Ванна Тазиковна• 02 марта 2021
Шотландская вислоухая кошка. Стерилизация, слабое сердце
Сегодня у ветеринар сказал, что таким породам перед тем, как делать стерелизацию, нужно сделать узи сердца, так как оно у них обычно очень слабое и операция может кончится летально( слушал сердечко, сказал что все хорошо. У нас в городе нет аппарата, чтоб сделать узи, а те что есть они плохо показывают (врач сказал). Говорит нужно ехать во Львов, Киев. У кого такие было, что не разрешили стерелизацию? Что делали? Таблетки давали? Или просто ничего не делали?
Мадам БрЮшкина• 03 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
В моем понимании самое настоящее мучение. Себя бы кастрировали?
Работа половой системы женщины и кошки несравнима. У них овуляция происходит только во время вязки.
Спаривание для них - это только инстинкт размножения. Удовольствия они не получают.
Мадам БрЮшкина• 03 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не живут они меньше. Абсурдно. И здоровее кастрированных. Зачем идти наперекор природе? Дайте кошке стать мамой. Я считаю любую кастрацию глупой и это не только мое мнение, но и ветеринаров. А не планируете котят, тогда зачем вам кошка. Ради вашей прихоти? Мы как завели веслоушку сводили к ветеринару, его совет не кастрировать. И таки да есть проблемы с сердцем, не обязательно и на УЗИ водить. Она как наиграется, падает на землю и тяжело дышет. Ветиранар посоветовал случать ближе к 2 годам. Но у нашей никаких течек не замечала, и ходит исключительно в лоток.
Эта порода несет инвалиндный ген. Тот самый,который заставляет уши висеть,он же гробит всю хрящевую систему организма. При неправильной вязке котята будут инвалидами с месяцев 3х и пожизненно. Неизлечимыми. Остеохондродисплазия.
Перед вязкой родителям должны делаться тесты на носительство генетических заболеваний.
Это сложная в разведении порода. Без ума можно наплодить инвалидов.
Мадам БрЮшкина• 03 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
Я в ударе от советов вашего вета, нет слов!!!
Не,ну бывают. У меня котенок от таких экспериментаторов. Они обоих котов вету носили спросить,можно ли вязать. Сказал,можно. Двух фолдов.
Мадам БрЮшкина• 03 марта 2021
Автор,у меня фолд. Стерилизовали без обследования. Я так боялась снова рака,что неслась,ничего не видя. У нас все хорошо. Но если у Вас есть возможность,лучше обследовать.
Стерилизация с целью уберечь от рака максимально эффективна до 6 мес,после года с этой точки зрения бессмысленна.
Ванна Тазиковна
• 03 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Как ваш котенок? Сколько ему? Есть проявление болезни?
Мадам БрЮшкина• 03 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
2 года. Конечно,есть. Сросшиеся позвонки на хвосте,короткий хвост,болят задние лапы,негармогично развиты фаланги и лапы. До года давала витамины с кальцием. Хондропротекторы даю курсами 6 недель/4 перерыв на постоянной основе.