дамаАмстердама• 19 февраля 2021

Купила на Мейкап крем для рук. Ржака.

Сегодня привезли посылку, купила недорогую маску-крем для рук, которую нужно наносить перед холодным парафином. Объём большой (200 мл заявлено), цена копеечная 100 грн с небольшим. Производитель Украина. И вот что получила. И смех, и грех.
Оставила отзыв с фото, позвонили из отдела по урегулированию конфликтов. Короче, советчицы, не покупайте эту маску-крем 😏 По словам Мейкап им поступила вся партия такая, типа с неполными тюбиками.
Вот сколько раз зарекалась покупать что-то отечественное, даже бюджетное.. Конечно, не в сумме дело, да и не в этом креме, это так, поиграться на пару раз. Но просто неприятно как-то.
За руки не ругайте, знаю, треш.
Очень-очень• 19 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
хм, я б не сказала, она как раз человек в себе. и для ее возраста более чем выдержанная. Я более вспышка была в ее годы...
Я у хиромантов такое читала и про меня и мою маму и дочь это правда, хотя на людях мы сдержанно себя ведем))

Сегодня я не я• 19 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
автор, очень очень прошу прощения, но я все-же спрошу про руки. У вас мелкие множественные морщинки на ладони, у меня у дочки такое, я не могу понять о чем, о какой проблеме это может говорить. У нас ни у кого такого нет
Атопические руки.
Барбитта• 19 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
она и дома в семье спокойная и рассудительная.
Наверное это просто особенность ничего за собой не влекующая.
Очень-очень• 19 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Наверное
Барбитта• 19 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Атопические руки.
да нет, с кожей все ок, возможно суше чем должна быть, но это не дерматит, нет..
Я_не_аноним_100%• 19 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Прикиньте. Думала. Когда покупала кремы Шисейдо, Кадали, Ланком, Герлен, например. И всегда они оправдывали мои ожидания)) Написано 150 мл, значит тюбик соответствующего размера и полностью заполнен. Я должна была изумляться, не пойму?
Никогда тюбики не заполняются полностью под самую завязку. Всегда есть пустота там внутри.
автор дамаАмстердама • 19 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Но согласитесь, не половина же тюбика должна быть пустой?!
Челюскина• 19 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Плюс по поводу эмоциональности
У меня такие же руки. Я эмоциональна.
Бабайко• 19 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Тут вас местные тётки заклюют

Челюскина• 19 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Фольга защитная была?
автор дамаАмстердама • 19 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Тут вас местные тётки заклюют
У меня стаж на советчице и, соответственно, иммунитет против язв)))
автор дамаАмстердама • 19 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Фольга защитная была?
Да, была, я вышла отвечала. Но она была пожмаканная.

Я не обвиняю вообще-то никого, просто решила поделиться неудачной покупкой. Анти-совет такой себе.
Зяблик протестант• 19 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
А у меня напротив, наследственное. У всех в семье по маминой линии такие руки. Они у меня такие прям с детства. Хз что это, кожа суховатая, но не экстремально. Так и живу. Парафин иногда делаю в салоне. Вот дома решила поделать
та же ху’ня(( руки ка у бабушки((
Пугачиха• 19 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Сахар проверьте
Не поверю....у меня такие руки и точно нет сахарного диабета..даже не повышен. С детства такие...
Пугачиха• 19 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Вы знаете, была! Но она помятая такая была, что просто ужас. Не натянутая и гладкая, как должна быть. Но я не исключаю, что это просто «чудесное« украинское качество
Это точно...недавно пилинг заказала на розетке...10- типроцентный...водичка, никакого эффекта вообще, флакон даже нормально не закрыт, откручивай и разливай...это наверное очень страшно дорого защитная пленка)))
Пугачиха• 19 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Удалено администрацией...
Тупите не тупите, а скидку получила!)))))
И.О. человека• 19 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Есть, взвесила. Вместе с тюбиком 155 гр.
В 1 г крема приблизительно 1,5 мл, конечно, очень зависит от густоты крема. Вопрос, сколько весит пустая упаковка? Если до 25 гр, то крема и правда под 200 мл приблизительно. Если больше, то увы
А Я Самая Самая• 19 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
не обращайте внимание. Для многих видимо проблема определить на глаз 200 мл. Возможно пользуясь подобными кремами им невдомек что такое объем крема 200 мл. Ждите ответа - вам обещали тюбик 200 мл, вы его получили, никто крем не обещал, в чем проблема, автор
автор дамаАмстердама • 19 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Я повторюсь, возможно. Дело совсем не в обмане преднамеренном или нет, не в скидке в 60(!) грн, аж смешно. Просто совет даю не покупать или покупать осознанно. Это ж советчица!)

