Аноним• 25 октября 2012
Свекровь против кошки - подбодрите на решительные действия
Пишу под анонимом, т.к очень личное
Ситуация такова - живем с матерью мужа. уже 7 лет. отношения плохие. сейчас все более менее мирно - последние пару месяцев. но за эти 7 лет чего только не было. и сейчас этот мир мне очень тяжело дается. ей все мешает, ей все не нравится и она очень навязчивая. но не в том суть..
я очень очень хочу кошку. и ребенок тоже просит. уговорили мужа. свекровь категорически против - у нас мало места, еще кормушки будут стоять, еще туалет будет стоять (по поводу места у нее бзик, мешает абсолютно все что принадлежит мне) и ей ухаживать придется т.к. мы на работе.
я сначала вроде как съела.. а потом думаю - ну почему????? ну почему так???? надоело!!!!!!!!!
я хочу эту кошку!
и вот что надумала за ночь - беру кошку. ставлю туалет и кормушки в нашей комнате. ищу срочно квартиру снимать. и съезжаем - с кошкой. да, будет тяжело материально - у нас еще кредит на машину. но уже 7 лет этих мучений. сколько можно терпеть? если сидеть и ждать - можно никогда не отважится на съемную квартиру - всегда будут причины чтобы отложить. сейчас кредит, потом второй ребенок и т.д. пусть эта кошка будет моим пинком под зад для перемен к лучшему.
и вот скажите - полный бред или есть в этом доля здравого смысла?
з.ы. сразу скажу, муж не поддерживает меня с кошкой. но согласился. я очень просила его поговорить со свекровью. но как только она начала свои причитания на эту тему, сразу вышел из комнаты.
я хочу эту кошку!
nade4ka_cc• 25 октября 2012
Заводите,только я бы побоялась с ней кошку оставить вдруг что с ней сотворит,моя вообще учудила я когда родила она мне кошку твою надо усыпить теперь у вас есть дети ими и занимайтесь,кошка у нас 10 лет,я её пообещала усыпить если такие предложения будут поступать.
Аноним• 25 октября 2012
Вы у свекрови в квартире живёте ?
Может действительно снимите свою и будете командовать как хотите ...
Аноним
• 25 октября 2012
да, у нее живем.
с кошкой она ничего не сделает - т.к. где-то в глубине души она неплохая тетка и животных любит. я даже уверена что она бы эту кошку полюбила.
просто кошку уже нашла. вчера посмотрели. я давно такую искала. и хочу - именно эту лапуську.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
да, у нее живем.
эх, как представлю что когда то моя будущяя невестка, меня назовет теткой, уже хочется......отнять у нее кошку!!!!

, ну до этого наверное еще лет 10!!!!! можно спать спокойно

Аноним
• 25 октября 2012
да вот.. дело то не в кошке уже. а просто понимаете.. 7 лет мучаюсь.. муж вот... ну нерешетильный какой-то.. ему не нравится жить с мамой но это лучше чем платить дяде за жилье.
а вот ссоры со свекровью я совершенно не боюсь. мне все равно. уже столько их было, да еще каких.. так что - мне по боку.
получается я один в поле воин. если я решусь и сделаю - тогда и муж подтянется и все кардинально поменяется в нашей жизни. просто придется урезать какие-то статьи расходов чтобы вытянуть и съем жилья и кредит.
страшновато без поддержки близкого человека это все затевать. назад дороги то уже не будет..
Я за ваше решение и стремление к переменам.Как говорят,под лежачий камень вода не течет.Все в ваших руках,хотите перемен,делайте эти перемены!А по поводу кошки скажу о себе,в свое время,тоже очень хотела котика,но вся семья моя,муж,мама и брат,были категорически против.Хотели только мы с сыном.И вот,мое решение было преподнести котика сыну ко дню рождения.Наступил день икс,котенок в доме...у всех шок и недоумение.Все были против,долго,очень долго,но потом,все так его полюбили и привязались,что и говорить,стал любимцем семейства.И вот 14 лет котик с нами,и всеми любим и обожаем был.Боритесь за свои мечты и желания,изменить свою жизнь можете только вы сами,удачи и терпения!
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляАноним

ну.. если учесть все-все ее выбрыки, то это, можно сказать, очень культурное обращение.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляanna_les
Жилье, конечно, нужно искать, а с кошкой уж сами решайте когда. Еслинственное что, понимните, что далеко не каждый хозяин квартиры хочет сдавать ее жильцам с животными. Поэтому сразу уточняйте этот момент, чтобы потом не было ни для кого сюрпризов.
Удачи Вам!
спасибо!
