Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ее обстригли не в подворотне, а в классе, дочь автора могла кричать, просить этого не делать, услышал бы , как минимум хоть один человек. Сейчас волосы до попы ни у кого не вызывают зависть.
да что Вы говорите? Вы за всех думаете?
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Женщина, Вы знаток психологии подростков и их жестокости? Напасть на девчонку и не выяснять правду?: Я бы тоже была на стороне дочери, но у меня сын. И да, пришлось в школу прийти. Попросила телефон родителей одноклассника. Сына головой об стену ударили. Видать, он очень об этом просил. Теперь он ходит на айкидо и я очень надеюсь, что ни одно Гэ не тронет безнаказанно.
Женщина, вы тоже не знаток психологии и удар головой отличается от хайпа в тик токе, вы сначала посмотрите хоть пару видосов там и тогда будете в курсе психологии подростков, как у них рвет крышу ради хайпа и то, что ребенок спокойный дома не означает, что в школе она серая мышь, которая сидит под веником и каждый ее может пнуть, если бы ее силой обстригли, то ситуация выглядела бы иначе.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
да что Вы говорите? Вы за всех думаете?
А Вы?
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня нет тик тока и я не подписана в инстаграме на всех одноклассников дочки. Я против того, чтобы мою дочь превселюдно стригли, снимали на видео и выкладывали где-то. Это произошло в школе. Я сомневаюсь, что это было с согласия дочки. Она очень трепетно относилась к своим волосам
Так обьясните это дочери, что вы против, почему она не в курсе. Она просила что бы ее снимали, а вы против, так кто же виноват?
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Пока что не осилила всю тему, но заступлюсь за автора. Ей уже всё здесь приписали: и что дочь ей не доверяет, что автор не в курсе жизни ребёнка, что не позволяет остричь дочке волосы и т.д.
Не все мамочки с ума сходят по длинным волосам, и не все девочки мечтают от них избавиться. Своей несколько раз предлагала укоротить, она наотрез отказывается. Поэтому в подобной
ситуации насторожилась бы тоже. И моя тоже очень спокойная и внушительная, поэтому вполне верю, что буллинг может быть не только физический, а и психологический. Вот читаю комментарии, что мол если одноклассницы предложили, а дочка не отказалась, значит всё отлично. Но вы не понимаете, что есть разные характеры темпераменты, может она не хотела отказать! Но это же не значит, что счастлива внутри. Вы же сами женщины, у многих дочки... поставьте свою на место этой девочки. Вы бы позволили сделать такое со СВОЕЙ дочкой? Я нет. Это унизительно, как не крути. Я тоже разобралась бы с ситуацией, поговорила бы с дочкой, объяснила, что это невесело и смешно только придуркам, и это совсем не друзья. Я своему другу такого не сделала бы. По этой логике, когда я увидела, что моя сестра глотает таблетки пачками, чтобы умереть, я должна была помочь их доставать с упаковки и подавать? Это же ее желание, надо помочь человеку???? Наверно, в этой ситуации, даже если дочка была не против стрижки, кто давал право девочкам в школе проводить любые манипуляции с чужой внешностью, да ещё и снимать это на камеру???? Если девочка сама инициатор, то те девочки все равно брали активное участие в этом дурдоме. И да , это происходило в школе. Я привела дочку с волосами, значит после школы она должна выглядеть так же - без тату, без пирсинга, без дурацких стрижек. После школы я отвечаю за неё, если она сделала это сама в своей комнате - без вопросов, сама дурочка
Не все мамочки с ума сходят по длинным волосам, и не все девочки мечтают от них избавиться. Своей несколько раз предлагала укоротить, она наотрез отказывается. Поэтому в подобной ситуации насторожилась бы тоже. И моя тоже очень спокойная и внушительная, поэтому вполне верю, что буллинг может быть не только физический, а и психологический. Вот читаю комментарии, что мол если одноклассницы предложили, а дочка не отказалась, значит всё отлично. Но вы не понимаете, что есть разные характеры темпераменты, может она не хотела отказать! Но это же не значит, что счастлива внутри. Вы же сами женщины, у многих дочки... поставьте свою на место этой девочки. Вы бы позволили сделать такое со СВОЕЙ дочкой? Я нет. Это унизительно, как не крути. Я тоже разобралась бы с ситуацией, поговорила бы с дочкой, объяснила, что это невесело и смешно только придуркам, и это совсем не друзья. Я своему другу такого не сделала бы. По этой логике, когда я увидела, что моя сестра глотает таблетки пачками, чтобы умереть, я должна была помочь их доставать с упаковки и подавать? Это же ее желание, надо помочь человеку???? Наверно, в этой ситуации, даже если дочка была не против стрижки, кто давал право девочкам в школе проводить любые манипуляции с чужой внешностью, да ещё и снимать это на камеру???? Если девочка сама инициатор, то те девочки все равно брали активное участие в этом дурдоме. И да , это происходило в школе. Я привела дочку с волосами, значит после школы она должна выглядеть так же - без тату, без пирсинга, без дурацких стрижек. После школы я отвечаю за неё, если она сделала это сама в своей комнате - без вопросов, сама дурочка
ваши основания заступаться за автора?- предположим девочка испытала психологическое давление- что это за мать. если ребенок не обращается к ней за помощью. а утверждает.что стрижка произошла по ее желанию. Ваши аргументы только подчеркивают неверную позицию автора как матери!
