МощныйШива• 22 февраля 2021

Это шедевр!

выходные пролетают• 22 февраля 2021
Ага.
Скоро про геев писать будут сказочки
Манка Я• 22 февраля 2021
Епересете
Домовенок Зюзя• 22 февраля 2021
Да, пришла и к нам эта мода на ’какашки’. В штатах она раньше появилась, много книг напечатано. Сейчас вот и мы делаем, купили права у штатов. Ужас ужасный, но спрос то есть.....
beril_он• 22 февраля 2021
вот где шедевр
месяцкие• 22 февраля 2021
Деградация.
ОноВамнадо• 22 февраля 2021
Возможно я старомодная, но эта полная деградация! Идиоты такое пишут и те кто своим детям такое дают смотреть! Полное отупение, ни какой этики и морали!
Простоваля• 22 февраля 2021
Раскудахтались... Какашки - такая же тема для обсуждения, как и всё прочее.
Ничего ужасного в этом нет.
автор МощныйШива • 22 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ага.
Скоро про геев писать будут сказочки
уже есть книги детские в продаже
Простоваля• 22 февраля 2021
Ответ дляМощныйШива
уже есть книги детские в продаже
И игры настольные есть. А книжка, по которой снят этот мульт, в Украине уже давным давно продаётся.
автор МощныйШива • 22 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Это книга в оригинале.Притом,очень популярная
автор МощныйШива • 22 февраля 2021
Ответ дляПростоваля
Да,знаю.Но я не знала всего происходящего в книге....
Простоваля• 22 февраля 2021
Ответ дляМощныйШива
Ну смешной же сюжет.

Крот ищет злоумышленника, проводит расследование, собирает улики :)))
Трусы с капюшоном• 22 февраля 2021
Все нормально: найди обидчика и насри ему на голову. Правда для хорошей мести надо ещё кучу дерьма разгребсти.
выходные пролетают• 22 февраля 2021
Ответ дляМощныйШива
уже есть книги детские в продаже
Не ну так а чё?Европа ж,мать её
А для чего ж мужику задница ещё?Пацан с детства должен быть готов
После шести ни-ни• 22 февраля 2021
Я ще навіть не почала писати текст для дитячої книги про какашки (працюю над структурою, темами), а лайна вже вигребла достатньо! ’Більше писати нема про що?’, ’Це копрофіли такі книги видають?’, ’От раніше для дітей писали про високе й розумне, а тепер - про лайно’.
Ви ще не раз побачите такі коментарі під постами про книги для дітей про дефекацію і флатуленцію. Хоча в Україні зараз фактично така одна - казка про маленького крота, який хотів дізнатися, хто наклав йому на голову. Дуже класна і цікава, діти в захваті! І... все. Усе інше - в рамках книжок про тіло, організм, фізіологію.
Тож давайте розберемося, навіщо дітям книги про какашки?
1. Допомагають привчити малюків до горщика
2. Допомагають із психологічними закрепами. Із 3 до 6 років у багатьох дітей є страх перед дефекацією. Книги, мультики про кавалки, ’туалетні’ пісеньки - незамінні помічники батьків у вирішенні цієї серйозної проблеми
3. Формують словник потрібних термінів і розуміння, в яких випадках потрібно попросити у батьків/лікаря про допомогу
4. Пояснюють, що дефекація - це нормально, тому з такої дитини виросте дорослий, який зможе спокійно ставитися до фізіології, і не буде соромити, лаяти, висміювати, табуювати. А навпаки - підтримає, доречно перетворить незручність на жарт. Поруч із такою людиною безпечно і комфортно
5. Знижують градус сильної цікавості й емоційності в цій темі. Така дитина не використовуватиме туалетний гумор для приниження інших
6. Розповідають про какашки тварин, що може стати в нагоді в лісі, джунглях. Але краще нехай залишиться просто цікавою інформацією
У нашому суспільстві ця тема вважається дуже неприємною і негідною обговорення. І малюки, які дуже цікавляться попою й какашками, постійно отримують від дорослих посил: ’фу’, ’гидота’, ’не чіпай’, ’смердить!’.
Потім дитина виростає, і що ми бачимо:
- Неправильна поза для дефекації (привіт, геморой!)
- Неправильний догляд за анусом (забудьте нарешті про папір!)
- Неможливість сходити в туалет за межами власної домівки
- Психологічна нездатність задати питання лікареві
- Відсутність знань, про що говорить колір і консистенція калу
- Величезний страх перед візитом до проктолога. Люди терплять проблеми з прямою кишкою і анусом роками, а звертаються до лікаря часто вже із запущеними пухлинами
У той же час у багатьох країнах ця тема не є таємничою і непристойною. Найкрутіші в цьому сенсі - Швеція, Корея, Японія, Китай.
Завдяки відношенню до дефекації як до звичайного процесу у дітей не формується табу. Вони вільно можуть піти в туалет в гостях, у таборі, а пізніше - в офісі, і не бояться, що їх почують або запідозрять, що вони - о Боже - какають. А похід до проктолога для них не складніше походу до терапевта. Тому всі проблеми або профілактуються, або лікуються на ранніх стадіях.
Книжки про какашки не виключають іншу літературу. Дітям цікаво дізнаватися про все - і про тварин, і про космос, і про мікробів, і про фізіологію. І повірте, книги про какашки ніхто примусово не нестиме вам додому. Кому актуально і цікаво - купить, кому ні - пройде повз видання. Тож ви поки думайте, а я пішла писати 🙂
п.с. Корисні посилання - в першому коментарі.
п.п.с. Як українською ’какашка’? Кавалок не підходить.
п.п.п.с. На фото мій муз - містер Хенкі (так, ми з чоловіком фанати серіалу)