Шкала Радости• 25 октября 2012
Бедная будет кошка! Ей придётся целый день сидеть взаперти в вашей комнате и ждать вас. У вас были животные когда-нибудь, тем более кошки? Они свободолюбивые очень, а если начнёте закрывать - она (кошка) начнёт мстить, гадить где попало. Оно вам надо? По-моему, не в кошке дело, а в ваших отношениях в семье, живите отдельно и берите кого хотите в удовольсвите, а не в отместку свекрови.
Зашла на 5минут• 25 октября 2012
Вам с начала нужно обзавестись своим жильём, а потом заводить домашних животных.
Ведь Вашу свекровь тоже можно понять, Вы находитесь на её территории-это её дом.
Да и снять квартиру с животными сложно, так-как кошки портят мягкую мебель, обои,запах в квартире и.т.д
(это я Вам говорю как человек который сдаёт жильё)
Залоговая сумма в таком разе увеличивается и как правило не возвращается так-как придраться будет к чему.
Аноним• 25 октября 2012
Не заводите . Вы не в своей квартире . Вам эту кошку будут вспоминать всю жизнь . Я познакомилась с мужем и у него жила кошка . я по сей день его грызу за эту кошку . могу каждый день росказывать как она мне поперек горла стоит . Она пушистая . вылизывает свою шерсть и потом рвет ее . И причем выбирает места на плед например дорогой или на палац огромный . Все эти вещи тяжело стирать . Спать любит на вещах ребенка , стирки которую положили на гладильную доску . и .т.д . Пришла ночь ....этой тваре не сидиться . ей нужно что-бы все двери были открыты иначе кошмар стук в дверь ...мяу .мяу и т.д Про оборваные обои вообще молчу . Горшок ее стоив в ванной . Один раз двери были по ошибке в ванную закрыты плотно и ей хотелось писать ....она ничего лучше не придумала как пописать на товар который был под заказ . Там были дорогие футболки . Все это сопроваждаеться криками и скандалами с мужем . Он говорит что взял ее с котенка и выбросить на мусор он ее не может . У меня тоже рука не подымиться выкинуть ее с 7 этажа . Кошка никому кроме ее хозяев не нужна и вы будите выслушивать за нее каждый божий день и будите в ответе за то что ее приручили .хочу добавить что кошачие какашки воняют ужасно и моча ее тоже . меняю туалет каждый день ей . То что она кушает валяеться все вокруг ее кормушки и убирать всегда есть что + она еще и гуляет и выслушивать ее вои тоже приходиться . Может кто-то пожалеет меня и заберет эту красивую рижую супер пушистую кошку себе .
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляtushka123
большое спасибо!
я на 200% уверена что эту кошку полюбили бы все со временем! но она и слышать не хочет. а мне просто так надоело подавлять в себе все желания, привычки ради какого-то сомнительного мира. я бывает с работы домой не хочу идти - т.к. это ее дом. и тут это невероятное желание купить эту кошку..
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
да, у меня всегда были кошки. я их очень люблю. я не буду ее закрывать. просто туалет и миски будут в нашей комнат - на то короткой время пока не переедем в съемную квартиру.
никакой мести свекрови и в мыслях нет. я просто очень хочу именно эту кошку.
пока не съедите, не нужно заводить животное! оно то уж точно ни в чем не виновато, а весь гнев на него выльется.
Во-первых, котята не с первого дня умные и послушные. Нужно время, чтоб приучить к горшку, спать ночью, а не плакать за мамой, не драть диван. Закрыть в комнате будет проблематично, они все время стремятся познать что-то новое. Да и как-то не очень гигиенично дежржать горшок в комнате. Когда вы уйдете из дома, малыш может начать кричать, а это, естественно, свекровь не обрадует.
+ ко всему, если вы пойдете ей наперекор, то ситуация накалится еще больше, скандалы участятся, а поскольку муж вам не сильно поддерживает идею котейки, то и в скандалах вашу сторону не примет. тем более, что это ж мама... Так что не стоит рисковать, а то мало того, что со свекровью война, так еще и с мужем переругаетесь
А жить лучше отдельно! пусть трудно материально, зато морально легко. Сейчас проблема в котенке, а потом может быть что угодно, вплоть до абсурдных вещей типа запретов на какие-то продукты, мол воняют или типа тихий час в 8 вечера и т.д и т.п
Не тратьте нервы!
Ответ дляanna_les
Удачи Вам!
у нас двое! :) не все хотят, но мы сразу предупреждаем, что у нас воспитанные, не дерут, не гадят, кастрированы (запаха не будет) и если они таки что-то натворят, то мы все возместим.
Хозяева в восторге от наших пушистиков, хотя тоже сначала переживали.