Я_не_аноним_100%• 19 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
у вас не половина тюбика пустая.
Взвешивать вес крема, когда там указан объём - это не правильно.
50 мл крема весят около 30 г..это в среднем. Но всё зависит ещё и от плотности, поэтому вес может варьироваться туда/сюда.
И.О. человека• 19 февраля 2021
Провела эксперимент. Сегодня купила крем для лица 50 мл еще запечатаный. Точно от такого же стоит пустая баночка. Взвесила крем отняв тару и получилось 53 гр. Как то так
автор дамаАмстердама • 19 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
у вас не половина тюбика пустая.
Половина. Причём, большая. Этого просто не передать на фото. Я согнула тюбик для фото просто чтобы показать, что он не полон. В реальности пустота гораздо ниже сгиба.
Я_не_аноним_100%• 19 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вы же понимаете, что вес итоговый зависит от плотности?
плотность у каждого крема отдельная..некоторые легкие,жидкие..а некоторые густые и плотные. поэтому вес одного крема может быть намного больше, чем вес второго но в таком же объёме.
т.е. 100 мл двух разных кремов с разной плотностью будут иметь совершенно разный вес.
Пишу_граммотно!• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
у вас не половина тюбика пустая.
У автора тюбик 200 мл, а крема в нем половина.
При чем здесь вес, если Вы в стакан нальёте полстакана воды, заметите ли, что там не полный стакан?
Я_не_аноним_100%• 19 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Это вообще ни о чём не говорит.
Повторюсь уже в который раз.
Чтобы правильно расчитать вес крема, который указан в объёме - нужно знать его плотность. Вы плотности крема не знаете, поэтому судите по весу. Но вес на весах не доказывает, что в тюбике нет 200 мл крема.
И.О. человека• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Конечно понимаю и думаю, что крем для лица скорее плотнее крема для рук. Но как эксперимент было интересно
Вкаблучках• 19 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Автор, я целиком на вашей стороне, но на будущее - больших и меньших половин не бывает
Половины - они одинаковые. А вот части - да, разные могут быть. Большие, меньшие....
Ход конём• 20 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
У меня такое, причем с ранней молодости. Просто сухая кожа рук. И ног. Даже в самую жару никогда не потеют руки и ноги.
Увлажнять надо, кремы всякие для особо сухой кожи.
Барбитта• 20 февраля 2021
Ответ дляХод конём
да, у нее сухие. Мажется, но вот такая сплошная сетка на внутренней стороне ладоней мне кажется не просто от сухости. И я даже не заметила когда она появилась.
Точно в детстве были обычные ладошки.
А потом как-то не присматривалась. И в какой-то момент заметила что она вычищает, корректирует кадры с руками, убирает их. И потом увидела на ее телефоне фильтр, я даже не помню. лет 14 было кажется ей... Она мне бросила фото с ценником в вайбер, и я только поняла что там такое.. Руки прямо старческие. Именно тогда у нее диагностировали субклинический гипотиреоз, я думала возможно есть связь...
Настя Снежок Воля• 20 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
а нет каких-то общих проблем со здоровьем?
Вот про сахар девочка посоветовала. У вас у всех с ним порядок?
А про парафин подробнее можно? У нее тоже сухие руки и ступни. Крем ей подсунула...
Ланолин. Есть такое жирное вещество, водится в овечьей шерсти. Мы с бабушкой когда скубли ее, ну очищали от мусора, перебирали руками, то ладони у меня были как щечка младенца)))

И это, не обижайтесь, у обезьянок всегда такие складчатые ручки)))))))) не могла не сказать))))))