Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
marolga• 21 января 2014
У Ромчика сегодня был 21 сеанс лучей, остается все меньше... Скоро он вернется домой!

marolga• 21 января 2014
Осталось меньше месяца до его Дня рождения (15 февраля). Дай Бог к празднику своему он окрепнет и ещё будет танцевать)))
наталья 0508• 21 января 2014
Ответ дляmarolga
Фонд вчера оплатил 290 тыс. рублей, которые изначально были указаны, как остаток суммы после оплаченного аванса, но как я уже писала, за то время, когда Ромчик лежал в отделении интенсивной онкологиии сумма выросла уже на 324 тыс. рублей, которые ещё не оплачены.
Не поняла 32400 еще надо???? Или 324 это общая сумма курса лечения?
наталья 0508• 21 января 2014
И еще - где написано и по чьим правилам необходимо приостановить сбор? На страничке благотворительности - возможно. А здесь - тут же тема призвольная. Кто желает - заходит в темку и помогает.... Кто здесь устанавливает правила?
marolga• 21 января 2014
Ответ длянаталья 0508
Я не против. Конечно, кто хочет может помогать, нам помощь нужна и мы не отказываемся.
marolga• 21 января 2014
http://www.bfkh.ru/ru/children/view/75
Ромчик на сайте Фонда Хабенского
marolga• 21 января 2014
Внимание, дорогие друзья! Участились случаи, по несанкционированному сбору средств на лечение Ромочки в Полтаве. Мне рассказывали о ящичках, которые видели в ЦУМе, а также о волонтёрах, которые собирали Ромчику на лечение, но о их существовании никто из родных Ромы даже не подозревает. Прошу вашей помощи в разоблачении мошенников. Сбор Роме на лечение помогает нам вести Фонд ’Росток’ (он есть среди участников нашей группы). На данный момент скрыньки для Ромочки от этого фонда стоят в таких местах: ресторан ’Мимино’, кафе ’Львівська кав´ярня’, магазин ’Дом мяса’ на рынке Огнівка, ’Рідна Хатина’ в районе Автостанции на Шевченка, и в офисном центре на Фрунзе 2 и ВСЁ!!! На каждом из ящичков есть эмблема БФ ’Росток’. Полтавчане! Если вы увидите где-нибудь ящики по сбору денег для Ромы или волонтёров, спросите кто собирает, документы. Если это не Росток, сообщите нам!!!
tata1210• 21 января 2014
Ответ дляmarolga
Скорее бы! Ромочка, мы с тобой!
jumar• 21 января 2014
Ответ дляmarolga
неужели можно так поступать, у нас горе, а кто то этим пользуется... Ужас!!!! Оля, я звонила Валере, он завтра пойдет по местам где всплывали ящики подпольные, будет разбираться с администрацией. Если кто то знает еще подобные случаи пишите. Бог судья этим мошенникам, надеюсь им ни когда не придется столкнуться с таким горем! Мне стыдно было просить людей нам помогать, но другого выхода не было, а тут так используют болезнь нашего малыша... Боже ты все видишь, направь этих грешников на путь истинный!

jumar• 21 января 2014
Рома сегодня прошел 21 луч, после наркоза просыпается уже почти сразу. Не буянит.
jumar• 21 января 2014
Когда кушает есть что то подобное на поперхивание, не пойму или он просто так кашляет и чихает, или это опухоль еще давит. Не каждый раз бывает, но есть....
jumar• 21 января 2014
Опять не спит днем...
jumar• 21 января 2014
А так в целом настроение хорошее.
jumar• 21 января 2014
Всем спасибо, что заходите в тему и не забываете нас!!!!!!
svetik...ka• 21 января 2014
Привет Юличка и Ромочка!!! Это прекрасно что фонд оплатил хоть что-то. Надеемся, что оплатит и остальную сумму.
svetik...ka• 21 января 2014
21 луч. Уже скоро домой. Еще немножко и Ромочка будет здоровым и радостным мальчишкой
marolga• 21 января 2014
Ответ дляjumar
Да, нужно вывести этих людей на чистую воду. Я сразу думала, может фонд какойто собирает, а потом нам отдадут. Но потом подумала, что это глупо, на такое надеятся... Любой фонд, сначала заключает договор с родителями, а потом начинает сбор. Так что это обман!
marolga• 21 января 2014
Ответ дляjumar
Опять не спит днем...
Ну это не самое страшное, зато ночью наверно лучше спит, чем когда с дневным сном
svetik...ka• 21 января 2014
Ответ дляmarolga
Танцевать будет обезательно!!!
Он будет веселым и радостным. Всеж таки дома. А дома и родные стены лечат. А еще там и Пуся соскучилась за Ромочкой!!!

svetik...ka• 21 января 2014
А коты они же лечат. Вот и будет заниматся реабелитацией!!!
svetik...ka• 21 января 2014
Ответ дляmarolga
Бог им судья!!! Как так можна?! Буду внимательна.
svetik...ka• 21 января 2014
Ответ дляjumar
Опять не спит днем...
Юльчик наверное уже дома будеш к дневному сну приучать. Там поспокойней будет. Ничего, главное чтобы лучи помогли
svetik...ka• 21 января 2014
Спокойной ночи вам!!!
ANNetty• 21 января 2014
Доброй ночи!!! Дай Бог чтоб вместе с финансовой помощью пришли и улучшения в здоровье Ромочки!!! Надеемся что Бог наши просьбы услышал и будет вам помогать во всем!!!
С ящиками для сбора капец конечно. Но я все-таки надеюсь что это кто-то взялся помогать Ромочке и забыл поставить вас в извесность. Очень не хочеться верить что это все таки мошенники.
Ромочка и Юлечка, вы умнички и все у вас будет хорошо!!! Мы все этого ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотим!!!!!!!! Пусть Бог вас хранит!!!!!
Roksolana_p• 22 января 2014
Доброї ночі!
Roksolana_p• 22 января 2014
Нічна зміна на посту :)
Roksolana_p• 22 января 2014
Підтримаю трошки темку
Roksolana_p• 22 января 2014
Ромчик, тримайся і одужуй пошвидше
Roksolana_p• 22 января 2014
Мамі Юлі сил і терпіння!
Roksolana_p• 22 января 2014
Всім гарних снів! Добраніч!