Забыла что?• 28 февраля 2021

Выходные дни и работа.

Всем привет! Работаю на гос.работе, зарплата минималка, у нас стандартная пятидневка, и вот моя директор считает, что может мне спокойно звонить или писать в вайбер в выходные дни...
Может кто подскажет как грамотно ей отбить охоту это делать. Все вопросы эти касаются работы, но все же могут подождать понедельника.
Чупокабра• 28 февраля 2021
Не отвечайте и все.
автор Забыла что? • 28 февраля 2021
Ответ дляЧупокабра
Не отвечайте и все.
смотрю фильм на телефоне и она ’наяривает’
выходные пролетают• 28 февраля 2021
У нас вообще суббота и воскресенье рабочие дни. Всегда. Выходные среди недели. Бюджет. Зарплата тоже околоминимальная.
Чупокабра• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Возьмите трубку и культурно объясните что заняты и с утра в понедельник обязательно решите с ней все вопросы.
автор Забыла что? • 28 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
а в свои выходные вы решаете рабочие моменты, которые могут подождать рабочего дня?)
Веснушка• 28 февраля 2021
У меня муж тоже на гос службе.
Вчера в час ночи приехал с работы. Сегодня в 11 уехал в 16 приехал
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 февраля 2021
поставьте ее в черный список в вайбере на выходные, в понедельник меняйте на белый список и потом на выходные снова
автор Забыла что? • 28 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
У меня муж тоже на гос службе.
у меня не гос служба) Мой муж тоже работает не нормированно
выходные пролетают• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Бывает. Раз в месяц примерно звонят в выходной, два максимум. Если чаще, конечно это слишком. А Вам звонят на регуляргной основе?
Платье Длинное бальное• 28 февраля 2021
Я на госпредприятии. Нормированный график, но часто просят помочь в выходные, переписка - почти норма. Мне не трудно, если не могу - так и говорю. Потом оплачивается премией или отпускают с работы при моей необходимости.
Многое зависит от общей атмосферы в коллективе, степени адекватности руководства.
Молчунья• 28 февраля 2021
Она может писать, вам отвечать не обязательно на выходных
автор Забыла что? • 28 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
да, почти каждые выходные, или в вайбер смски...И по вечерам в будни тоже бывает
автор Забыла что? • 28 февраля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
у меня нет премий, то есть они есть как и у всех пару раз в год. Отпрашиваюсь я редко, и то в это время всегда на телефоне(
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 февраля 2021
Или не отвечайте вовсе. Или ответьте как есть: прошу не беспокоить работника в выходной день.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 февраля 2021
Работа в выходные дни оплачивается в двойном размере. Но я даже за двойной размер не согласилась бы потратить своё драгоценное свободное время на общение с начальником.
Кто везёт, на том и едут.
Эскиз бесконечности• 28 февраля 2021
Не звонили в выходные, сейчас поменяла работу, начальник живёт в соседнем доме, меня пугает его дружелюбность, просто предлагает подвезти до работы/с работы, в обед едет домой, обязательно заходит, спрашивает, нет ли у меня необходимости домой смотаться, я даже не знаю, как-то для меня это излишне, отказываюсь. В мессенджерах общение ровное, только по-существу.
А с другой стороны, он человек приезжий (даже не знаю откуда он, но с семьёй переехали, двое или трое детей, особо ни с кем ещё не общаются), может ему хотелось бы обрасти знакомыми, кого-то в гости позвать, с кем-то на выходных прогуляться, но я помороженная напрочь, сама здесь не очень давно но свой круг общения расширять не планирую особо, живу, как живу.