Тра Ля Ля• 18 февраля 2021
Муж зарабатывает в 2 раза больше, хозяйство на мне?
Прав ли муж?
В декрете муж зарабатывал 1 тыс долл. он говорил, что я в декрете, это моя работа, я должна полностью заниматься ребенком, домом, готовкой,уборкой т д. А он зарабатывает. Так и было.
Когда я вышла на работу, моя зарплата 1 тыс долл, а его 2 тыс долл стала. Теперь он мне говорит, что т к он зарабатывает больше, я должна сама готовить, убирать, заниматься хозяйством. Он ездит за покупками, с детьми может поиграть или по урокам подсказать. Но быт на мне. Работаем одинаковое количество часов в неделю.
Кто прав?
personality• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
читайте внимательнее, я написала И ее дети, значит их/общие
Ну вот. Значит пополам заботы по вашей логике? С неё матка, с него денюжки, заботы 50/50. Так получается?
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Рожать уходила? Дети, знаете, все такое,))
ну ушла рожать, не могли подождать месяц?
с_переулочка• 18 февраля 2021
Блин, интересно, когда наступит тот день, когда женщины научатся себя ценить и любить, а также понимать что они такие же люди как мужчины????
personality• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
100500 в конкретике это что?
Например. Пришла, накрыла стол на ужин, поужинали, убрала Посуду, занялась ребёнком- настолка, читаем или смотрим что-то. Разобрать белье. Заменить постель у всех. Приготовить ребёнку одежду на завтра. То сё, пятое десятое.
Кстати я в декрете была до 2 лет, потом муж. Было время, что я зарабатывала больше. Так что у нас все честно)))
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Ответ дляpersonality
а давайте так, раз 50/50, его сперма и ее яйцеклетка, она вынашивает -он обеспечивает, она смотрит за домом-он обеспечивает, идет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
И отдать ребенка в детдом? Я не считаю что детей должны растить няни. В любом случае, женщине гораздо сложнее, потому что детей надо забирать из сада, контролировать уроки, здоровье, зубы, осанка, спорт, развитие. Это время, планирование, и проч. И пока кто то просто работает, другой параллельно менеджер в семье. Даже при наличии уборщицы. Поэтому о гендерном равенстве речи не идёт
personality• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Не идёт. Он не обеспечивает. Он зарабатывает больше, тем не менее автор свои деньги отдаёт в бюджет. Если б было как вы написали- не вопрос. Но тут парнишка окуел маленько.
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
думаю не скоро, наши женщины никак не могут понять, что муж не раб и не обязан содержать
personality• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Вы мужик?
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 февраля 2021
Если жена уволиться это треть дохода семьи. Минус отпуск, или машина. Тоже ощутимо, не считаю что пропылесосить или забрать детей муж не может.
с_переулочка• 18 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Слушайте, при таких раскладах как вы описали, я бы никогда не вышла замуж, а уж тем более не родила ребенка. У меня что с рождения на лбу написано было что я семейный раб и личный раб ребенка и мужа, должна жизнь положить на благоустройства их быта?
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Ответ дляpersonality
вы ежедневно меняете постель? все остальное это на 15 мин работы и развлекухи)
вот почему то всегда когда доходит до конкретики и нет ничего по факту)
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Я о ситуации автора, если что)) но да, меня сейчас тоже это все триггерит, но у меня муж разделяет быт со мной. Даже зарабатывая в два раза больше. Но причем раб к записи у стоматолога?))
с_переулочка• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Скорее они должны понять что не обязаны и работать и тащить весь быт на себе
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну вы реально понимаете, что 90% вы придумали?
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Ответ дляpersonality
так дети уже большие и он не обязан обеспечивать, а так как он занимается детьми и закупки на нем, то как раз все поровну
personality• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
У вас электровеник в опе? Как за 15 минут вы накрываете стол, ужинаете, убираете, делаете что-то по дому и занимаетесь ребёнком? Ответ никак. Вам просто что-то хочется мне доказать. Что? Не понятно.
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Вы мужик?
ага, миллионер, так как 2 раза самостоятельно воспроизвела детей на этот свет)
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Пришла после работы, забрала ребенка, отвела в бассейн, параллельно в магазин/аптеку/ещё что-то, домой вернулись - проверить/помочь с уроками, запустить стиралку/пылесос/посудомойка, почитать младшему, выслушать старшего, погладить на завтра всем одежду, приготовить ужин, вытереть зеркало/унитаз/ванну/раковину/развесить стирку, поиграть с ребенком, отправить детей в ванную, зубы/уши,/уложить спать. В результате за вечер ни села ни на секунду. Или вам не знаком быт с детьми в доме?
Любовь Калистратовна• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
а муж скажет сиди ка дорогая дома, все равно толку от твоей работы нет
А крепостное право у нас давно уже отменили.
Так что пусть говорит...
personality• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Ну рассказывать сказки под анонимом вы мастак конечно?
А где ваш благоверный? Сбежал в туман?
personality• 18 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну вот видите, а она за 15 минут все это делает. Что-то вы не то и не так.
с_переулочка• 18 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Лично я, слишком себя люблю и у меня все ок с самооценкой, чтоб на себя столько всего не взваливать, есть еще муж. То что вы описываете ненормально
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
пусть бы для начала научились себя содержать)
personality• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
А муж на поркуа? Ради писи?
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Ответ дляpersonality
а при чем тут время на ужин? вы для кого то ужинаете? самое крутое в вашем высказывании ’делаете что-то по дому’ даже еще не придумали что
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Вы гоните? В среду у меня младшая к стоматологу, старший к ортодонту в субботу, три раза в неделю младшую отвести на спорт, старшему организовать репетитора по языку и математику, заваливает, на выходных гости - надо купить продукты, спланировать меню, старшему на следующей неделе поставить прививку, младшей пора подключать подготовку к школе. Ну и планировать отпуск, путевку, бронировать лагерь старшей и проч. В смысле придумала? И параллельно работа, быт, и все остальное. Когда уже мужики поймут что они в большинстве своем охренели?
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вы это ежедневно делаете? а кто у вас все пачкает пока вас всех нет?
Любовь Калистратовна• 18 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Доля правды в этом есть. Сначала забей на карьеру, потом через 3 года возобнови ее. И ещё и конкурируй с мужиками, которые никуда и никогда не выпадали.
Когда мои коллеги мужики начинают ныть как они устали, мне хочется шарахнуть их по башке чем -то тяжёлым. Так и хочется спросить, от чего ты устал? Штаны в офисе протирать по 8 часов в день???
На перекуры бегать да кофе пить они устали!
personality• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Уже не интересно. Придумай что-то новое.