох, когда младший пошел в школу я таскала его в одну школу, сама шла в другую, обратно так же-вечером сидела с ним, вернее с двумя
УжеВотДа• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дочка ты ?
А вы вообще в курсе, что с садика ребенка может забирать только взрослый?
Тут как тут• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
, вы ясновидящая? Круто!
Тут видней быть ненадо, что бы понимать финал вашего материнства.
пьЯНА• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я все помню, но вы же сами стали апеллировать к закону, прожиточному минимуму и так далее, но на самом деле это не играет роли. По закону вы как ни странно обязаны ребенку гораздо больше, даже не смотря на факт уклонения от алиментов неплательщиками. А так придет опека и их меньше всего будут интересовать ваши выкладки что вы тратите на ребенка 2500 прожиточного минимума. Они смотрят не на это, а на одежду по размеру, сезону и степени заношенности, на развитие ребенка, вес соответствующий возрасту, заболевания, есть отдельное спальное место и стол для учебы, что в холодильнике, какова успеваемость ребенка в школе, чисто ли у вас дома ну и интервью с ребенком конечно.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Мне всегда очень жаль старших детей, на которых родители вешают заботу о младших. Ещё и приговаривают ’Да она сама хочет, ей в радость, любит младшего брата/сестру’.
Я старшая сестра, которая забирала брата из сада, гуляла, кормила. И мне это было в радость, никто не страдал. Родители работали, родственники далеко, а кто ещё мог помочь моим родителям, если не я? Они же для нас с братом всё делали. Какой-то бред с этим жалением старших детей. Формировать у подростка ответственность, это отлично и ничего страшного здесь нет. Конечно когда оставляют на малышей других малышей, это ужас и я категорически против.
Ло Шарик• 17 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
Меня всегда вводила в ступор старая поговорка «сначала нянька, потом лялька».
У ребёнка должны быть свои обязанности, но быть нянькой младшему это не обязанность старшего ребёнка.
Поговорка родилась тогда, когда так и было. Старшие дети нянькали младших.
Почитайте классиков - дети гусей пасли, огороды пололи, помогали в доме.
Мой папа, глядя на правнука, сообщил, что сам с 7 лет пас корову, а сейчас дети, кроме как о правах, ни о чем и слышать не хотят. Им все обязаны, а они - никому.
Honore de Balzam• 17 февраля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вместо того, чтобы с подружками гулять, читать книги, заниматься своим хобби - вы занимались братом. Ваша фраза ’кто ещё мог помочь моим родителям, если не я?’ о многом говорит. Эти установки вложили вам в голову родители. Отвтственность формировать нужно, безусловно. Но у вас это ответственность добровольно-принудительная.
Вкаблучках• 17 февраля 2021
Иногда прошу. Забрать со школы, отвести на кружок (возле дома), когда болеют иногда сами сидят, просила старшую помочь с лекарствами, еду разогреть, чай сделать. На это всегда исключительные случаи, когда наш папа в командировке, а у меня не получается по времени. Младшие на выходных помогают - завтрак ей приготовят, с уборкой в ее комнате помогут.
Стараюсь донести, что это не обязанность ни для кого, а необходимая помощь по требованию.
ОдинРазНадетое• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я всех могу обеспечить по высшему разряду, только я ведь не должна, раз мне ничего не должны
А кому телефон менять приходится выбирать.... « Так я и телефон могу себе менять, а не ребёнку.»
Луковая• 17 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Да?а я думала дети , родители и братьясестры-это навсегда)
Наверное нам поэтому и завидуют, потому что мы вместе , когда собираемся роднёй не умещается на 300 квадрата
И моя сестра никогда не откажет принять мою дочь , племяшку, у себя в Торонто , а я никогда не откажу ей
У меня дом побольше и семь ого-го.умещаемся, в тесно те да не в обиде
. Отношение прекрасное и с двоюродными, и троюродным и т.д.которые разъехались по всему миру. Мы тоже принимаем и помагаем. семья на всегда, и мы уважаем друг друга. И личные границы и время. Мы детей хотели с мужем.и планировали все. Решаясь на второго ребенка мы так же думали о том, что б не ущемить первого. Мы понимали, что рожать- это наш выбор, ростить детей, содержать и кормить - родительская обязанность. Прописанная законом. Ребенок может проявить инициативу и вызваться помочь с няньканьем, но он не Обязан. Его обязанность - получать любовь , заботу и поддержку от родителей. Убрать за собой комнату, посуду и учится. Все. Ваши дети- это ваша обязанность. То, что вы работаете и забиваете на детей это ваш выбор. А у ребенка вы выбор отняли. Тешить себя вы можете как угодно, но между ’ делаю от души’ и ’ скрипя сердцем из за обязанности’ - это огромная разница
Ответ дляHonore de Balzam
А с чего вы взяли, что у меня не было подруг, хобби, книг, прогулок? Всего этого было с лихвой, поверьте. И если нужно было забрать брата из сада, покормить, то у меня даже мысли не возникало, что я этого делать не хочу. У нас дружная семья. Мой брат до сих пор вспоминает, как мои женихи кормили его мороженым и катали на аттракционах в парке
Сейчас он к моим детям с женой приезжает с подарками, гуляет с ними, балует. То, что вы написали, это какая-то глупость, как то, что супруги перестают сексом заниматься, когда у них появляются дети)))