Но тут такой момент, что нужно быть реально уверенным, что котэ адекватное, я за своих уверенна на 100 %, а есть же коты не очень послушные, шкодные
Аноним• 25 октября 2012
как говориться ’моя территория - мои правила’
так что в тем то она права! это ее квартира, и комната в которой живет Ваша семья тоже ее...
и если она не хочет чтобы у нее в доме были коты - то с этим Вы ничего не сможете сделать.
снимайте квартиру и хоть слона заводите)))
но тоже учтите что хозяева сдаваемых квартир в 80% случаев тоже не разрешают животных!!!
так что Ваше решение должно быть максимально взвешенным и обдуманным. взять кошку - не проблема, а что потом с ней делать...
Катя Катерина• 25 октября 2012
Мы снимаем, правда у родственников, но я никого не спрашивала можно ли мне заводить животное. У нас кошка вислоушка и 5 шиншилл. Но это моя(хоть и временная) квартира, я в ней хозяйка и принимаю решения сама. Так я еще и собаку сюда хочу маленькую.
Автор, Вам совет сначала переехать, а потом заводить животное по душе, тогда уж точно и слова никто не скажет.
А может сначала переедьте, а потом уже кошку заводите? На своей территории.
Если вы живете в квартире свекрови, то на рожон я бы не лезла, тем более если у вас и так отношения не ахти, зачем их усугублять.
квартира то не ваша, по сути и правила не особо ваши...
Переедете - хоть 5 кошек заводите.
Извинине автор конечно, но как по мне вы полная эгоистка, это не ваша квартира и хозяйка в ней ваша сверковь.Свои ’хочу’ надо реализововать у себя на територии.Больше 70 проц. арендодателей не захотят кошку в доме, а те чтто захотят предложат такую квартиру что хуже некуда.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляlana2405
Переедете - хоть 5 кошек заводите.
по хорошему - так и надо.
я не знаю что делать. мне кажется если решить что вот снимем квартиру и тогда купим кошку - все на этом и застопорится. это раз.
а во-вторых, боюсь, эту кицьку за время переезда купит кто-то другой.
Аноним• 25 октября 2012
а я бы игнорировала выпады свекрови. Если она согласилась вас с мужем приютить, то будет естественным, что вам в голову взбредёт не только котейку принести :) странно, что взрослая женщина не понимает. Такие моменты должны были обсуждаться до вашего приезда к ней, а не перед фактом. может, вам еще униформу выдадут для проживания в квартире и режим выхода из комнат?. если вы за столько лет не выехали еще,значит смирились. теперь её очередь идти на уступки. и не обязательно переезжать в никуда.
Ответ дляАноним
по хорошему - так и надо.
девушка, извините, конечно, но кошка - это не мягкая игрушка! нельзя быть такой эгоисткой! конечно вам припекло, я сама была в такой ситуации, когда выбирала второго кота, но это не тот случай, когда нужно сначала сделать, а потом надеяться на авось.
Кошка не может быть ’толкачом’ вашего мужа, если вы реально устали от такой жизни, то съедите в любом случае и котенок тут ни при чем. Почитайте пост выше, где пишут о ненависти к приобретенной без договоренности кошки. Животные очень ощущают, когда их не любят и отвечают тем же. когда котэ начнет на всех кидаться, в том числе и на вас и на ребенка, то вы вышвырнете ее не задумываясь, сказав, что мол это она неадекватная.
В ваше отсутствие свекровь может ее обижать и кошка озлобится, у меня такое было в студенческие годы, соседка обижала мою кошь, когда я не видела и та стала просто неадекватной! пришлось отдать кошу и съехать.
Если купят эту котю, то значит не судьба, найдете другую. еще лучше!
Ответ дляАноним
Знаете еслиб моя невестка плевала на правила моего доме, то летела б как неопознанный обьект с него.А то что всекровь приютила спасибо сказать надо, что помогае молодой семье не тратится еще на сьемную.Автор такая умная, пока не жила на сьемной, и не понимае что кроме арендной платы, еще и коммунальные расходы будут, и продукты покупать придется самим, а не совместно.
Аноним• 25 октября 2012
у меня кошка была пинком чтоб уйти от первого мужа :). Она была последней малюсенькой капелькой. Сейчас все класс семья ребенок и конечно же моя кошка.
Сори за анонимность.
Аноним• 25 октября 2012
насколько я понимаю,хозяйка квартиры--Ваша свекровь....тогда уж,извините,но хозяин -барин.
Вам просто не нужно лезть на рожон..
а лучше---идите жить отдельно,тогда и отношения наладятся!!!!! ведь это всё --быт.(нужно учитывать интересы друг друга и научиться в чём-то уступать и смиряться.в данном случае это нужно Вам так,как Вы на её территории)
Вам просто не нужно лезть на рожон..