22 февраля 2021

Почему всех пугают 35 чел в классе в младшей школе?

Подскажите плиз, сын ходит в садик на Осокорках. По списку в группе 27 детей, но стабильно ходят олько 8-12. В школе по списку 35 детей будет, но по факту ведь все не ходят. Вот и будет в классе 20-25 человек. Кто-то заболеет, кто-то уедет, кто-то испугается короновирусп/снега/дождя/своей тении т.д. и т.п. Мамочки детей, чьи дети ходят в младшую школу, напишите сколько в классе детей по списку и сколько реально ходят
показать весь текст
Я такая наивная 23 февраля 2021
Ответ дляВероятненько
Ну, не всем в очках показана именно 1ая парта. У моего ребенка астигматизм, сидит на 3ей. Младший самый низкий в классе, сидит с 1й по 3ю парты.
Да, я к тому, что думала у моей проблемы со зрением, а в классе очень много деток с похуже ситуацией. Телефоны, смартфоны, наследственность - с глазами у детей сейчас беда.
Бесстыдница 23 февраля 2021
27 по списку, стабільно ходять 25
Лапка 23 февраля 2021
в школу ходят больше чем в садик
Оч@ров@Шк@ 23 февраля 2021
у нас в классе 32 человека, ходят всегда почти все. 1-2 отсутствующих
Аристократка-тунеядка 23 февраля 2021
По списку 34, ходит 32 стабильно, Киев 2 класс. Это в саду кто-то ходит, кто-то нет, кто-то уехал, кто-то приехал. Меня пугает только по одной причине - чем больше детей в маленьком помещении, где они все толкутся друг на друге целый день, тем больше вероятность заболеть. Для моего ребенка это ужасно, он болеет практически все время. Ну и конечно, если урок 35 минут, а в классе 32 человека, это меньше минуты на каждого, с учетом организационных моментов.
Аристократка-тунеядка 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я уже начала сильно напрягаться по поводу 35 чел+ в классе живем на Осокорках, детей много. Хоть бы тогда на первые парты посадили. Сын активный и легко отвлекается, ему нужно поближе к учителю сидеть. Кто как решал этот вопрос?
Это не причина для того, чтобы его посадили на первую парту))). На первых партах сидят маленькие по росту и со справкой от окулиста.
Аристократка-тунеядка 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Тоже слышала...почему же тогда набирают по 35+
Набирают детей по домам в зоне обслуживания школы. Если все эти дети живут на этой территории, у них есть прописка. договор аренды и т.д., на каком основании их не возьмут? Представьте, вы пришли, у вас есть прописка. все как положено, а вам говорят, уже в классе 30 человек, вас мы не возьмем.
ХикориДикори 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я говорю про младшую школу. Многие мамы не работают, так что думаю для них не страшно пропустить написание буквы ’Г’ или изучение таблицы умножения. И еще, сын ходит на подготовку к школе в школу, так тоже 30-40% детей пропускают, хоть курсы платные
’Многие мамы не работают’ - это, по-вашему, сколько %?
Королева Сарказма 23 февраля 2021
Пример
Село 8человек .Спросят дз по второму кругу за урок .
36 чел спросят некоторых . Новая тема обработана досконально с 8 чем с 36.
Чеширская кошечка 23 февраля 2021
Киев ,34 по списку, ходит 32.
Фенте Фря 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
О, ну хоть кто-то отписался что сталкивался с таким явлением
Это 4й класс! И все никак не перестанут трястись над детьми. Иногда слушаю и прозреваю, но молчу. Их же дети
Телефон Рубика 23 февраля 2021
Школа это не садик. Ходят все по списку.
Мэри Попкинс 23 февраля 2021
35, ходят почти все , ну может нет по паре человек . Не забывайте что это не садик и все родители стараются к 6 лет свалить на работу , так что сидеть некому с ними дома
ol_kin 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Очень смешно. Почему тогда больше половина детей из садика не ходит? И в садике тоже занятия есть, подготовка к школе и т.п. И дети не просто ’числяться’,т.е. один день пришли...только похолодало - уже нет 4 дня, потом заболели и т.п.
Потому, что в садике, если Вы что то пропустите, то это не повлечёт за собой шлейф невыученных тем и уроков, которые в лучшем случае придётся объяснять и разгребать Вам и, поверьте, это не всегда легко и просто. А если Вы не сможете объяснить, то и снижение успеваемости, ну и т.д. поэтому родители стараются не пропускать. Но Вы видно из тех, что учатся на собственном опыте, удачи.
