Пушкининиана• 28 февраля 2021
Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе!
Ребёнка только планируем. И здесь такая заявка. Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе. Сказала, что с таким раскладом я не хочу детей. Год в декрете это норма, а то ребёнку нужна мама и женская забота, а не няни нон стоп.
Его позиция, что женщина дома деградирует. На твою зарплату мне все равно. Забирай себе, проживем на мои. Но это ужас дома сидеть.
В шоке. Как бы вы реагировали?
Пушкининиана
• 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимарик
До 6 лет, а потом школа.
Итого до 14 лет надо декрет скажите ему.
А как он себе представляет ГВ ?
Не думаю, что он о таком думал или думает. Меня обидела фраза о деградации.
Трынди-брынди• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
По сути, это гражданский брак.
И что ? Важно иметь штамп и жить с эгоистом или не иметь но жить с настоящим мужчиной и любящим отцом?
Самый умный• 28 февраля 2021
Ого. Я первые дней 40 после родов валялась большей частью. Не представляю в таком состоянии на работу. Сколько мужику лет? Он что-то знает про кормление младенцев?? Как он себе это представляет?! Для ребёнка мама — вселенная, а тут с каким-то левым человеком его начнут оставлять на целый день. ((((
Пушкининиана
• 28 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Я не говорила о важности штампа или о том, что лучше. Я бы не решилась на детей без брака. Но и с браком таким, как у меня я их не хочу.
МошеЙница• 28 февраля 2021
Ой, с таким бы детей не заводила бы точно! Как это на работу? 40 дней лохии только идут, вам 10 дней бегать с прокладками по офису?
С такими заявками он сегодня вас обеспечит, а завтра скажет что рожавшая не то, давай пока или ещё фортель какой-то выкинет. Такое поведение неадекватно, декрет не спроста 3 года, ребёнку мама нужна и не час в день, а постоянно. Начни вырастит, да, никто и не спорит, но своего ребёнка я никому не доверяла! Первые полгода даже бывшему мужу в руки не давала))) а как родня брала, говорил - ты волком на них смотришь)))
Я не понимаю, как это, носить 9 мес и через 1 месяц уже идти на работу, пока он там плачет, кушает, растёт и развивается. И я совершенно не яжемамка, но грудничка не доверила б!
А вы хотите с тем мужчиной семьи и детей?
Отполированный Артем• 28 февраля 2021
Пусть сам рожает, не может у него есть две почки..пусть чмырь собирает на сурмаму
Трынди-брынди• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Значит он уже в вас видит зерно той самой склонности к деградации... так выходит ? Он уже вас заранее унижает и лишает материнского контакта с еще не родившимся ребенком.
Пищалка• 28 февраля 2021
не стала бы жить с уродом. у таких всегда будут завышенные требования. то деградирует, то полнеет, то морщины. мне некомфортно с такими дятлами.
Отполированный Артем• 28 февраля 2021
А после как возьмет новорожднного на и как понесется на работу с ним бабки.зарабатывать, шикарная жизнь начнется у мужика
А вообще таким придуркам нельзя размножаться
Трынди-брынди• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Вы одна из немногих кто рассуждает верно. С таким браком в вашей семье ребенок не нужен. А потом пойдет у него в башке то что ребенок виноват во всем , в вашей фигуре , вашей усталости и тд. Некоторые идиоты еще ревнуют ребенка к жене из-за дефицита внимания.
Пищалка• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
т.е грудное кормление он не планирует.
Благоуханочка• 28 февраля 2021
Три много реально, а полгода-год самое то. Лишь бы дома не сидела..хм. а если вам захочется дома сесть? Вот денег заработали, вложили и живёте на это? Вот что тогда? Тоже нельзя? Или только в декрет?
Пахнет просто отговоркой от ребенка или ответственности за него
Трынди-брынди• 28 февраля 2021
Ответ дляПищалка
т.е грудное кормление он не планирует.
Он вообще думает наверное что нянька заменяет и отца даже
Мочалкин блюз• 28 февраля 2021
Не вздумайте идти на его «условия». Если он так обеспокоен, что Вы станете тёткой-наседкой - пускай нанимает няню либо помощницу по хозяйству - Вам это только плюс, но (!) Вы не выходите на работу, занимаетесь понемногу ребёнком, ночью спите, няня дежурит. Вы с утра в настроении, ребёнок ухожен, Мама рядом. В чем проблема?
