Ms. Скромность• 27 февраля 2021

Прошу объективно рассудить.... Неужели я дура ?

Прошу оценить объективно ситуацию: я либо залюбила мужа, либо сама себе придумала... Замужем 15 лет, двое детей. Основная часть заработка на муже. Две машины премиум класса. На одной ездит муж, вторую с марта 2020 года отдали свекру, потому что карантин, и нечего пожилому человеку на общественном транспорте... Я согласилась. На то время маленький ребенок - сидим дома, старшая дочка в школу на такси. Возникли проблемы с моей работой. Муж сказал, увольняйся, оформляй ФОП. Благодаря интернет магазину сейчас имею около 15 тыс. + выплаты на ребенка. Это весь мой заработок. Зная мое положение, муж оформляет на фирме левый заработок на свою мать ( это 6 тыс. грн.), спрашиваю, почему не на меня? Ответ : мама нуждается, а ты нет. Дальше... В пригороде Киева есть дом, который свекр по завещанию отписал нашей старшей дочке. Пару лет назад мы там сделали ремонт, чтобы приезжать отдыхать от городской суеты. За период карантина свекр там сам поменял стены, переставил мебель, сообщил об этом уже по факту мужу. Муж спокойно среагировал, хотя знает , насколько я принципиальна в обустройстве дома.
Вот сейчас сижу и подвожу итоги: машины нет, если крайний случай - вызываем такси, с маленьким ребенком по общественному транспорту как то не айс.... Деньги, что я получаю от продаж, уходят на детей : питание, одежда, школа, кружки. Себе могу отложить максимум 2-3 тыс. Заработок мужа в обороте. Конечно, если надо пир на весь мир, чтобы принять коллег, то выделяет средства из бюджета, тогда шикуем.
Вот я и думаю, машины нету, дома фактически нету ( возможно когда то, и то не факт ), денег нету.... У родителей мужа машина, дом, деньги .... Девочки, я прозрела... я дура ?
Деловитая• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
можно вопросом на вопрос ? Вы водите автомобиль?
Да, но очень редко. Если далеко ехать меняемся с мужем. У нас одна машина, арендуем гараж для неё. Вторую и ставить некуда... Всё рядом и школа и дс. Абсолютно не страдаю от отсутствия лично моей машины.

Я тут Живу• 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Сколько среди Ваших знакомых умерло от КВ? Которым до 40. Только не врите.
Можно вмешаюсь? А у меня среди всех знакомых и знакомых знакомых вообще никто от ковида не умер, тьфу тьфу тьфу. Так что, может, пусть свекр на такси пересаживается вместо автора?
автор Ms. Скромность • 27 февраля 2021
Ответ дляН@Диете
Люблю советчиц. Зашли, прочли, ничего не поняли, увидели цифру 15к и тут Остапа понесло.
Это ж как автор шикует то на свои кровные 15к на четверых и с мужем на шее.
По 3750грн/мес/чел.
Это ж точно бриллианты к неё мелкие

Маразм крепчает
та ну что Вы так кто понял, тот понял, а кто между строк читал, тому Бог судья
Мороженная курица• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
ну как бы свекр на работу ездит, а я так... то детей завезти, то самой прогуляться..
Блин, автор, пока у вас к себе отношение «а я так...», то ничего у вас не выйдет
Вам нужно гулять! Вам нужно проехаться, у вас одна жизнь, что вы дома сидите. Вам нужно отвозить детей. Вот прям это необходимость.
Бензопирен• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
да разве раз говорила... Отвечает, что сплошные пробки, поцарапаешь, хотя знает, что я очень аккуратна в вождении. Он не хочет обидеть отца, я это понимаю, но это же не вариант...
Пускай купит вам машину
автор Ms. Скромность • 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
ну вот видите/, а для меня машина это не роскошь, а средство передвижения, к родителям заглянуть, загород проехать, посмотреть , как дом. Я привыкла к машине, было время, когда родила и не садилась за руль, а потом у меня машину просто изьяли((
Мороженная курица• 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
А я страдаю от того, что у нас в семье всего одна машина. Иногда накладки в графиках происходят, и вот я прям не хочу в метро или на маршрутку, также не хочу, чтобы муж там ездил.
Я тут Живу• 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
У моего мужа умер отец. Ему за 60. У подруги мама.
У другой отец. У коллеги муж (57).
Думаете стоит рискнуть? Чтобы автор не слишком утомилась на такси катаясь...
А сколько тем временем в стране умерло от рака? От сердечно-сосудистых? В разы больше. Может, свекра на Мальдивы отправить, чтоб не волновался, бо для сердца плохо, и экопищей обеспечить в связи с этим?
автор Ms. Скромность • 27 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
а я так... это бы ирония) жалею себя)

Папина дочка• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Да, машина, на которой я ездила, фактически она на мужа, он сказал, что отцу нада машина, потому что в общественном транспорте он быстро схватит корону..ему за 60... Так как я сидела дома с малышом, согласилась, но машина по сей день у свекра, и никто не думает, я так поняла, ее отдавать мне.
Сделайте прививку свекру и заберите свою машину.,,маленькому ребенку с такси тоже не очень - может таксист с туберкулезом,а у детей плохой иммунитет...
Деловитая• 27 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Умер знакомый парень,31 год, без сопутствующих. Одногруппник,30 лет, еле выкарабкался, в больнице провёл почти месяц.
Выздоровели знакомые дедули и бабули 68 лет, 69 лет, 62 года...
Необычно. А у нас и круга наших знакомых эти два года просто каким-то кошмаром стали. Уходят старики. Сейчас у знакомого отец в искусственной коме. Переболел ковид, а потом начали отказывать органы. Врачи даже прогнозы не делают. У кумы отец умер. Тоже долго в коме лежал, а потом...

