Карусель-весель• 18 февраля 2021
Моя подруга тормоз?
Много лет копит на квартиру. Уже собрала 50 тыс $. На однушку в новострое не хватает. В старом фонде не хочет. Жить ей есть где, аренду платить не надо. И вот я ей говорю, что ещё несколько лет назад могла бы купить однушку в старом доме, сдать,через 5-7 лет и однушка была бы, и деньги за однушку в кармане. А так деньги лежат и дохода не приносят. Сейчас могла бы продать старую однушку, доложить деньги с аренды, и купить двушку в новострое. А заработанное на ремонт. Ну ок, провтыкала.. сейчас говорю, покупай быстро однушку, если в новострое, то разницу денег, которых не хватает, бери в кредит, заселишь квартирантов и они будут оплачивать этот кредит. Цены растут. Опять говорит - не хочу, боюсь кредитов. А через 2-3 года, когда насобирает ещё 10-15 тыс, которых не хватает, цены уже будут не 60-65 тыс, а 75-80 тыс. И так до бесконечности можно собирать. Я ей говорю, что она тормоз, а она мне, что это я дурная и кредит это не выход. А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
85 (41.06%)
Взяла бы старый фонд
66 (31.88%)
Ничего не взяла, собирала бы
31 (14.98%)
Взяла бы новострой + кредит
25 (12.08%)
Свой вариант
Туфли в чешуе• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
А если в новострое рванет? Или псих какой-то специально взрыв устроит?
Вы где живете?
В новострое или нет?
Рванет у вас, что делать будете?
Без денег. без жилья и с кредитом
Люди в Донецке/Луганске тоже квартиры скупали и что?
Ведь все только дорожало.
А получилось так, что живые деньги оказались нужнее и ценнее
В новострое или нет?
Рванет у вас, что делать будете?
Без денег. без жилья и с кредитом
Ведь все только дорожало.
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Не будет старая однушка стоить через год 70 тысяч
Вот давайте через год вернемся к этой теме
Не старая, а новая. Сейчас цена новой 60-65 твс
Туфли в чешуе• 18 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
Новострои обычно высотки. В них нет газа
Это если мы о Киеве
Посмотрите в москве рванули трубы и затопило весь ЖК
И да, газа нет. И что?
Вы прям так уверены в качестве жилья и коммуникаций? Особенно в высотках
И да, газа нет. И что?
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы где живете?
В новострое или нет?
Рванет у вас, что делать будете?
Без денег. без жилья и с кредитом
Ведь все только дорожало.
В новострое или нет?
Рванет у вас, что делать будете?
Без денег. без жилья и с кредитом
Ведь все только дорожало.
У меня жильё застраховано. Если рванет, то банк будет разбираться сотстраховой, а не со мной). И я тоже со страховой, требуя разницу. Так что я не боюсь
Туфли в чешуе• 18 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
Тю, при чем тут ремонт? В новостое реномнт не нужен?
Во вторичке косметику сделал и забил- кому понравится- снимут. Новостой уже под себя капитально делать. Суммы совершенно разные.
Как это причем
Сдать - вариант
Продать через несколько лет с таким пошарпанным и несовременным ремонтом - сомнительно.
Я пишу как покупатель. Квартиру 2000 года пойди еще найди. Хоть и дом новый, но ремноты просто треш, бесвкусие полное. И цены ломят. А кому оно надо?
Сдать - вариант
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну вы взяли и еще не погасили)
Могли бы ведь тоже купить старый фонд, сдавать, зарабатывать на аренде, а сами жить снимая комнату и/или общагу
У нас разные обстоятельства. Я платила аренду и не рассматривали однушку, так как у меня семья и дети. Если бы у нас были деньги на старый фонд нужного нам размера, мы бы купили без кредита, сделали бы ремонт и жили бы там без проблем.
Вот год погашали кредит досрочно. Платили больше, чем предусмотрено договором. А сейчас приостановились. Платим по договору, деньги откладываем. Хотим за 5-6 лет собрать на старый фонд под аренду.
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Как это причем
Сдать - вариант
На вкус и цвет, как говорят...
Туфли в чешуе• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Без квартирантов в Киеве не останешься. Моя мама сдаёт старую квартиру. За время локдауна поменялось 3-е квартирантов. На выселение и заезд новых максимум была неделя. Очередь стоит всегда
Я сдаю несколько в центре
И пришлось переформатироваться
Потому как сдавала долгосрочно, а девочка пересдавала их посуточно.
Может у вас какая-то уж слишком дешевая квартира. Но цены на аренду идут на спад. При том, что на продажу цена растет.
Все этос серьезно трухануло в марте-апреле-мае. Очень много квартир осободилось и они попали на рынок долгосрочной аренды.
У моей девочки было 48 квартир и простоев не было.
Осталось 5
И пришлось переформатироваться
Осталось 5
Туфли в чешуе• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Ну и накой ей новострой в кредит с ремонтом ’после строителей’
Туфли в чешуе• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Ну так это доп фин нагрузка на вас
Это раз
Вы слишком уверены в страховых
Это два
Еще непонятно какую сумму вам возместят
Это три
Это раз
Вы слишком уверены в страховых
Это два
Еще непонятно какую сумму вам возместят
Это три
Туфли в чешуе• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Ну такое
В моем понимании странно
Дети, семья, жилья нет, кредит
У меня жилье должно быть до появления детей и никак иначе.