Юлия Ярмоленко

https://www.facebook.com/yarm.yuli/posts/367879433...
Умный хвост• 22 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Не ну так а чё?Европа ж,мать её
В Америке сейчас мода, что детям до 5-6 лет не дают имя. Ждут, когда ребёнок сам скажет, кто он - мальчик, или девочка. А до того времени называют ребёнка « оно». Мальчики без проблем ходят в юбках и платьях, если им это нравится. Или если Мама хотела девочку) а потом дети сами решают, кем им по душе быть
Скоро_вчера• 22 февраля 2021
Насколько я поняла, эта книга должна показать ребёнку, как отличить животное по экскрементам. Вы же заметили, что экскременты каждого виде а подробно описываются и показываются. Раньше просто не писали об этом книги. А выходили и показывали наглядно. По возможности. А сейчас все дети городов в планетах сидят.
Коварная Зая• 22 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Бред. А то что писюн меж ног или ракушка это не показатель уже
Грушки-яблочки• 22 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Ага, нет к примеру понятия женщина, это теперь вагиноамериканец.
культУра• 22 февраля 2021
Норм
Умный хвост• 22 февраля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Нет, не показатель. Это все сейчас можно исправить.
Olen4a• 22 февраля 2021
Ответ дляПростоваля
Ну смешной же сюжет.

И мстит!
Катастрофа• 22 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Лучше бы учили, как в выживать, если зимой мороз -15°С, а они всё ерундой занимаются.
Какая разница, мальчик он или девочка, когда замерзает насмерть?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 февраля 2021
одноклассник моего ребенка один раз затроллил учительницу этой книгой, когда она заставила его прекратить писать шариковой ручкой с колпачком в виде милой какашки (есть смайл такой даже). принес книгу в школу, и всем показывал, учитель буквально ’казылася’ (ну не могу подобрать другого слова), знаете, как демона изгоняют? вот ее от злости деребанило. до сих пор смешно, как вспомню, какой кипиш она подняла
Леди_на_драндулете• 22 февраля 2021
Бляха, и анализов сдавать не надо))))
Только на язык не брать пробовать
Но познавательно про формы какашек и цвет, и форму
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ага.
Скоро про геев писать будут сказочки
уже давно написаны! Михалков в своем ютюб Бесогоне показывал мульт для просмотра деткам, как Петя любит Мишу
Пингвинчик сизокрылый• 22 февраля 2021
Есть знаменитая книжка Какашка и весна-наверное, скоро в школьную программу введут, раз такие дела пошли...
Пингвинчик сизокрылый• 22 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Это Вы там живете? Откуда знаете?