Извините, но он над Вами просто издевается!
Мне это напомнило моего благоверного (ещё до рождения детей), который говорил «работай, зарплату можешь мне не отдавать, но чтобы в доме было всегда чисто и приготовлено, чтобы когда
Дети подрастут - уход за детьми полностью на тебе, уроки тоже на тебе после прихода с работы и Тд». Работай, дорогая, в своё удовольствие
Как думаете, что было дальше ?
Отполированный Артем• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Расписаны.
Отбейте ему яйца если вздумает к вам прикоснуться не то чтобы сексом заняться
Забыла что?• 28 февраля 2021
Вся Европа так живет - декрет два месяца а дальше плиз работать. Никаких декретных отпусков до года и больше, и никто не жалуется.
ОченьПриятно-Царь• 28 февраля 2021
Автор, такие закидоны мужа или МЧ - только цветочки, дальше будет жесть.... , а не жизнь.
Трынди-брынди• 28 февраля 2021
Да ... читаю и понимаю как мало нормальных. То жлоб то придурок ... бедные женщины.
Джинцы на Флиси• 28 февраля 2021
Як же залишити таке маля? Догляд потребує віддачі 24 години на добу до пів року точно. Ви народжуєте для чого? Ніяка няня та й взагалі ніхто крім вас не буде так любити ваше дитя. Я, як мама двомісячного маляти кажу: спостерігати як пізнає світ твоя дитина, як вперше посміхається, як агукає, як бере в руки брязкальце - це неймовірне щастя. А відчувати як пахне дитя, а годувати грудьми, тримаючи за малесенькі рученята. Не позбавляйте себе цього!
Забыла что?• 28 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну да, женщина не хочет работать а придурок оказывается мужчина - очень логично.
Люблю Поумничать• 28 февраля 2021
После таких заяв я бы ушла.
Я уходила от мужчины и при меньших заскоках с их стороны. Очень рада, что не соглашалась на странных мужиков, в итоге нашла классного, подходящего на роль мужа и отца.
Трынди-брынди• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Лично знаете их ? Так в Европе зп может стоит того чтобы выходить. А не за 3 коп работать и ночами с новорождённым не спать.
Попипиповна• 28 февраля 2021
А если (не дай Бог) проблемы у ребёнка? Я не говорю про явные, но роды непрогнозируемый процесс и вчд может ’вылезти’ через время и проблемы с тбс (это навскидку)
Оставите ребенка в 1 месяц на няню? Не буду говорить о моральном аспекте, но вам нормальная няня ’золотая’ станет
Отполированный Артем• 28 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Как думаете, что было дальше ?
Вы отстрапонили козла и поделом ему)
МастерЮля• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Она не НЕ хочет работать. У нее появляется другой приоритет.
Забыла что?• 28 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Я живу здесь и здесь это норма. А зарплата как и везде зависит от квалификации, образования и пр. А детьми мужчина занимается столько же сколько и женщина а порой и больше.
Трынди-брынди• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
А кто ска З али что не хочет. Тут дело принципа уже. Он заведомо обзывает ее клушей если она не пойдёт на работу. Это то же самое что сказать если до 35л ты милый не начнёшь получать 40 тыс то я считаю что ты уже больше ни на что не способен, деградирует твоя личность и ничего хорошего уже не будет. Как-то так
Забыла что?• 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Всегда можно найти предлог чтобы не работать.
Брызжу ядом• 28 февраля 2021
У знакомой такой расклад. Но она и сама не против не нянчиться с ребенком. Родила в 40. Деньги не проблема с мужем. Две няни постоянно с малым. Так малыш на неё смотрит безучасно, как на тётю, что в гости пришла. Реагирует только на няню. Может кому-то и так классно, но обычно женщине хочется контакт с ребенком иметь. Любовь, нежность дать и получать. Ваш муж сам не знает, чего хочет. Зашоренный какой-то. Его мать тоже бросила после родов и пахать пошла в поля? Может такая травма детства?)
Все будет, но потом• 28 февраля 2021
Автор,честно я бы не согласилась!
У меня двое детей!как они быстро растут,спать в обнимку,кормить грудью,как ребёнок растёт,новые навески,первые шаги....это все не заменить,ни чем....,я знаю о чем говорю,у меня двое деток!