28 февраля 2021

Как унаследовать машину по лизингу?

Если я не обращалась ещё к нотариусу, так как у мужа ничего нет кроме лизинга на авто.
Мы выплатили уже приличную сумму, муж умер. Что делать?
Мини-бикини 28 февраля 2021
Обратиться в фирму, где вы брали лизинг. Свидетельство о смерти, свидетельство о браке. Сделают Доп соглашение к договору. Выплачиваете остаток, машина оф. Ваша.
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Обратиться в фирму, где вы брали лизинг. Свидетельство о смерти, свидетельство о браке. Сделают Доп соглашение к договору. Выплачиваете остаток, машина оф. Ваша.
Спасибо. Т.е проблем не должно быть?
Не нужны нотариусы и суды?
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Обратиться в фирму, где вы брали лизинг. Свидетельство о смерти, свидетельство о браке. Сделают Доп соглашение к договору. Выплачиваете остаток, машина оф. Ваша.
поддержу

мои соболезнования
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Спасибо. Т.е проблем не должно быть?
Не нужны нотариусы и суды?
Нет конечно. Вы же правоприемник. Дети у умершего есть?
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Нет конечно. Вы же правоприемник. Дети у умершего есть?
Несовершеннолетние.
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
поддержу

мои соболезнования
Спасибо за поддержку.. Начинаю приходить в себя, впереди много нерешённых вопросов.
Подскажите если у меня нет свидетельства про право на наследство от нотариуса, долги по кредитке ПриватБанк я тоже должна оплачивать или можно избежать этого?
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Спасибо за поддержку.. Начинаю приходить в себя, впереди много нерешённых вопросов.
Подскажите если у меня нет свидетельства про право на наследство от нотариуса, долги по кредитке ПриватБанк я тоже должна оплачивать или можно избежать этого?
не знаю, извините.
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
не знаю, извините.
Ничего... буду думать..
Меня много 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
не знаю, извините.
Якщо лізинг Приватбанка, то це майно належить банку.
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Якщо лізинг Приватбанка, то це майно належить банку.
Нет, другая компания
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Якщо лізинг Приватбанка, то це майно належить банку.
А права и обязанности тоже же наследуются, я об этом
Меня много 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Нет, другая компания
Я думаю там схожа схема.
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Несовершеннолетние.
Они имеют право на его часть.
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Спасибо за поддержку.. Начинаю приходить в себя, впереди много нерешённых вопросов.
Подскажите если у меня нет свидетельства про право на наследство от нотариуса, долги по кредитке ПриватБанк я тоже должна оплачивать или можно избежать этого?
Без свидетельство вы не сможете наследовать часть машины . Принимая наследство вы принимаете его долги.
Ашотакова))) 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Спасибо за поддержку.. Начинаю приходить в себя, впереди много нерешённых вопросов.
Подскажите если у меня нет свидетельства про право на наследство от нотариуса, долги по кредитке ПриватБанк я тоже должна оплачивать или можно избежать этого?
От кредитки, скорее всего, получится отпетлять, это не договор с поручительства. Или по крайней мере от процентов и тд
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Якщо лізинг Приватбанка, то це майно належить банку.
машина в любом случае принадлежит лизингодателю, но он заинтересован в продолжении лизинга.
Мини-бикини 28 февраля 2021
Ответ дляАшотакова)))
От кредитки, скорее всего, получится отпетлять, это не договор с поручительства. Или по крайней мере от процентов и тд
Только от % . Само тело кредита придеться вернуть банку. И в интересах автора сообщить как можно быстрее в банк о смерти мужа.
Ашотакова))) 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Только от % . Само тело кредита придеться вернуть банку. И в интересах автора сообщить как можно быстрее в банк о смерти мужа.
Ну хоть так, уже меньше
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляАшотакова)))
От кредитки, скорее всего, получится отпетлять, это не договор с поручительства. Или по крайней мере от процентов и тд
Проситала, что если я не наследую ничего у нотариуса, то и кредит не выплачиваю.
Но о лизинге можно договориться с компанией.
Но например мне отказывают, я могу обратиться в суд.
Или обязать их вернуть уже выплаченную сумму по телу лизинга.
Это наши с мужем деньги.
Я права?
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
машина в любом случае принадлежит лизингодателю, но он заинтересован в продолжении лизинга.
Вот и я об этом.. нужно перезаключить с ними договор.
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Проситала, что если я не наследую ничего у нотариуса, то и кредит не выплачиваю.
Но о лизинге можно договориться с компанией.
Но например мне отказывают, я могу обратиться в суд.
Или обязать их вернуть уже выплаченную сумму по телу лизинга.
Это наши с мужем деньги.
Я права?
вам не откажут и сумму не вернут.
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Только от % . Само тело кредита придеться вернуть банку. И в интересах автора сообщить как можно быстрее в банк о смерти мужа.
Если нет свидетельства о праве наследования, то я ничего не плачу банку. Я так понимаю
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вам не откажут и сумму не вернут.
Т.е. договор перезаелючат?
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Только от % . Само тело кредита придеться вернуть банку. И в интересах автора сообщить как можно быстрее в банк о смерти мужа.
почему вы считаете, что от % можно отпетлять?
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Т.е. договор перезаелючат?
да
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да
Спасибо.
Но у меня ещё долги по его кредитке, универсальная карта.
Знаю если я ничего не наследую у нотариуса, то и банку ничего не должна.
Думаю сижу...Двое детей несовершеннолетних осталось и я одна нужно как- то отпетлять от долга по кредитке.
Ваша прЭлесть 28 февраля 2021
Ответ дляАшотакова)))
От кредитки, скорее всего, получится отпетлять, это не договор с поручительства. Или по крайней мере от процентов и тд
Наследник оплачивает все долги умершего. Если принимаете наследство не удастся отказаться от долгов. Вы тогда принимаете наследство с долгами
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Наследник оплачивает все долги умершего. Если принимаете наследство не удастся отказаться от долгов. Вы тогда принимаете наследство с долгами
Я не принимаю наследство. Я не обращаюсь к нотариусу
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Я не принимаю наследство. Я не обращаюсь к нотариусу
у вас есть совместная квартира?
автор Пописанная парта 28 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у вас есть совместная квартира?
Квартира только моя. Я же уже несколько раз написала, что ничего не наследую, к нотариусу не обращаюсь