Идууу--уууу блин 23 февраля 2021
Автор, вам сколько лет, что настолько инфантильные рассуждения?
Сад это необязательное оборазование, как и все, что после школы. Среднее образование закреплено в конституции, это обязательно. В школе есть учет посещаемости - болен, по причине, без причины. За каждый день пропуска или справка от врача, или записка от родителей. Но записки тоже ограничены по датам и учитель имеет полное право потребовать нормальное объяснение и не принять лбьяснение, так как на нем есть ответственность. Сииуации бывают всякие. Данные о пропусках идут к директору. Вас вызывают в школу и вы или переводитесь на домашнее, или о вашей семье сообщают в полицию. Отчислить за пропуски, скорее всего до 9 класса не смогут,
Майданщица 23 февраля 2021
35 по списку, ходит не менее 33 стабильно, чаще всего все есть, даже с учётом текущей ситуации
Мафиозная 23 февраля 2021
У нас 36 человек. Не тешьте себя, что не будет ходить 10 человек. У нас ходят все! После 3 урока в класс не реально зайти: духота жуткая, спертый воздух, крик такой, что звонка не слышно! Окна открывают настежь зимой и летом. Дети плохо усваивают урок, на задних партах ничего не слышно, учитель на перемене глотает таблетки от головы.. Кошмар
Пацан к успеху шел 23 февраля 2021
у меня сын учился в разные годы в классе было от 38 до 26 и сейчас учится в классе, где до 10 учеников. Если раньше приходилось дома постоянно проходить почти все темы дома, то теперь наоборот + еще есть время на уроке обсудить и поразмышлять по теме. Даже элементарное посчитайте, учителю раздать материал с листиками 30 чел исколько займет по времени, + всегда в таком колличестве попадают несколько детей, которых надо успокоить, завлечь и т и п , а они рады стараться на публику + очень сложно в большом количестве оценить индивидуально каждого ученика с расчетом на характер, темперамент и т п.
сказочное_Бали 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нет конечно. Сейчас наблюдаю тенденцию,что все изнеженные, много иам не работает, в осенне-зимний период некоторые по домам сидят
а садах, возможно, да. В школе такого нет. Ходят почти все. Киев, 3 кл.
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
’Многие мамы не работают’ - это, по-вашему, сколько %?
Более 50%, из группы сада работают (включая меня) 5 мам. В младшейшколе думаю примерно также
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляol_kin
Потому, что в садике, если Вы что то пропустите, то это не повлечёт за собой шлейф невыученных тем и уроков, которые в лучшем случае придётся объяснять и разгребать Вам и, поверьте, это не всегда легко и просто. А если Вы не сможете объяснить, то и снижение успеваемости, ну и т.д. поэтому родители стараются не пропускать. Но Вы видно из тех, что учатся на собственном опыте, удачи.
Мой ребенок собирается ходить 100% времени, о чем Вы?
Правильно_Валерчик 23 февраля 2021
36 человек, ходят 34. Автор школу просто так не часто пропускают
Помидорина 23 февраля 2021
Автор, не надейтесь)))
Все будут ходить.
У нас в школе ни одного ребенка не забрали на ДО в связи с коронавирусом.
На иголках 23 февраля 2021
Моя в 7-Ф , 28 человек по списку , ходят 25+-
Ща как дам 23 февраля 2021
У нас 1-3 человека максимум не ходит.
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляПомидорина
Автор, не надейтесь)))
Все будут ходить.
У нас в школе ни одного ребенка не забрали на ДО в связи с коронавирусом.
Блин, а на советчице что не тема в карантин была - ’мы не ходим в школу’, ’перевела ребенка на домашнее обучение и счастлива’. Я думала, что это массовое явление, вот реально
Помидорина 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Блин, а на советчице что не тема в карантин была - ’мы не ходим в школу’, ’перевела ребенка на домашнее обучение и счастлива’. Я думала, что это массовое явление, вот реально
у меня 7 сотрудниц со школьниками- ни у кого в классе дети через карантин не перешли на ДО.
Советчица отдельный мир))))
Чижик Пижик 23 февраля 2021
24 по списку, чаще всего нет 1-2 ребенка.
Грушки-яблочки 23 февраля 2021
Киев. По списку сейчас 31, ходят почти все. Сейчас 4 класс. Моя дочка пропускает за год всего пару дней.
Настенные трусы. 23 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
Моя в 7-Ф , 28 человек по списку , ходят 25+-
И у вас так много параллельных классов, что аж до Ф?