Гидроусилитель руля• 20 февраля 2021
Не получается забеременеть с эндометриоидной кистой
Киста 6 см. Есть шансы? Пробуем уже 3 года. Мне 27 лет. Сдавала амг - 5. Врач говорит - удалять кисту. Но потом я так понимаю шансов вообще 0 будет
БезобидныйКрокодильчик• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Да
С эедометрием что? Трубы проходимы? Мужской фактор исключили?
Фрося_Бурлакова• 20 февраля 2021
У сестры была. 1 раз удалили, потом она опять появилась. Ничего не делала, планировала ЭКО. И вот спустя 5 лет забеременела, совершенно неожиданно
Гидроусилитель руля
• 20 февраля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Это большая киста. Где именно она расположена?
Она на левом яичнике
Гидроусилитель руля
• 20 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
К сожалению, была только у обычного Гинеколога, к репродуктологу не ходили
БезобидныйКрокодильчик• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
3 года? Вы серьезно? Может, основная проблема не в кисте вовсе (хотя такую большую стоит все же удалить)? Странное планирование
Гидроусилитель руля
• 20 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну первый год врач убеждала, что все ок, обращаться только, если потом не получится. Я обратилась, пила Визан полгода, потом снова пробовали, ничего. Врач предложила удалить кисту или, как она сказала, идти к репродуктологу и сразу эко, у нас нет денег на эко
Уравнобешенная• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
При чем тут репродуктолог? Бесплодием обычный гинеколог и занимается, спермограмма обязат, метросальпингографию обязательно, киста тут ни при чем.
Пс гинеколог
Гидроусилитель руля
• 20 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Именно эндометриоидная?
Вечный двигатель• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Она на левом яичнике
6 см - большая киста по любому.
Ни один здравомыслящий врач вам не разрешит беременеть при такой большой кисте. Во время беременности такая киста может наделать много бед. Если и забеременеете - придётся все время контролировать состояние кисты.
Вам надо искать толкового гинеколога-эндокринолога. Тем более если киста не глубоко проросла в тело яичника - то её вполне могут удалить без удаления яичника или удалить только сегмент яичника.
Не наступление беременности может быть связано с другими проблемами.
Гидроусилитель руля
• 20 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Пс гинеколог
Ну я же не могу отвечать за действия других людей, я делала все, как она говорила... это частная клиника
Уравнобешенная• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Так это ж вы этого врача выбрали, ваша ответственность. Теперь поищите другого, я вам написала, что первое обслед при бесплодии. Спермограмму и без врача сдать не проблема
Первая леди колхоза• 20 февраля 2021
Мне удаляли кисту, но оставили часть яичника. Я потом родила. Что врач говорит, есть возможность оставить хоть сколько то яичника?
Гидроусилитель руля
• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Возможность оставить яичник есть, но будет ли он потом нормальный - это вопрос... а у вас была эндометориоидная киста?
Дверной_Проем• 20 февраля 2021
Не можна вагітніти з такою великою кистою, навіть, якби у вас получилося, це небезпечно. Спочатку видаліть , пролікуйтеся, а тоді спокійно плануйте дитину
Дверной_Проем• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Якщо будете і далі вирощувати кисту, то від яєчника нічого не залишиться
Зупка_цем• 20 февраля 2021
Автор есть способы удаления эндометроидных кист без операции.
Почитайте о склеротерапии кист
Обращеница• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
У меня была эндометриодная киста , удалили, забеременела
Только как ее у ВАс по узи определили, что именно эндометриодная?
ЕЕ ставят по результатам гистологии
Дверной_Проем• 20 февраля 2021
Ответ дляОбращеница
ЕЕ ставят по результатам гистологии
Ендометріоїдна на узд відрізняється від інших, тому якраз їх легко ідентифікувати
Гидроусилитель руля
• 20 февраля 2021
Ответ дляОбращеница
ЕЕ ставят по результатам гистологии
Ну я думаю, это все равно видно, она же вроде отличается от других, а гистология только подтверждает. Плюс я сдавала онкомаркеры, са-125 и другие, они завышены
Оябунчик• 20 февраля 2021
Удаляют от 4 см, шансов забеременеть будет после этого меньше, но они все равно будут при нормальном втором яичнике. Планирование - это секс не менее двух раз в неделю, если в таком режиме нет беременности больше года, то должен стоять уже диагноз бесплодие.
Удаление не гарантирует отсутствие рецидива-в большинстве случаев кисты снова возникают.
БезобидныйКрокодильчик• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Какое ЭКО? Найдите нормального врача и обследуйтесь. Ну или ещё можно 3 года сидеть
БезобидныйКрокодильчик• 20 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Пс гинеколог
Согласна. Если есть овуляция, то киста, скорее, влияет на вынашивание, чем зачатие.
Дверной_Проем• 20 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Якщо є киста , то є і ендометріоз в інших місцях , а він якраз впливає на зачаття, тому спочатку роблять лапару, а потім вже вагітність . На виношування киста на впливає, але велика імовірність , що розірветься під час росту матки
Радостина• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Яичник- это ткан с фолликулами. При удалении кисты удалят и часть яичника, но если кусочек останется, то почему он должен быть не нормальный?