Мы уже все встали и на позицию девочки и ее матери- объясняем вам- если ребенок не может защищать свои интересы в школе- это вина матери- она не научила!
Если ребенок попав в сложную ситуацию не обращается за помощью к матери- это вина матери- мать не смогла воспитать в своем ребенке доверие к себе!!
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Она пришла со школы, мы начали разговаривать, что случилось. Она расплакалась сказала, что сама захотела, девочки не виноваты. Вот это меня и напрягло, что она ребёнок плакал. Я не хочу чтобы над ней издевались в школе, неужели не понятно! При чем здесь парикмахер, стрижка...
Плакала, потому что поняла, что натворила.
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Еще раз повторюсь: не факт, что дочка такая оторва. Кто стриг? она? Нет. Вот КТО ДЕЛАЛ, тот пусть и объясняет свои поступки. А так видео скрыли, родители на контакт не идут. Интересно почему же? Значит что? Виноваты те девочки. А почему они замалчивают все это? Правильно! Чтобы им не досталось. А так бы видео уже автор увидела и ей бы сказали, чтобы она занималась воспитанием дочери и не обвиняла просто так других. Скрывают тогда, когда есть что скрывать. Автору желаю разобраться и не слушать тут тех, кто ее дочь как-то обсудил нехорошо. Удачи. В теме больше не пишу.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это видел весь класс, пусть удаляют, мне все равно. Это было при свидетеля, 20 человек в классе. Факт остаётся фактом.
И она молча сидела пока ее стригли силой, ну , я понимаю, что вам жаль дочь, но 20 человек было в классе и никто не заметил, что силой стригли?
Кошечка-муркошечка• 20 февраля 2021
Фу, какая мерзкая ситуация. Автор, если бы моего ребенка подстригли в школе олноклассницы, у меня бы на ушах стоял не только классный руководитель с директором школы, а лежали бы заявления в полиции на всех участников истории и работал бы толковый юрист. Моральный ущерб в материальном эквиваленте должен быть возмещен непременно. Не теряйте время, обращайтесь к психотерапевту, пусть работает с дочкой, собирайте квитанции, фото до и после, в общем юристы вам все расскажут. И в суд .
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
плакала испугавшись реакции матери на ее поступок. В школе-то она не плакала когда это происходило
Ло Шарик• 20 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Так нужно ставить себя на место девочки, а не матери. Волосы ведь девочки, она разрешила их обстричь. А у мамы повод поругаться, ой простите ’защитить’. Того, кто отказывается от этой защиты, но то ж неважно, да, мама луЧЧе знает?)))
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Пусть вашу подстригут в школе дети. Ото чувство вы тогда поймёте.
Так все претензии к дочери за ваши чувства, она ведь о вас не думала.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Так и я об этом. Поняла, что мама не в восторге и решила разжалобить.
Ля-ля-ля• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Автор, Ви все вірно робите, сходіть і розберіться. Не забувайте, що тут паралельна реальність, якби це трапилось з дитиною будь-якої з порадниць, вона ще в п´ятницю була б в школі.
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
простите. но вы не понимаете элементаных вещей- ответственность наступает у виновного. Виновный- это тот кто действует против чужой воли. В конкретном случае дочь виновна перед матерью- она подстриглась не посоветовавшись с ней - без разрешения матери.
Девочки- исполнители. Возможно они каким-то образом простимулировали желание девочки подстричься. но это не вина. Виновными они стали бы если б стригли против воли девочки или если бы девочка жаловалась маме в том. что ее насильно уговорили. В данном случае можно предполагать только. что дочь автора слаба характером. не умеет защищать свои интересы. поддается чужому влиянию- это безусловно плохо. но никого в этом обвинять нельзя- это проблема ребенка и ее мамы- мама должна учить
Барабасиха• 20 февраля 2021
Читаю тему и офигеваю, Взрослые тети считают ситуацию плевой и кричат ашотаково-волосы отрастут. Еще и зашеймили ребенка, которому 11 лет, что она мягкохарактерная и внушаемая. Автора пристыдили.А с какого черта вам решать , тетки старые, каким должен быть ребенок и почему он должен быть зубастым уже в 11 лет? Потому что ваши сыначки и дочи берегов не видят? И общество считает, что такое действо в школе это нормально. Блин, ну вот не удивляюсь , почему в такой жопе живем. Ясно, что девочка разрешила волосы обстричь под давлением, психологическим. ее унизили по факту, постебались.И она не признается в таком матери. Это тревожный звоночек, автор, вы должны отреагировать и говорить с дочерью, чтоб не шла на поводу в отмороженных одноклассниц.
