Ромашкинная• 24 февраля 2021

Сплю с сыном в одной кровати...

Девочки наругайте меня,а то никак не отучусь ((( есть возможность спать в другой комнате,ребёнок уже ходит в первый класс,постоянно просит полежать с ним перед сном,что не уснёт без меня (понимаю что манипуляция) потому что когда у папы,спокойно засыпает в своей комнате сам,но я так люблю с ним обнимашки и мне так уютно..что остаюсь с ним и спим вместе.
Пирожкиня• 24 февраля 2021
Я в 10 лет своего оторвала от себя.
Ничего критично в этом не вижу. Дети разные.
Тётя Хрюша• 24 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это мнение всех психологов, а не личное Карпачева
Та нет, мы обращались к 2 по другому вопросу, и в процессе, кроме других вопросов, психологи спрашивали где спит ребенок и есть ли комната. Оба говорили что важно чтобы было личное место, куда ребенок может уйти, если хочет. Своя кровать как минимум, а лучше комната. Но если ребенок хочет спать с родителями и родителям это ок - то все нормально.
Тётя Хрюша• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Я ж уже написала что знаю его лично. Зачем Вы снова пишите что на публике один, а дома другой. Пишу снова, я знаю его вне камер и публики. Спорить ни с кем не буду, выбор делает каждый сам. И ниже написал кто то что это не личное мнение Карпачева. Про то что лучше после 3х ребёнка отдельно, это есть у многих авторов книг и у психологов
После 3 важно чтобы у ребенка было личное пространство, где он может уединиться. А где и с кем спит - то уже второстепенно.
Скокмоно - стокнуно• 24 февраля 2021
Мой с рождение в моей кроватке и даже в своей комнате ) мама и свекровь называли меня ехидной типо как я могла ) ребёнок будет боятся но нет) малой просто не привык по другому ему хорошо так)но я считаю что так правильно) ребёнку уделяю время днём , поздний вечер и ночь это мое время и люблю я спать прижавшись Попкой к мужу )
автор Ромашкинная • 24 февраля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
так обнимайте целуйте ждите пока заснет и уходите. Понятно вам мужчины нехватает хочется нежности. Но потискать и пообнимать и спать вместе разные вещи. Доча с нами 5 лет спала но мы были рады когда отселилась хотя кровать ее пока в спальне нашей стоит. Попробуйте кровать рядом поставить и сделайте усилие над собой. Он уже взрослый должен мыться сам без помощи, спать отдельно и маму голой в квартире не видеть - это рекомендации сексолога. Вы же не хотите проблеммы что б были у него в этой сфере? Проконсультируйтесь с детским психологом если не верите.
К мужчине у меня другое чувство,и с ним ночью спать нету желание,а это ребёнок родной,который самый любимый,возле которого мне уютно,я прекрасно понимаю и верю,поэтому и пришла сюда,чтобы поругали меня,а то вошла в зону комфорта,хотя когда он у папы,я отлично сама сплю...сегодня уже сыну объяснила что пора отдельно спать,что он уже взрослый,он вроде как согласился)
Матрёна• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Он получил образование психолога намного позже, чем стал вести программы на стб. И он особо не говорит даже о себе ,что мол я, психолог Дима Карпачев. Замечали?)
Эм... то есть если человек получает образование позже, чем что-то, то это образование ничего не стоит? Что за бред вы пишете?

Насчет того, что он психолог - почитайте его сайт, псмотрите ютуб-канал, подпишитесь на его курсы и не позорьтесь своим невежеством.
Каменная Фрося• 24 февраля 2021
никогда ребенок со мной не спал , вечером полежать минут 10 да , всегда спал у себя в своей комнате и кровати . , так удобно было ему , и мне . , вообще не понимаю как в 10 лет дети спят в кровати родителей .....