Слишком у нас разный подход к жизни, финансам, недвижимости и подругам.
В моем понимании странно
Дети, семья, жилья нет, кредит
Туфли в чешуе• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
На вкус и цвет, как говорят...
А что говорить?
Найдите квартиру 2000 года с современным ремонтом.
Таких нет. Или цена будет оооочень завышена.
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Это не после строителей. А дому 3-5 лет. Уже с ремонтом
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну так это доп фин нагрузка на вас
Это раз
Вы слишком уверены в страховых
Это два
Еще непонятно какую сумму вам возместят
Это три
Это раз
Вы слишком уверены в страховых
Это два
Еще непонятно какую сумму вам возместят
Это три
Что значит не понятно? В договоре страхования все четко указано) вы как с Луны. Со страховыми всегда помогут разобраться юристы. Мне когда-то машину разбили в мое отсутствие, и то, граммотные люди подсказали, как и что сделать, чтоб получить страховку. Конечно, поманали нервы, пол года пришлось подождать, но все выплатили до копеечки.
ДолькиКабана• 18 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
Доллар вообще-то вырос
За 15 лет цена золота по отношению к доллару выросла в 6 раз. Поэтому смешно говорить о том, что доллар вырос. Разве что по отношению к украинским бумажкам
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну такое
В моем понимании странно
Дети, семья, жилья нет, кредит
В моем понимании странно
Дети, семья, жилья нет, кредит
Ну и правда. Слишком. Мы жили в своё удовольствие до детей. Некоторые живут, во всем себе отказывая, собирая на квартиру, чтоб уже там родить детей. Потом опять отказывают, чтоб этих детей на ноги поставить. А потом бац, уже 50-60 лет. Почти вся жизнь позади. Ничего не видел, нигде не был. Да уже и не особо хочется. Тут ещё и внуки появились....
у нас по другому. До детей мы увидели мир, пожили для себя и в своё удовольствие. Теперь созрели для полноценной семьи и ответственности. И готовы отдавать детям) и экономить, и жильё выплачивать. Каждому своё
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А что говорить?
Так не всем нужен современный ремонт. Мне, например, не нужен. Вообще никакой ремонт. Побелили стены и живем. Дети маленькие, шкоду делают, стены обрисовали, двери ломают, мебель старую царапают. Я не нервничаю и детей не дергаю. Подрастут, сделаем ремонт такой, как хотим. А сейчас свобода для детского творчества и шкодничества
Батя, я стараюсь!• 18 февраля 2021
Какая Вам разница! Возьмите на себя тогда кредит если так хотите помочь любимой подруге
Она ведт боится кредита, а Вы по всей видимости нет
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Мне есть разница. На то мы и подруги. И мне не все равно, что с ней будет завтра.
А у вас нет подруг? Или вам на них плевать?
Алгонавт• 18 февраля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ну да, по отношению к гривне
У нас что, золото в ходу?
Сосулька• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
А что не умно? Лучше аренду дяде платить? Или жить у родителей на шее? Кредит нам посилен, платим без проблем. Если завтра захотим продать, то считайте, что 20 тыс уже заработали)
20 тыс заработали, а вы только тело кредита учитываете и проценты не видите? чтоб не огорчаться?
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Что у вас с математикой? Прошёл год. 20 твс % за год думаете выплатили? Что за люди? Если я сегодня решу продать квартиру, то цена ее на 20 тыс больше. Ок, пускай 5 тыс на %, страховку и прочее. Но 15 тыс то сверху все равно есть)
Доктор Хаос• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Налог не забудьте, за продажу менее, чем через три года)
И кредит вам досрочно вряд ли закроют, переплата все равно будет
Сосулька• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
это у вас что с математикой, если вы думаете что ваш заработок в 15-20 тыс из вложений в минимум 70 тыс + ремонт это супер, то я рада что вы живете с розовыми очками. но советами других людей не донимайте
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Ой, ну вы все за меня знаете)) и ремонт мне нарисовали)
Сосулька• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
нет, это вы за свою подругу все знаете, ну прямо таки волк с уолл стрит
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А, точно, налог забыла. Ну можно подождать тогда ещё 2 года) по кредиту за досрочное погашение штрафных санкций нет. Не додумывайте и не фантазируйте
Карусель-весель
• 18 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Да, знаю, потому что с подругой на одном горшке выросли. Знаем друг друга 100 лет и общаемся из-зо дня в день. А вот вы пишите мне, абсолютно не знакомому человеку.
В старпосте был вопрос. Как поступили бы вы? Но большинство комментов мимо и не по сути , русский язык видимо не знаком..
Сосулька• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
а вам вмдимо не знакомо понятие этикета и дружбы, шо ж поделать
Хороша подруга и тормозом назвала и глупой и на форум теткам обсуждение принесла, ждали шоб ее тут как следует помоями облили?
ДолькиКабана• 18 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
В 50 очень всего хочется. Мне 43 и с каждым годом деньги все нужнее для комфортной жизни.