Секс-Бомба• 25 февраля 2021

На смартфоне защитное стекло несложно менять?

У меня новый смартфон. Мне надо на него или плёнку приклеить, или установить защитное стекло.
Я вот думаю, что.
Я такая безрукая дамочка, что могу забыть и бросить в сумку к телефону ключи - у меня постоянно появляются царапины. На старых телефонах я периодически меняла плёнку. А стекло поменять это несложно, если что?
Мне муж советует стекло (якобы оно более устойчиво к царапинам).
Что же мне лучше?

Всем спасибо огромное за ответы!
Результат:
вже голосів: 47
38 (80.85%) Стекло
5 (10.64%) Увидеть результат.
4 (8.51%) Пленка
автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Спасибо всем, кто поучаствует в опросе!

Пупуговка• 25 февраля 2021
Однозначно стекло и менять его легко.
автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Однозначно стекло и менять его легко.
Спасибо!
Dark_Yasna• 25 февраля 2021
я сама клею стекло, нет проблем.
МЧСница• 25 февраля 2021
Ну стекло это же тоже кусок пластика
Бла бла бла• 25 февраля 2021
Нигде не сложно) 5 минут
автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Ну стекло это же тоже кусок пластика
Спасибо за ответ!
Да мне всё равно, что там будет - мне главное, чтобы это было легко заменить через полгода)))
МЧСница• 25 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо за ответ!
А почему именно через полгода?
КоролеВешна• 25 февраля 2021
Проголосовала стекло, но мне ещё нравится гидрогелевая плёнка, она толще чем обычная и приятная на ощупь

автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
А почему именно через полгода?
Ну может через год
Я просто такая забывчивая, что у меня с завидной периодичностью на телефоне появляются царапины. Вечно бросаю что попало в сумку (женская участь - люблю я пройтись по магазинам, да не люблю носить пакеты - мелкие покупки складываю в сумочку, а за крупными ходит муж ).
Мне вообще нужен тканевый чехол на телефон - пока здесь не нашла по размеру, нашла на Али-экспресс, но когда ж-то он дойдет... Я когда-то телефон в сумку положила в чехле-бампере - и опа! царапина на объективе. Я понимаю, я просто кадр
Гороховая• 25 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ну может через год
Надо просто телефон в отдельное отделение бросать) стекла и плёнки фуу... Не люблю их.
автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо за ответ!
Да вот и я на гидрогелевую плёнку смотрю, вроде и недорогая совсем (всего 116 грн на мою модель), но здесь большинство Советчиц проголосовали за стекло. Хотя я больше к пленке привыкла.
Я Советчицам доверяю!
автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Ответ дляГороховая
Да надо, сама понимаю...
Мне бы такую память как у вас!
Майданщица• 25 февраля 2021
насколько я понимаю, стекло может защитить и от царапин, и от падения, а плёнка только от царапин, даже гидрогелевая (по крайней мере так про гидрогелевую плёнку читала в отзывах на Али).
автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Спасибо!
Срочнокпсихологу• 25 февраля 2021
Я у меня дочь стекла нам всем клеет, не сложно. Для меня оно конечно толстовато после пленки, но с ним надежнее. Не те сейчас финансы не жалеть тел.
КоролеВешна• 25 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо за ответ!
Я Советчицам доверяю!
Может не все поняли, какую плёнку вы ввиду имеете. Есть же обычная, как на новых телефонах при покупке, они не очень.
А вот гидрогелевая класс! У меня такая сейчас, есть ещё и матовая, нужно купить себе
автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Ну при падении стекло тоже не лучший вариант. У моего отца раз телефон упал - и на стекле появилась поперечная трещина через весь экран. На пленке такого бы не было.
И плёнку я и сама могу переклеить, а стекло надо ставить в магазине (хотя в этой теме выше девочка писала, что она сама ставит стёкла - но я не такая умная и умелая как она, я сама не смогу).
Но если здесь большинство проголосовало за стекло - то поставлю стекло.
Я доверяю Советчицам.
автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Та ото ж. Сейчас не те финансы)))
Ваша дочь просто умничка!

автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
ОК, спасибо.
Подумаю.
Мне лично больше нравятся плёнки.
Ещё подумаю, посмотрю результаты опроса.

Советчицы, вы - золото!
Гороховая• 25 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Да надо, сама понимаю...
Мне бы такую память как у вас!
Я сумки беру с расчётом, что кармашек для телефона отдельно есть))) у меня мама вообще раздавила экран в сумке, наваляла всего на телефон
МЧСница• 25 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ну может через год
Есть стекла вроде на камеру отдельные
автор Секс-Бомба • 25 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Есть стекла вроде на камеру отдельные
Спасибо!
Загуглю!