Украиночка• 03 марта 2021

Кто сам проращивает микрозелень, вопрос по семенам

Смущает цена в спецмагазинах(интернет) на семена? такие как на рынке или в обычном садоводческом магазине продают подойдут для проращивания? хлопотное это дело?
Трусиковед• 03 марта 2021
не
Настенные трусы.• 03 марта 2021
Самые обычные подойдут, хоть у бабок на рынке. Вот из пакетиков купленных в супермаркете за 5 дней Кресс салат
автор Украиночка • 03 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
спасибо большое, сеяла кресс-салат на огороде, но не успевали его есть, а вот в лотках мне идея нравится, особенно на зиму
Настенные трусы.• 03 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
На бумажное полотенце сею. Увлажнаю, первые пару-тройку дней под пленкой, потом снимаю и так растет
автор Украиночка • 03 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вы разные выращиваете? потом в холодильнике храните?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 марта 2021
когда то муж занималсяб но он там и лампы и свет для них делал. а вообще очень вкусно и полезно-выращивали даже семена подсолнечника, чечевицы и еще много чего даже не помню
Не гоню• 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Почему перестали выращивать?
Настенные трусы.• 03 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
Горох, Кресс. Ещё маш растила, он вообше самый простой в выращивании и выгодный, но я вкус не люблю его. Купила фитолампу, я хочу обычную пряную зелень (базилик, тимьян и др)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Почему перестали выращивать?
стал другим заниматься, открыл магазин-а это дело забросили, выращивали на продажу-люди были заинтересованные, но мало, все -таки наш народ к здоровому питанию только начинает приходить, да и финансы колбасу считают лучше купят чем деньги на зелень.покупатели были люди веганы в основном
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 марта 2021
кстити еще семена пшеницы проращивать- тоже вкусно и полезно
Тамбовский мел• 03 марта 2021
смотря какие. горчица у меня домашняя или базарная, люцерна из семенного маг-на, редис часто у селян можно купить на базаре, пшеницу тоже найти домашню не проблема, коноплю, расторопшу в бакалейной лавке покупаю(там где крупы), гречку там же
Тамбовский мел• 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
больше всего не люблю ни проростками, ни ростками , мне она сладковата, аж приторная, лучше гречку. пшеницу проращиваю, если хлеб хочу какой то полезный испечь.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
вы знаете я ела ее сначала через силу, а потом втянулась))) я про нее куча всего начиталась- там реально много витаминов, от морщин, омоложение-только из-за этого))))
автор Украиночка • 03 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
спасибо, тоже нужно посмотреть, летом, как летом у меня есть свой огородик, в доме живу, зелени хватает, а вот зимой беда, просто на подоконнике расти не очень хочет зелень, света мало, а так хочется свеженького салатика, в магазине не накупишься, большое спасибо за советы
автор Украиночка • 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ага, к нам когда посевальники приходили на праздники попали в цветочные горшки зерном, очень дружненько все взошло))
автор Украиночка • 03 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
спасибо
Тамбовский мел• 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
дважды пробовала и сейчас есть два кг, никак не замочу даже горсть, вот не мое зерно, зато коноплю пророщенную ложками ела бы, оч.вкусно. проращиваю только если хлеба полезного мне хочется и есть время возюкаться с хлебом. что нравится в пшенице- много энергии и сил дает, но мне то же самое обеспечивает люцерна.
Тамбовский мел• 03 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
спасибо
одно, что зел.гречка бывает не оч.хор.качества (в атб была нормальная в прошлрм сезоне, а где то еще брала и не то), если плохая закисает , поэтому надо брать на пробу минимально, а потом уже нормально
Ресничный червь• 03 марта 2021
проращиваю маш - результат с первого раза
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
вы меня тоже вдохновили-опять начну проращивать для себя)))а то я год как это дело забросила. может еще сам организм выбирает -чего ему не хватает
Тамбовский мел• 03 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
да, сам выбирает, вот у меня сейчас 《уши пухнут》за коноплей, хотя есть дома много микрозелени, в прошлом сезоне маш, маш и еще раз маш. люцерна, горчица у меня это как у других помидоры/огурцы, люцерну прекращаю проращивать аж в июне, а уже с октября опять горчица, люуерна, маш.

как то купила расторопшу(не много грамм 150), ложку прорастила-горьковатая, специфическая по вкусу, но сьела за неделю по 15 семян, а вот в это раз прорастила- отлично, сегодня опять замочу ложку расторопши
Тамбовский мел• 03 марта 2021
Ответ дляРесничный червь
гарний, в мене цього разу переріс, потягнувся(забула про нього, не полиладобу)
автор Украиночка • 03 марта 2021
какие вы все умнички, вдохновили, нужно и себе точно заняться
Тамбовский мел• 03 марта 2021
Ответ дляУкраиночка
чеснока мне в салат захотелось, в атб как то продавался недорого. попробую вырастить на зелень
Тамбовский мел• 03 марта 2021
что то растет
Olen4a• 03 марта 2021
Я маш покупаю на развес у узбеков. Подсолнечник литровыми банками на базаре. Руккола - обычные семена из пакетиков(их там очень много). Кресс салат тоже обычные семена.
Olen4a• 03 марта 2021
Ответ дляРесничный червь
Я его с соевым соусом обожаю. Или просто добавить в любой салатик.
Тамбовский мел• 03 марта 2021
Ответ дляOlen4a
или к лапше любой, или с омлетом, если 2х суточный с маленьким корешком пока, то в салат любой сезонный, даже.без.бланширования.
Olen4a• 03 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
Да. Можно просто водой залить, чтобы убрать оболочки(я не досконально убираю, так, залила, что всплыло - убрала).
В омлет не пробовала.
Тамбовский мел• 03 марта 2021
Ответ дляOlen4a
В омлет не пробовала.
я на работу даже беру, на всякий случай, вдруг надо перекусить, кипяток всегда найду и уже готовый белковый перекус.