Своего не предлагать• 23 февраля 2021
Нужен совет HR опытного (психолога)
Добрый день! Очень нужен совет опытного специалиста по подбору кадров. Мне предстоит собеседование в хорошую компанию на серьёзную должность. Опыт есть, но есть плохие моменты в причинах увольнений. Причины не во мне, но велика вероятность, что я не смогу выгодно их объяснить, а врать я не умею. Надо помощь в Совете как выгодно перекрутить правду. Подчеркнуть, что это были обстоятельства, а не моя вина.
Помогите пожалуйста. Я отнимут у Вас 20 минут времени. Если Вы можете помочь напишите мне в личку Ваш номер, Я перезвоню. Огромное спасибо!
Вареный лук• 23 февраля 2021
но есть плохие моменты в причинах увольнений - прямо из всех компаний? вы уверены, что дело не в вас??
Ля-ля-ля• 23 февраля 2021
Вы уже завалились, автор.
Ваша неувереннось и желание ’выкрутить’,соврать считаются на раз два.
Зачем что-то объяснять и прочее?
Причина увольнения - недостаточная оплата труда. Все.
Зачем что-то объяснять и прочее?
Своего не предлагать
• 23 февраля 2021
Ответ дляВареный лук
Да, уверена. На всех должностях Я поднималась по карьерной лестнице и увольнялась без конфликтов. Скажем разошлись интересы.
Ms. Искренность• 23 февраля 2021
У вас неудачные увольнения статьёй в трудовой, что ли, зафиксированы?
Своего не предлагать
• 23 февраля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Нет. Но просто с хороших должностей уходила и не долго работала. Вызывает недоверие. А это важный фактор
ПлакалаВАвтомобиле• 23 февраля 2021
напишите временной период работы (по количеству месяцев в каждой компании) на последних 4-х местах
Ms. Искренность• 23 февраля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Не сошлись в вопросах организации рабочего процесса, не устроила заработная плата - размытые формулировки ваше все. Оточите пару фраз и дерзайте
Майор Медуза• 23 февраля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
автор, вы можете или ждать, пока опытный эйчар вам позвонит) или описать все как есть сейчас и послушать, что вам порекомендуют и из этого выбрать подходящий вариант.
ПС опытный эйчар в прошлом)
ПлакалаВАвтомобиле• 23 февраля 2021
Ответ дляMs. Искренность
чем больше размытых формулировок - тем больше вопросов задаст нормальный эйчар, потому как чем размытее фраза - тем больше вопросов
Не устроила заработная плата (на каком этапе перестала устраивать? О чем договаривались изначально? Почему приняли изначально невыгодное решение для себя? и так далее и тому подобное
Поэтому никаких размытых фраз
Скорая помощь• 23 февраля 2021
лучше всего говорить кинули на зп выплатили не то что обещали при собеседовании. тк это сейчас оч острая тема, то работает на все 100%
но честно людей у которых несколько раб мест по неск мес даже нет смысла рассматривать..
Ля-ля-ля• 23 февраля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Поэтому никаких размытых фраз
Уровень ЗП это НЕ размытый факт.
Майор Медуза• 23 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
какое кинули? автор претендует на хорошую должность, предполагаю, что в хорошей компании. А вы предлагаете сказать, что ее опыт работы ограничивается какими-то мутными недокомпаниями, где ’кидают на зп’?)
ПлакалаВАвтомобиле• 23 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
не с каждой компанией такое прокатит. Нужно понимать, ЧП Пупкин это были или Крупная известная контора, которая таким особо не страдает, куда можнопозвонить и все выяснить, в том числе и обратную связь у руководителей - что там было)
Скорая помощь• 23 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
таких мутных компаний сейас оч много с двойной бухгалтерией так что не надо ляля.. и топом кидают
Всех в сад• 23 февраля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Сексуальное домогательство шефа, неоплачиваемая ежедневная сверхурочная работа по 3-4 часа, давление со стороны руководителя с целью нарушения законодательства (придумайте), неправомерные штрафные санкции, серая зарплата, зарплата с большой задержкой. Вам виднее, что еще придумать из того, что может быть.
Мой совет - обязательно врите!
Только легенда должна быть в деталях.
Мой совет - обязательно врите!
Только легенда должна быть в деталях.
Майор Медуза• 23 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
ни разу не сталкивалась ни я, ни мои коллеги или друзья.
Таких компаний действительно может быть много, только зачем вы их выбираете?
ПлакалаВАвтомобиле• 23 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Уровень ЗП это НЕ размытый факт.
на уровень зп человек соглашается изначально - далее уже следствия каких-то процессов, если недоплачивали, или через 3 месяца не пересмотрели уровень, или девушка посчитала себя недооцененной
И как раз фраза - уровень зп - подразумевает 1001 вопрос о том, как так получилось, и если человек врет, то это легко выяснить
Скорая помощь• 23 февраля 2021
не ну если компании работода=тели известные марки то не прокатит..а фопы товки вполне
Скорая помощь• 23 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
вы работаете в компании с иностранными инвестициями и белой зп?
тогда я вам завидую ))
Нифига_ни_ни• 23 февраля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
сколько раз такое было и сколько времени работали на каждой должности.
должность имеет значение
ПлакалаВАвтомобиле• 23 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Мой совет - обязательно врите!
Только легенда должна быть в деталях.
Мой совет - обязательно врите!
Только легенда должна быть в деталях.
не прокатит, если частота смена мест работы 3-6 месяцев))
Тут нужна легенда, причем детальная, абсолютно согласна.
Майор Медуза• 23 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
тогда я вам завидую ))
работала)
сейчас в свободном плавании. Не все компании были с белой з/п, были и с серой, но всегда свои финансовые обязательства выполняли.
Всех в сад• 23 февраля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не, ну можно и семейные обстоятельства приплести, и проч.
3-6 месяцев выдают не прошедшего испытательный срок, но ведь брали же!
Ля-ля-ля• 23 февраля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да, соглашается.
В ходе выполнения должностных обязанностей определяется объем работы и он не всегда стабилен.
Уровень ответственности также может меняться.
И ещё 100500 факторов, почему ЗП перестала устраивать.
Скорая помощь• 23 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
работала)
у меня был опыт компании в центре киева где не держали слово.
и тк я провожу много собеседований оч часто на это жалуются особенно в продажах..
Майор Медуза• 23 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
да, такое может быть. Но тут не расположение офиса играет роль, а репутация компании, ее известность.
Если оплата труда завязана на бонусах или %, то конечно могут быть нюансы. Ну а пообещать одну ставку, а выплатить другую - это уже реально мошенничество.
Автор прсото мало дала вводных...и если там реально 3-4-5 мест работы, где ее ’кинули’, то возникнет много вопросов.
Поэтому я бы говорила как есть...эйчара больше интересует ее соответствие профилю должности, а не причины увольнения. В резюме ж указан период работы, если пригласили на собеседование, наверное не видят в этом проблемы.
Скорая помощь• 23 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
на ставки берут только рабочие специальности. реальность топов это ставка + % на котором жучат меняя планы в течении месяца..
компания оч известная с услугами для людей далеко не бедных.
по автору пока не вижу резюме ничего сказать не могу кроме того что человек меняющий часто работу вызывает вопросы..
ПлакалаВАвтомобиле• 23 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, соглашается.
да, но не при условии, что человек работает 3-6 месяцев всего
Если мы говорим о стабильном опыте соискателя, то да, конечно, такая формулировка имеет место быть. Но не 4-5 последних мест, а периоды мы так и не дождались от автора, имеем только информацию о частых сменах мест работы и желание запылить глаза работодателю