и ненужно рассказывать что это отлично , день это время для ребенка , а ночь это интимная сторона , время с мужем , мы любим прижаться , обняться , а как это может быть с ребенком ?)
Каменная Фрося• 24 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
у вас тогда с мужем проблемы , уверена и в сексе не нормально, может нормально вам , но не ему(
Лапка• 24 февраля 2021
Автор, сколько тут психологов написали. А вы делайте, как вашему ребёнку удобно! Вы же не насильно к нему лезете. Это ваш ребёнок вас просит! Наверно, потому что ему страшно. Вы же каждый в пижаме, под своим одеялом. У народа крыша вообще ку-ку, всякое придумывают. Уютный и спокойный сон никогда психику не поломает. Думаю, к годам 10 ребёнок сам уже отселится. Моя сестра двоюродная лет до 16 с мамой спала. И все ок. На психику и личную жизнь никак не повлияло. А меня «отселили» родные, чтоб взрослела. И психоз был, и писалась по ночам (даже старше 10 лет), и нервы, потому что было страшно. А мне говорили, мол, бори свой страх... короче, жесть. До сих пор не понимаю, почему нельзя создать ребёнку комфорт, если сам ребёнок просит?
автор Ромашкинная • 24 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я разведена,а мужчина есть,встречаемся только когда у меня есть желание или время
Каменная Фрося• 24 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
а ну понятно ... , это многое объясняет ..
Мексиканочка• 24 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Оно и видно по постам.... тот зв´язок.... голову лечите
Собі полікуйте, вам необхідніше.
nana713• 24 февраля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Там актрисы))
нет, обычные, просто по сценарию все +-
Неновая почта• 24 февраля 2021
А я с дочкой ( 2-й класс) . Муж жутко храпит, ворочается, потеет ночью. С доченькой обнимаемся, целуемся, спинку ей глажу и она мне может погладить, рассказываем как прошел день, что было сегодня хорошего.
БершкомангоЗар• 24 февраля 2021
До мене молодший 7 років постійно приходить під ранок під бочок ’погрітися’ і пообійматися)))
Я тут с краю постою• 24 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Органы опеки закатают Вас в пол
ага! их любимое занятие бегать со свечкой и искать мамок спящих с детьми
Таракашечка• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ой, да сейчас многие дети спят с мамами)) я даже тему не читала. От многих знакомых слышу - моя 10ти летка спит со мной.
Я помню в детстве долго с мамой спала. Мой ребенок ( 5 лет) сейчас спит со мной и стоит та его кровать, думаю зачем покупала?)))
Кукусики• 24 февраля 2021
Ответ дляМатрёна

Я писала не о том. А бред пишите вы. Так как 3 раза выше написала, что я знаю его лично, и его семью. Вы способны это понять? А не по тренингам и курсами. Не позорьтесь вы, не прочитав всего очень внимательно, а пытаясь блеснуть умом вернее его отсутствием, вырвал из контекста. Хотя что с вами говорить, из вас прет негатив, сходите к нему ещё раз на курсы, видимо вы все его тренинги прошляпали))
Губной рояль• 24 февраля 2021
Мой в девять лет стал четко и уверенно говорить что хочет спать один. Может прибежать погреться ко мне и поговорить, может попросить ’почухать’ спинку, а потом бежит к себе спать. До этого иногда просился спать со мной. Перерос. Все ок. Я это все проблемой не считаю до 10 лет.
Я тут с краю постою• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Та хоть циркачи! Суть же не в этом. А в том что тема эта подымается и обсуждается, про то, что маме спать с сыном крайне нежелательно
аргументы?
Кукусики• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
аргументы?
Об аргументах говорит Дима Карпачев в передаче, ссылку прикреплена. Я не психолог, чтобы аргументиррвать это.
Я тут с краю постою• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
кто такой Дима Карпачев. чтобы прислушиваться к его мнению? кто это? какие у него заслуги перед обществом?
Тётя Хрюша• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Распиареный мужик который возомнил себя детским психологом))
Я такое• 24 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Они все соглашаются, но какое то время ещё рядом нужна мама.Так спокойнее, уютнее. До 10 лет это нормально. Каждые 10 лет новый временной отрезок жизни.
Потрындельница• 24 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Конечно, не хотите. Сынулечка же - Главный Мужчина В Вашей Жизни)
Ото у советчиц крышу рвет. А что, после развода обязательно бежать жить с мужиком под одной крышей? Иначе усё, вырастишь не сына, а сыначку? А если женщину устраивают просто приятные встречи с мужчиной без борщей, носков? если вы так рветесь в обслуги, то вперед и с песней.
Кукусики• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну так не слушайте. Зачем тогда спросили про аргументы, в ответ на моё сообщение, где я писала именно выводы личные про передачу где Карпачев это обсуждает? Есть же логическая цепочка написанного))) а если вы в целом спрашиваете, то откуда мне знать почему психологи когда то так решили, что спать надо отдельно. Хотя как ро мне аргументы очевидны, для здоровых адекватных людей
Доставучая• 24 февраля 2021
Ответ длядЫнька
С мальчиком лучше уже отдельно спать, автор....
а то что?
Пышечка• 24 февраля 2021
я тоже хорошо помню как мне хотелось, чтобы мама со мной лежала - но нет: ’спокойной ночи’, свет выключала и уходила. я укладываю двоих: сначала с одним лежу, потом со вторым (5 и 6 лет), ночью часто они к нам с мужем прибегают в кровать. никогда назад не отправляю. сама очень люблю их приголубить и уложить - это такое счастье...
Я тут с краю постою• 24 февраля 2021
Ответ дляКукусики
дима сказал. психологи решили... должны же быть аргументы против сна вместе и аргументы за самостоятельный сон ребенка! у вас есть свое личное мнение ? без димы? или вы готовы принять все. что вещает тв?
мы давно перестали быть пуританами- нет ничего страшного если мальчик увидит мать в пижаме или ночной сорочке...есть что-то постыдное в том. что он прижмется к материнской груди или положит голову на мамино плечо??
Или ребенок вырастет трусом и негодяем если не будет спать один?
Уси Пуси• 24 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Йоптель... Бедная ваша будущая невестка.
почему?