Манка Я• 25 февраля 2021
Нужен совет
Я классный руководитель и некоторые ученики мне хамят (это я мягко выразилась). Класс сложный. За день парочка учителей-предметников обязательно меня вызывают и жалуются на учеников, требуют разобраться. Сегодня было вообще жёстко. На мой урок из всего класса пришли несколько учеников, и те почти сорвали его.
Вопрос: стоит отказаться от классного руководства, или искать пути подхода к детям? Нервы не выдерживают. По деньгам - 500 грн в месяц платят за классное руководство.
П.С. К ученикам отношусь хорошо. Прошу без оценочных суждений. Ответьте, как бы вы поступили в данной ситуации?
Результат:
вже голосів:
48 (80%)
Отказ от классн.рук.
12 (20%)
Остаюсь
кнопкодав• 25 февраля 2021
А Вам позволят отказаться? Найдутся желающие взять этот класс? Если да, то конечно отказывайтесь, нервы дороже.
Есть в школе психолог? Может стоит психологу поработать с каждым отдельно? А то я все время поражаюсь, психолог есть, но чем он занимается непонятно.
Мать драконов• 25 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Ой, там такие психологи, моя соседка - психолог в школе, алкоголичка, с мужем живет как кошка с собакой, каждый день после работы пьёт, держат ее в школе, т.к. мама ее в департаменте работает, вот и весь психолог
кнопкодав• 25 февраля 2021
Ответ дляМать драконов
Очень печально. А был бы нормальный психолог - было бы немного легче. Ведь в основном в таких классах всего пару человек заводилы, а остальные просто ведомые.
Мать драконов• 25 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Конечно, ну видите как у нас все...
Манка Я
• 25 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Этого я тоже опасаюсь. Одна надежда на молодых специалистов, которые пока без классов.
Неутомимые шахматы• 25 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
17 лет
Именно с этим классом такое получилось? Как реагируют родители детей?
Улучшанский-Ухудшанский• 25 февраля 2021
Автор, Вы меня простите - а у этого класса со всеми кр такие проблемы были? Может просто именно вы с ними не сошлись характерами?
Наездница• 25 февраля 2021
У меня так было в школе. Пришла новая класс.рук, а мы сильно любили предыдущую, а эту вобще не восприняли. Полом я как то поняла и мне стало её жаль, искренне, натерпелась она от нас..... Думаю вздохнула с сильным облегчение, когда наш 9й класс выпускался. Она пришла в 8м. Больше думаю она бы и не выдержала нас.
Даю справку• 25 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Он не может работать индивидуально без заявы родителей.
Даю справку• 25 февраля 2021
Ответ дляМать драконов
Ага, я с нашим общалась. Ему самому психолог нужен.