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
вероятно вам не приходилось бывать в суде. когда вы излагаете ваши мечты.
Квитанции на что?- на оплату юристу!?
фото до и после сами по себе не говорят о причинении морального ущерба.
Короче говоря мечты-мечты...
Квитанции на что?- на оплату юристу!?
Короче говоря мечты-мечты...
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
испугалась маминой реакции. Просто если мама продолжит разбирательство. то пострадает имидж девочки в классе- она будет стесняться действий мамы . Да и в целом это разбирательство ничего хорошего для отношений мама-дочь не даст- наоборот.
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
’мягкохарактерная и внушаемая’ это автор так охарактеризовала свою дочь. Здесь 9 из 10 говорят о том. что мать должна учить свою дочь не быть ведомой. МАТЬ!!! - проблема в матери. Хамы встречаются в жизни очень часто и задача родителей научить своих детей защищаться . Мы надеемся. что после этого происшествия автор сделает для себя правильный вывод- ей нужно строить с дочкой доверительные отношения. объяснять как вести себя в той или иной ситуации. И главное- поддерживать девочку. чтобы та знала- мама ее опора. Если сейчас автор будет устраивать разборки- это не пойдет девочке на пользу. Наглые будут говорить. что они не причем. что девочка хотела сама. Как будут к не относиться в классе после этого не известно. вот тогда действительно може возникнуть травля(((
Трактор Вика• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
А что делать если мать тоже не может. Вот она тоже такая ’мягкохарактерная и внушаемая’ . И да она боится, что конфликт раздуется,
девочке придется менять школу. А сейчас попробуй перевести в другую школу. Везде мест нет. А если переводить в пределах района еще и история поползет.
Не все рождаются ’зубатыми бычками’.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы удалили из телефона, мама, из телефона, но не дочь из тик тока, разницу улавливаете?
Она не зарегистрирована в тик токе, но там есть девочки, что её снимали
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Когда вас стригут в парикмахерской- границы ваши целы?
Но школа это не парикмахерская, а дети не стилисты. Пусть вас коллеги испаганят и видео снимут. А что прикольно будет. Границы ваши целы будут?
Барабасиха• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Естественно нужно учить. Про разборки-не так однозначно все-ребенок иногда хочет почувствовать защиту и кто как не мать с отцом защитят. То что там будут говорить-пусть говорят-тоже нужно учить не обращать внимание-шо люды скажуть. Да и школу сейчас поменять не проблема. Если такой коллектив уже, то возможо не стоит в нем задерживаться , что-то доказывать и ущемлять себя. Но взрослые такое пишут здесь -это странно, как минимум. Они это одобряют и не видят проблемы. Ведь у тех, кто стриг тоже должны быть хоть какие-то тормоза в голове. А раз видео припрятали, значит не все так однозначно.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Она не просила, чтобы её снимали. Это инициатива девочек была.
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Не все рождаются ’зубатыми бычками’.
можно поменять класс- школу-город... Жизнь поменять нельзя. Изотерики (да наверное и не только они) считают.что человек будет сталкиваться с одной и той же ситуацией до тех пор пока не научится ее преодолевать. Наверное хорошо для девочки и мамы. что она возникла сейчас и остриженные волосы - малая плата за понимание того.что нужно учиться отстаивать свои интересы . Я бы не сказала.что автор ’не может’- она ведь ринулась в бой искать виновных))) А если все-таки не может- то пусть учится и учит дочь- в инете много психологов читают лекции на тему уверенности в себе
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
мама не плохая, даже слишком мягкая и доверчивая. Не очень умная, не хитрит и тормозит в экстренных ситуациях. От того так и получилось, дочь плакала весь вечер!
Мама из тех, кто свои прогрехи в воспитании ребенка перекладывает на других, все виноваты, всех наказать, не разбираясь, плевать, что это было желание дочери, за такое желание она накажет всех, дочь это понимает и пользуется моментом, но не понимает, что станет изгоем.Ей этого одноклассники не простят. У дочери ведь есть друщья в классе, почему никто не вступился, если это было насильно, мама озабочена тем, что дочь уже не Рапунцель и наказать всех подряд, но не дочь.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Это из серии, когда сама виновата. Совок рулит. Обидели, унизили-сама виновата! Не умеешь за себя постоять, так что ли? А если в следующий раз её изобьют ради хайпа? Тоже виновата, что защищаться не умеет. Ну не все оторвы в 11 лет.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А если сама виновата?
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Автор. 26 страница!!! вы что до сих пор не понимаете о чем вам говорят!? Ваша дочь либо попала под влияние либо из желания завоевать авторитет сама захотела этого шоу!
Воздух в банке• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Автор, ну не сбросили вам видео?