Крем для арбуза• 22 февраля 2021
Дефицит витамина Д. Почему ? И что принимать?
Оптимальный уровень витамина Д: 30-100.
У меня 18.1
Никогда и не подозревала, что у меня нехватка его.
31 год. Летом много была на солнце...
Недавно закончила ГВ. Возможно, это повлияло, ну и беременность соответственно. Может, ковид был в скрытой форме.... Не знаю, у мужа был подтвержденный, у меня симптомов не было, поэтому тест не делала.
Посоветуйте, что именно принимать? Как рассчитать дозировку? Или нужно обязательно к врачу?
У меня 18.1
31 год. Летом много была на солнце...
Кому там слова не давали• 22 февраля 2021
Нахождение на солнце ничего не дает. Я живу на юге, был 15. Я принимаю по 5000 уже год с лишним, поднимается очень медленно
КрейсерАвроровна• 22 февраля 2021
У меня тоже понижен. Заказала витамин в дозировке 2000 и пью по 1 капсуле раз в день.
Мира всем• 22 февраля 2021
Летом на море были, а сейчас зима. В наших широтах нужно зимой принимать, а если в городе живёте- то и летом ( из-за смога и загрязнения воздуха). У нас вся семья с октября по май пьёт Декристол в каплях. Врач назначал. Ребёнок 1 каплю пьет (1000), мы с мужем по 2 капли (2000).
Удачная• 22 февраля 2021
У вас дефицит его еще больше, потому что лаборатории показыаают суммарно Д2+Д3, соотв в ваших 18,1 не все это вит Д3
Он не синтезируется из питания вообще, и уже практичкски признан гормоном.
У меня был 35, мне назначали вит д3 по 10.000 месяц, и еще 3 мес по 5000 ежедневно. С Айхерб, жирорастворимые капсулы
Подняла до 117 (лабораторно, то есть Д2+Д3)
Перестали лезть волосы и самочувствие намного лучше стало!
Зам. зав. Анонима• 22 февраля 2021
А много есть причин на самом деле
И можно пить витамин д в бешенных дозировках, а он не будет все равно усваиваться ,или в очень малом количестве, но высокие дозы приема вит д будут при этом вредить организму
Зам. зав. Анонима• 22 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вам тест нужно сдавать генетический, очевидно, что вит д у вас не усваивается, а такими дозировками приема вит д вы вредмте себе только
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Усваивается. Просто за месяц его поднять очень сложно. Я пью по назначению, зимой по 5, летом по 2
Удачная• 22 февраля 2021
Имейте в виду, что кофактор витамина Д3- магний!!!
Обязателен прием магния при приеме Д3!
Зам. зав. Анонима• 22 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Очень плохо усваиваться , вы же без перерыва принимаете его в бешеных дозировках год, а результата особо нет
Удачная• 22 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Может, водорасворимый принимает?
Он намного хуже усваивается, чем жирорастворимый
Меня не звали• 22 февраля 2021
я в декабре тест сдавала - у меня 14. по назначению врача пью 5000 в день, через 3 месяца повторый анализ, то есть месяц остался, посмотрим. надеюсь хоть чуть-чуть поднялся...
Дама_с_коготками• 22 февраля 2021
Как правильно называется анализ на Вит Д, хочу сдать в Синэво. Девочки подскажите!
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Кто сказал, что нет? И сейчас даже 10000 не считаются бешеными
Крем для арбуза
• 22 февраля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Я сдавала совсем другой анализ (пакет 525.1 Захисти свій організм), но там просто был ещё и витамин Д.
А вообще спросите у них. Может , выгоднее сдать какой-то общий анализ, чтобы там тоже был Вит.Д, чем отдельно... Акции бывают же ещё...
Зам. зав. Анонима• 22 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Сейчас уже не разрешают принимать вит д без перерыва, кстати) ну, по крайней мере прогрессивные врачи
Зам Ам• 22 февраля 2021
У меня 15. Пью 10000 в день+K2. Через месяц повторный анализ, буду корректировать дозировку согласно ему. Мне эндокринолог сказала,что этот витамин получают на солнце. Время с 10.00 до 12.00. Ковидом болела,если это имеет значение. Хотя сейчас анализирую, мне этого витамина давно не хватало,просто я не проверялась.
Дама_с_коготками• 22 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Спасибо!
Просто подумала, если прийду к ним и скажу ’мне на Вит.Д’, то они ж наверное какое-то направление от врача попросят, чтоб конкретно понимать какое делать))
Я не в теме• 22 февраля 2021
Ответ дляУдачная
10000
,а я бо,лась 4000 передозировать
Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2021
25-OH вітамін D называется сам анализ.
Есть противопоказания по приему высоких доз- камни в почках, песок в почках.
Как раз прохожу сейчас обучение по гормонам. Рекомендации от эндокринологов: профилактика 800-1000 МЕ, круглый год.
Лечебная дозировка выше конечно, но рассчитывается исходя из уровня по анализам.
Уровень 30-60 считают хорошим. Но всё конечно в контексте жалоб определяется.
Кондуктор троллейбуса• 22 февраля 2021
Ну, сейчас просто мода на этот витамин))). Сдайте анализы на все-все витамины и также обнаружите хоть где-нибудь показатели не норм. Ничего не имею против. Просто прикольно наблюдать массовый психоз). Все подруги как с ума сошли - Ты пьешь? Бегу сдавать, покупать и т.д. Всем за 40... как же они жили раньше без этого витамина?
причем все очень активные барышни, энергии ого-го.
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2021
Скромняшка• 22 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
На зиму беру себе такие две ампулы и это намного эффективнее чем пить
А эти ампулы - их пьют? Колят?
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2021
Ответ дляСкромняшка
А эти ампулы - их пьют? Колят?
Колят,мне тренер посоветовал,так как осенью к меня понижается активность и начинается хандра,сонливость...заказываю через интернет.
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2021
Ответ дляСкромняшка
А эти ампулы - их пьют? Колят?
Можно ещё такие же капли взять,но их я не пробовала
Я_на_кожухе• 22 февраля 2021
Ответ дляМира всем
В Декристоле дозировка в капле 500 вроде. Посмотрите еще раз инструкцию.
Пупуговка• 22 февраля 2021
Я взяла большую упаковку, 3 месяца по две в день, потом по одной, если летом регулярно на солнце, то через день
Мира всем• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Доктор выписала конкретные капли Декристол 1000, масляный раствор. Их и купила. Насчет других дозировок- не в курсе. Может и по 500 есть. У меня такие, как на фото.