А другой знакомый был всегда спортивным таким, за здоровьем следил, никаких сопутствующих болезней. И всё. Нет его больше.
Ковид это не шутки.
автор Ms. Скромность • 27 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы знаете, я буквально вчера это мужу сказала... Ответил, что подождем, посмотрим, какте последствия прививок... Ну что Вам еще сказать?
Деловитая• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Заработайте и купите. В чем проблема?
Ленивица-красавица• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
комммуналка и продукты на муже в основном. Хотя продукты можно сказать половина на мне, потому что муж любит свинину, а мы с малыми ее не едим, покупаем нутрию или индейку. Дети на мне, тоесть кружки, танцы, одежда. Муж не понимает, что нужно девочке купить...
Так пусть и дальше не понимает. Его дело денег дать, а не понимать, что на них купить.
Мороженная курица• 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Заработайте и купите. В чем проблема?
Родите, уберите, ублажите, накормите, ещё заработайте и купите.
А муж для каких целей?
Кашка-маняшка• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
не получается, он уезжает раньше, чем дочка в школу, а потом как Бог даст...
Так вот, то поделка большая, то отнести что-то тяжёлое надо. Отвези.
Не ищите, как решить такие ситуации, а идите с ними у мужу. Пусть он думает, как их решать, авто у него ведь
автор Ms. Скромность • 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Заработайте и купите. В чем проблема?
так вот коплю на машину. Без проблем. Просто поплакаться.
автор Ms. Скромность • 27 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
А муж для каких целей?
не обращайте внимания, это поклонники ’ Святой матни ’ к разговору приобщились..
Деловитая• 27 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
У меня хоум офис. У мужа сейчас тоже. Я больше страдаю от того, что мы оба дома круглые сутки) Мне столько мужа не надо)
Когда выезжаем, то все вместе. Но большую часть времени машина просто стоит.

Я тут Живу• 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Заработайте и купите. В чем проблема?
Тобишь мужику, не обремененному заботой о 2 детях и имеющему в своем распоряжении для зарабатывания денег часов 18 в сутки, заработать на авто своему отцу проблемно. А автору, на которой и дети, и быт, и интернет-магазин вот вообще без проблем должно быть? Где вы такие беретесь.....
Деловитая• 27 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Автор в том магазине даже не сама работает) В деньгах на такси муж автора не ограничивает. Если не подходит, то автор может заработать себе на авто. Пока муж зарабатывает, он будет решать.
автор Ms. Скромность • 27 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
это девушка из клуба ’ Поклонение Святой Матне ’, простите ее, она не ведает, что творит
Мороженная курица• 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Так не у всех, что решает тот, кто зарабатывает)))
Я тут Живу• 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Да, магазин работает сам по себе или наемный работник будет радеть за процветание этого магазина)))
Мужику проблемно даже ребенка в школу завезти, представляю, какую истерику он устроит, если автор переложит половину своих забот на него.
Деловитая• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы в данный момент на обеспечении мужа. Не лучшая позиция, чтобы права качать. Требовать от мужа машину Вы не можете.
Ребенку младшему сколько лет? Идите на обычную работу, тогда и будет обоснование, чтобы вернуть себе свою машину.
Мороженная курица• 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Все она может)
Есть мужчины, которые берут ответственность за свою семью на себя, материальную в том числе, и не меряются с жёнами размером дохода
автор Ms. Скромность • 27 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
можно? да ? Не обоснование, а основание... Девушка, учите язык, потом в диалог. Ничего личного, извините.
Контрольница• 27 февраля 2021
Да.
Зачем свои деньги тратите на семью?
Вас потихоньку лишили всего, и комар носа не подточил.
Садитесь, думайте, как вернуть назад свои границы, только без скандалов, по хитрому.
Коко На Страже• 27 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
зажрались Вы, автор) ’зная мое положение’, вот это беда, 15к в месяц иметь
Нн зажралась, ее деньги на семью все уходят
автор Ms. Скромность • 27 февраля 2021
Ответ дляКонтрольница
Да.
Зачем свои деньги тратите на семью?
спасибо Вам, еще раз спасибо форуму... сколько таких тем читала, думала, меня не коснется. И во всех темах : ’рожай третьего’, странно, что мне не прредложил никто или создавай материальную подушку. Согласна со всеми